События на Украине (исключая Крым). Часть ДВЕНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
michailo написал(а):
В Крыму - сразу всё решили вежливые люди, а не мифическая "организованность"..
Обратно говорю: гуглите даты начала образования самообороны Крыма. (Конец 2013 года, если что :-D ) то есть в то время. когда Юго-Восток даже и не помышлял о каком-либо организованном противодействии. dign кажется на мой вопрос: "А почему украинцы не разгоняют майдаунов?" ответил, что "ехать далеко". Человеку было лень потратить 10 часов для защиты Родины. В результате имеем сопли, слюни и стенания на тему "Ах, где же Россия!"
Ребята, если вы не хотите защитить сами себя -- Россия тем более не будет этим заниматься. А вы, как я вижу, не стремитесь. Вас долбят уже который месяц, а вы всё ещё сопли жуёте и стонете: "Россия, помоги!" Где ваше желание воевать? Нету. Вот и сидите, хлебайте полной ложкой последствия вашей пассивности.
Противно. :-bad^
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
anderman написал(а):
Ну, если учесть, что крымчане начали организовываться ещё осенью... :-D Достаточно, как говорится, погуглить.
:) Эти митинги из 3-х или 5-и тысяч человек в Симферополе, это организация? Вот на Майдане, где было и 500.000 - была организация. Потому он и победил без вежливых людей из армий НАТО. Сами взяли оружие и сами всё сделали. Бандеровцы, не бандеровцы - не важно. Они сделали это сами. Взяли щиты, оружие и пошли воевать против правительства и правоохранительных сил Украины.

Индифферентность русского народа Востока Украины меня просто поражала в то время. Реакция на события в Одессе просто поразила. Абсолютное наплевательское отношение. Но на Донбассе то всё не так нынче. В Мариуполе люди вышли 9 мая, а их расстреляли. Но они же не остановились и без оружия, выгнали вон национальную гвардию из города. А эти ребята, ополченцы - силы неравные, 10 к 1, абсолютное господство противника - а стоят ведь. И народ этих областей (или республик) - помогает им как может. А мог бы давно выгнать ***** и потребовать мирной жизни. Но они сначала пошли на референдум, потом выступили на стороне ополченцев.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

алексей с сахалина написал(а):
опять всепропанцы повылазили . Русский Мир , Русская Идея .
А много той идеи с миром на юго-востоке Украины было до того как их там петух жаренный в ж@пу клюнул?
Предостаточно. Восток Украины даже президента избрал, чей курс был направлен на сближение с Россией.

алексей с сахалина написал(а):
все правильно Путин делает . Население ряда областей бывшей Украины станет обратно снова русскими , через некоторое время и некоторое количество крови.
Путин ничего не делает. А населения ряда областей Украины русским уже никогда не станет. Ополченцев добьют - и через 2 года, после массовой обработки СМИ, Восток Украины будет таким же русским, как и Прибалтика. Уже проходили это "всё правильно Горбачёв делает".
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
anderman написал(а):
изотоп написал(а):
лопатить в час по 70 страниц отрицательной, по большей части, информации, это больших нервов стоит
И чтобы не одному ему страдать ,он практически всё вываливает сюда. :-bad^


Страдает народ, еще как страдает, в том числе и тут на форуме. А вы держитесь?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Journeyman написал(а):
Они сделали это сами. Взяли щиты, оружие и пошли воевать против правительства и правоохранительных сил Украины.
На счёт "хотели, могли и сделали" в отношении майдаунов -- согласен. И хотели и могли и сделали. Сами. Вот только не забесплатно. И не совсем сами. Затрачено на эту движуху было немало. И времени и денег. Но: люди пришли и люди с дубинами шли на ВВ и "Беркут". А вот на Юго-Востоке ничего такого не видно.
 

CrazyShaman

Активный участник
Сообщения
291
Адрес
Краснодар
Нарыл фото фрагментов НАР которыми обстреливали Луганск. Я не спец в этом, но на мой взгляд, никакая не кассетная часть, простая ОФ.

4423bfd85a66.jpg
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.547
Адрес
Россия
Путин ничего не делает.
слышали такое понятие - "война на истощение" ? Ресурсы Хунты , на самом то деле , крайне ограниченны , а они сейчас их на АТО сжигают со страшной силой.
 

Salaga

Активный участник
Сообщения
57
Адрес
Кострома
Будем надеяться, что будет как 08.08.08 - я помню как все кричали про "просрали полимеры." А потом бах и в дамки. Опять же интересно, будет ли Порошенко свой галстук жевать, в СГА звоня. Вообщем не имея информации остается только верить :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху