События на Украине (исключая Крым). Часть ОДИННАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rand0m написал(а):
дончанин писал(а):

Большевики причем?
Я спорить на эту тему дальше не буду (офф-топ!), просто разница в оценке: для меня большевики и коммунисты в списке подонков человечества - на одном из первых мест, если не безусловно на первом. А для вас -нет. Вот и вся разница.
Давайте лучше про Украину. :OK-)
Cardinal написал(а):
Почему не брать во внимание что коммунистами, фашистами, национал-социалистами, анархистами, монархистами -роли не играет не могут быть сепаратисты?!
Почему не могут? Могут. Сепаратизм это не политико-идеологическое течение, разговор шел о том, что предпосылки для сепаратизма (как для революции - революционную ситуацию) может создать кто угодно. Вне зависимости от политических взглядов.
Конечно, при абсолютном тоталитаризме сепаратизм обречен. При более демократических формах - возможен. Поэтому и в СССР его не было (СССР наоборот, все себе хапал!), а как только СССР сдох (дохапался!), и начала развиваться демократия, тут же 14 сепаратистских республик "поставили кеды на выход"! :-D
Причина- потеря тотального контроля над региональными органами власти и недостатки законодательства. Что на Украине и имеют.
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Не должны раскатать Славянск.
Молимся, держим кулаки. Мотивация у сторон разная.
Хотя ненависть зашкаливает. Может она и решит исход...
Верю что Славянск станет Городом-Героем не посмертно! :flag:
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Barbudos написал(а):
просто разница в оценке: для меня большевики и коммунисты в списке подонков человечества - на одном из первых мест, если не безусловно на первом. А для вас -нет. Вот и вся разница.
Для меня наци хуже большевиков, потому я не пойду против большевиков с наци.
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Barbudos
С Украиной по оплате нашего газа что?
С Китаем, почему не вводим оплату рубль-юань? Опять контракт в долларах?
Опять привязка к единственной безальтернативной валюте?
Если уже уступаем Китаю по ценообразованию, может надо было контрактовать в нацсредствах?!!! Теряем, но хоть Запад не кормим опять от выручки!
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Barbudos написал(а):
для меня большевики и коммунисты в списке подонков человечества - на одном из первых мест
Вообще-то в СССР, к концу, было что-то около 20 млн коммунистов. Все подонки?
И емнип, вы когда-то говорили, что в вашей семье были генералы, а значит наверняка коммунисты - тоже подонки?

Коммунисты, фашисты. либералы, демократы, геи, лезбиянки, белые, черные. евреи - все они друг друга стоят, все они одинаковые, когда к власти рвутся и у власти находятся.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Мышка написал(а):
Возможно и раздавят (против лома - нет приема).
Но это надо же так нас бояться!
Чтобы собрать 20 к 1 в людях, 250 к 4 в бронетехнике и т.п. (про авиацию вообще молчу).
Вот уж воистину: "Не в силе Бог, но в правде!"
ВВП просто обязан остановить там кровопролитие. Миротворцев туда надо и срочно! :-bad^ :???:
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Камрады, сейчас два раза пересмотрел репортаж про Штайнмайера. Ничего не понял. По какому поводу он орёт так надрывно? Кого защищает Россию или Украину?

:think:
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Barbudos написал(а):
большевики и коммунисты в списке подонков человечества

Текст «Морального кодекса строителя коммунизма»

Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

Теперь я понял! Если для Вас коммунисты и большевики в "списке подонков человечeства", то их непримиримые враги - фашисты, ваш пример для подражания. Батенька, так бы и сказали, что вы фашист...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Камрады, сейчас два раза пересмотрел репортаж про Штайнмайера. Ничего не понял. По какому поводу он орёт так надрывно? Кого защищает Россию или Украину?
Публика на съезде требовала не помогать нацистам на Украине.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Cardinal написал(а):
И утвердятся и возрастут, и Вас пригласят для консультаций по вопросам ресурсов. За хорошую плату. Поедете?
Почему нет? Чем Венесуэла, Нигерия, Иран, СА или Сирия лучше? Туда же мы не отказываемся ездить? Поеду. При гарантиях полной безопасности, конечно. Как в Нигерии. :-D
Украина ничуть не хуже названных стран.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Не моё, но не смог удержаться, что бы не выложить камент моего знакомого из FB по поводу газового контракта Россия-Китай. Касается поставок газа в ЕС через Украину. Уж больно слог красивый :)

Я так смотрю, что по газовому контракту не высрался из рукопожатцев только ленивый или находящийся в коме. И все врут так наивно притом, что диву даёшься - как так деградировать-то можно и на какую ЦА всё расчитано. Схавать выкладки того же Немцова может только бот с цензор.нет.уа, на слоне вообще трэш пишут, какие-то числа потолочные называют, притом путаются всё время и врут, никак не могут найти, до чего докопаться. И такая главное паническая неуверенность от всех их домыслов - пц просто. Как старые беззубые таксы - напасть не может, укусить нечем, сосёт уголок штанины и зверски надсадно урчит, вращая глазами и ища куда бы слинять после.

P. S. Человек живёт в Китае и регулярно мониторит местную прессу.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я правильно понимаю, что новый газопровод в Китай начинается там же где в Европу?
0_fab45_691128fc_XL.jpg


Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

BoLmWkpCQAASTrl.jpg
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил С. написал(а):
Вообще-то в СССР, к концу, было что-то около 20 млн коммунистов. Все подонки?
Ну не надо...ВЫ же понимаете, что я имею ввиду. 17-18 миллионов "примкнувших" только потому, что это было обязательным условием для миллионов, чтобы заниматься любимой работой или военной службой - это не коммунисты. Члены партии.
Я сам был в ВЛКСМ. Был-ли я комсомольцем? - ни Боже мой...Просто Ф.2 без этого было не получить (не говоря уж об Ф.1), а я хотел работать в космический отрасли.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

КС написал(а):
Я правильно понимаю, что новый газопровод в Китай начинается там же где в Европу?
:Shok: А где же еще? Больше негде! Где еще газа на 30 лет у нас припасено? :-D
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Оппозиционеры открывают новые глубины алгебры и подсчитывают стоимость одного кубометра газа, который пойдет в Китай.
Феерия.

10390943_638351509587463_6392454335528891564_n.jpg
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил С. написал(а):
вы когда-то говорили, что в вашей семье были генералы,
:Shok: Не...генералов не было. Чего не было, того не было.
Отец был командиром авиаотряда, членом нелюбимой им КПСС (а как иначе, если КПСС его отца расстреляла?), 2-го деда -фронтовика - Ося кончил.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Ну уж тогда признайте, что у нас 70 лет бесчинствовала такая же нелегитимная большевистская хунта, пришедшая к власти абсолютно неконституционным путем - ТОЖЕ в результате переворота
Не, тут Barbudos совершенно прав, ну как минимум юридически. Вооруженный переворот и незаконный захват власти - точка.
dign написал(а):
Можно спорить за первые несколько лет существования СССР
Тут дело, ИМХО, не в годах, а в самом факте того как сменилась власть. А уж то, что ее народ, ну или большая его часть, признал, это вопрос несколько из другой области.
Хотя, уж коль затронули вопрос революции 17-го в контексте нонешних событий на Украине, то вспомните, что от Российской Империи тогда откололось несколько частей (это если опустить гражданскую войну и интервенции).
Одессит написал(а):
Можно вспомнить - пару месяцев назад, в Киеве, на площади Незалэжности, в дни февраля этого года...
Так там и не такое можно было увидеть и услышать...
и это было в центре типа "европейской" страны, а не в периферийных Донецке или Луганске...
От, как раз хотел напомнить товарищу :OK-)
Derek написал(а):
Кстати, если не видели, то вот один из новых министров Луганды.
дончанин написал(а):
Я все понимаю, но тащить откровенный фейк....методичку подновите
Я не знаю, фейк это или нет. Но насколько мне не изменяет склероз, в майданном правительстве в Киеве присутствуют персонажи, запятнавшие свое честное имя вещами куда серьезнее, нежели фото в купальнике с сигаретой и шампанским.

Да, видимо все начнется или закончится после 25-го. Временщики, своими действиями просто защищают свою попу от гнева "Киевских сотен" и делать что-то реально не хотят, им это не надо. :think:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
DNK написал(а):
Оппозиционеры открывают новые глубины алгебры и подсчитывают стоимость одного кубометра газа, который пойдет в Китай.
Феерия.
Так все правильно, нигде не ошибся. Цены на газ выводятся в баксах на 1000 кубов. 0,38х1000=380 баксов за 1000 м3.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху