События на Украине (исключая Крым). Часть СЕДЬМАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алек

Активный участник
Сообщения
4.870
Адрес
Одесса
Фолиант написал(а):
Попытка натравить жителей Юго-Востока друг на друга, ибо правосеков и западенцев там не воспринимают органически, а армия либо отказывается, либо сдается.

Думаю что дело в оперативности.
Местныая милиция, ВВ(она же Нац.гвардия) и военные в т.ч. мобилизированные х.з. как призы выполнять будут.

Пока проверенные части перекинешь уже поздно.
А добравольцы местные вот они. 15-30мин. и на месте.
Правовое прикрытие обеспечено.
Если их еще и смотивировать $$$, так вообще звери будут.

Правда на подготовку кой какое время нужно.
Но на мясо сойдут, а там глядишь и проверенные части подойдут.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Фолиант написал(а):
Калинин вам не угодил, Ленин не угодил, может, и Петр I не по душе, и Екатерина II, и князь Владимир, Жуковский, Гагарин,
Не может. Не передергивайте. Я не предлагал переименовать Гагарин в Гжатск, а Мичуринск в город козлов. Пардон в город Козлов. :-D
Кстати, Санкт-Петербург назван не в честь Петра-I. Если только Петергоф.
Ладно, идите, пожалуйста, также лесом, даже дремучей чащей. Только и можете, что передергивать и извращать чужие посты. Привет!
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Artemus написал(а):
Фолиант написал(а):
Вроде обычный РПГ-18, он же "Муха".
Очень вряд ли.

А что тогда, по-Вашему?

Фолиант написал(а):
АК-74М, РПК-74, РПГ-18 - это всё старое оружие ещё советской эпохи или начала 90-х.
Вот только оружие с начала 90-х(точнее позднее 92-го года) на Украину не поставлялось.

Серийное производство АК-74М начато в 1991 г. РПГ-18 - с 1972, РПК-74 - с 1974 года.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Lavrenty написал(а):

Идея хорошая, нужно ещё Приднестровье добавить. Только как быть с Запорожьем и Днепропетровском, Николаевом и Херсоном? градус свидомости там достаточно высок.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Barbudos написал(а):
Стас написал(а):
Только в ваших русофобских мозгах это позор для города.
Ссылочку, плиз, на "русофобские мозги"! А то я ваши проамериканскими с теми же основаниями назову. :-D
Жду.

Идёте в свой профиль, далее кликаете "найти все сообщения пользователя Barbudos". Вуаля.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.472
Адрес
РФ Калининградская область
Wingman
Фолиант
я бы лучше не сказал :-D

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Barbudos написал(а):
Идите лучше ВЫ. Мне себе ничего доказывать не надо.
ну и мы вам доказывать тогда ничего не должны. Если вы позволяете себе брякать в отношении других все что придет в вашу многострадальную голову, то не ждите к себе лучшего отношения.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Фолиант написал(а):
Идёте в свой профиль, далее кликаете "найти все сообщения пользователя Barbudos". Вуаля.
Идите лучше ВЫ. Мне себе ничего доказывать не надо.
А потом можете обращаться в личку с подбором моих сочинений. А то развели тут срач. :-bad^
И запомните еще раз: манера сразу переходить на личности - это признак БЫДЛА (гопников, по-вашему!) А я человек совершенно другого социокультурного слоя.
Честь имею!
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Abramov написал(а):
Lavrenty написал(а):

Идея хорошая, нужно ещё Приднестровье добавить. Только как быть с Запорожьем и Днепропетровском, Николаевом и Херсоном? градус свидомости там достаточно высок.

Приднестровье обязательно. А свидомиты быстро рассосутся под теплым ламповым светом "пропагандистской машины Кремля" и братской экономической помощи, да на фоне унылой катастрофы Северо-Запада.

При самом плохом раскладе, им будет не хуже, чем русскоязычным при Ющенко. Да и чемодан-вокзал-Львов никто не отменял.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
http://lifenews.ru/news/131210
Итого, в этот город двигается около 1,5 тысячи солдат. Военные выбирают обходные пути. Стараются не занимать основные трассы. На входе в Изюм - блок-посты. Над городом летают вертолеты.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
MSoft написал(а):
http://lifenews.ru/news/131210
Итого, в этот город двигается около 1,5 тысячи солдат. Военные выбирают обходные пути. Стараются не занимать основные трассы. На входе в Изюм - блок-посты. Над городом летают вертолеты.

Изюм не занят повстанцами, это "пустой город". Вопрос - что дальше? Из Изюма прямая дорога на Славянск. Будут брать город с 40 БМП? Если повстанцы успеют перебросить подкрепления, может получиться Грозный'95. Вот там и пригодятся "Мухи" и выстрелы к РПГ-7.

Имхо очень важно не концентрировать защиту на одной точке (милиция/горсовет) и не идти на столкновения лоб-в-лоб, а формировать мобильные снайперские и противотанковые группы, желательно с ПНВ. Использовать тактику засад и огневых ловушек. Нападающие могут понести недопустимые потери, даже не дойдя до центра города.

Barbudos написал(а):
это признак БЫДЛА (гопников, по-вашему!) А я человек совершенно другого социокультурного слоя.

"Жалкие, ничтожные люди... Вы жалкий, ничтожный человек!" А "я одушевленное имя существительное! И у меня в душе свой жанр есть!"


Уверены? Что ж, скатертью дорога! Без вас будет цивильнее.
 

CrazyShaman

Активный участник
Сообщения
366
Адрес
Краснодар
Меня удивил не сам факт "18", а того, что он у самооборонщиков. Ладно еще народ с "АК74" бегает.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.870
Адрес
Одесса
Фолиант , Kali , Barbudos
Вы надеетесь на позднее время и здоровый сон модераторов?
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
CrazyShaman написал(а):
Меня удивил не сам факт "18", а того, что он у самооборонщиков. Ладно еще народ с "АК74" бегает.

Так они же заняли здания СБУ и разоружили несколько грузовиков с военными. Плюс что-то принесли с собой из Крыма.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху