События на Украине (исключая Крым). Часть ШЕСТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
ЕМНИП Севастополь всегда был единицей центрального подчинения.
 

Medvedoput

Активный участник
Сообщения
138
Адрес
Москва
Фолиант написал(а):
Вот еще примеры: сокращение 24 тысяч госслужащих с возможным сокращением еще 50 тысяч. Полку безработных майдановцев прибыло?
http://ru.tsn.ua/politika/yacenyuk-anon ... 57281.html

P.S. Не понял вашего тона. У вас какие-то претензии? Тогда потрудитесь конкретизировать.

Смысл постить подковерную борьбу тараканов если есть конкретная информация в этом вопросе


Вот более конкретно

Мы предлагаем введение прогрессивной шкалы налогообложения на доходы граждан. Если кто-то зарабатывает 300 тыс. гривен, то будет платить налог 20%, если кто-то зарабатывает 500 тыс. гривен - будет платить налог 25%... Речь идет о налогообложении 300 тыс. граждан Украины, которые владеют 60% общих активов", - сказал Яценюк.

Кроме того, предлагается повысить акцизы на алкоголь и табачные изделия. Одновременно с этим кабинет министров намерен сократить на 10% численность работников органов государственной власти, снизить базу начисления спецпенсий для прокуроров, судей и чиновников с 80% до 70% и лишить чиновников служебных машин.

"Мы продаем 50% всего автомобильного парка органов государственной власти", - пояснил Яценюк.

Кроме того, планируется обложить налогом на добавленную стоимость операции по экспорту зерна, вдвое будет повышена рента за пользование недрами.

"В два раза будет повышена рента за пользование полезными ископаемыми. Мы поднимаем плату за нефть и газовый конденсат. Государственные крупные монопольные компании обязаны платить в бюджет", - сказал Яценюк.


Более менее адекватные меры пока озвучены.
 

Fedor

Активный участник
Сообщения
141
Адрес
Украина
Фолиант написал(а):
Fedor написал(а):
Мне еще момент интересен, зачем присоединив Крым, Севастополь оставили отдельной единицей? Подстраховались что в случае чего отдав Крым обратно сохранят хоть его? Очень похоже.

Севастополь был городом центрального подчинения еще со времен СССР, ввиду своей стратегической важности. Зачем менять эту практику?

Слушайте, давайте серьезно, какая там уже стратегическая важность? Турецкий флот в разы сильнее, в средиземное мы собираем корабли со всех флотов, все что плавать способно.....времена прошли те.

Medvedoput написал(а):
Более менее адекватные меры пока озвучены.

да это никому не интересно, интересно написать что пенсии подрезали и ща их на ножи будут брать.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Fedor написал(а):
унижали и продолжают унижать русских в Казахстане? Если отъехать от Астаны,
Пока "поезда дружбы" в Казахстане не начали свой путь потому и всё идёт своим чредом.
 

-\/i|<-

Активный участник
Сообщения
311
Адрес
г. Липецк
Fedor написал(а):
теперь я вам напоминаю кто его охранял и кто утверждал все силовые министерства
какая прелесть:grin:, самому не смешно?

Fedor написал(а):
Такое может сделать человек в бешенстве
вы экстрасенс, дипломированный психоаналитик? и вообще сломал - бывает, и что?

Fedor написал(а):
раздевали людей на Майдане до гола и фотографировались,
вообще-то на видео ведут голого в автозак, он туда лезть не хочет, всё. Где видео как его раздевают? где видео как он к ним попал? вы вообще сами ролик смотрели? :-bad^

Fedor написал(а):
кто отрубил голову самооборонщику?
действительно, кто? и где эта голова? где тело? злые беркутовцы съели? чем вообще рубли? вы хоть себе в принципе представляете, как и чем отрубить голову? вы полагаете это так просто? :Shok:

Fedor написал(а):
http://video.i.ua/user/2989/71184/420962/
на видео тело человека с раздавленной головой, а не отрезанной. скорее всего попал под машину или бульдозер, кстати, там как раз беркутовцев пытались им давить. мог кто-то его в толпе толкнуть случайно. :???:

Fedor написал(а):
самое интересное с таинственными снайперами, когда вокруг падали люди, в 5 метрах все это спокойно снимал журналист с России
он может и имеет паспорт россиянина, только вот он был в компании правосеков и много чего еще наснимал кстати фото этого журналиста с типично русским именем :grin: - Ацик есть?

Fedor написал(а):
во соедините это все вместе, и получается картинка в корне отличающаяся от того, что говорит телевидение в РФ
видели это всё по нашему телевидению и просто в виде роликов на ютубе (причем не так резаных) без комментариев. Так что мимо, господин провокатор.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Fedor написал(а):
Фолиант написал(а):
Вот только не надо валить всё на Януковича, он проявил чудеса сдержанности (в ущерб себе и всей стране), пошел на удовлетворение всех требований оппозиции (соглашение от 21 февраля)

не согласен в корне. Он пошел на требования оппозиции в плане отмены инквизиторских законов, которые сам и принял, при чем не до, а после майдана. Так что тут была только игра.
Далее, майдан собрался первый малочисленный из-за отмены подписания договора с ЕС,
Все были в шоке, так как в течении года это было выгодно, а потом вдруг бац, и отменили уже в момент подписания. Вы что думаете они заранее не знали про те кабальные пункты? Знали прекрасно, и когда их спрашивали на всех программах, того же Азарова, зачем тогда вы это сделали, а всю страну ввели в заблуждение, оно мямлил сам не зная что.

Ну не мог он сказать в прямом эфире, что все это было сделано чтобы развести Путина на бабло!!!!!! Ведь развели чистенько , получили 15 млрд и скидку на газ, которую выпрашивали много лет.

А началось все с избиения студентов, жестко, с кровавыми соплями.....зачем и кому это было выгодно? Кто реально отдал приказ Беркуту? И даже когда уже понеслось по серьезному, Янукович мог отыграть назад, уволить Азарова и Захарченко, и майдан бы разошелся. А он принимает законы, завинчивающие гайки, после чего все завелись.

И последнее, бежать уже нужно.
У меня отец военный аналитик, всегда учил меня смотреть сразу кому это выгодно.
И вот что я вижу:

Россия спровоцировав Крымом падение котировок выкупила акции стратегических предприятий, когда инвесторы в панике стали эти акции сбрасывать, когда падение составило до 40%. И заимела Крым, прекрасно заранее зная что никакие серьезные санкции с Запада не последуют. Путин ой как не зря потребовал чтобы у чиновников не было имущества и счетов за границей, знал заранее? :-D Далее, мне было не понятно, зачем для охраны олимпиады нагнали столько спецвойск......и тут в момент все собранные в кучу войска брошены в Крым, знал и хотел заранее? :-D

А европейцы и американцы утерлись, братья украинцы наконец сняли розовые очки и поняли, что никому они на хрен не нужны.....так что кто выйграл то? И кому оно было нужно?

И еще, все смотрели пресс конференцию в Ростове, когда Янукович ручку сломал?
https://www.youtube.com/watch?v=ef2V5TmY-CU
Такое может сделать человек в бешенстве от того, как его развели. И теперь я вам напоминаю кто его охранял и кто утверждал все силовые министерства
http://ru.tsn.ua/ukrayina/rossiyskiy-oh ... sport.html

а сейчас идет скандал, так как выяснили браться украинцы, кто рулил ихним СБУ последние годы :
http://nbnews.com.ua/ru/blogs/96535/

Многие из вас защищают Беркут, а тем временем они сами либо по глупости, либо специально накаляли обстановку
раздевали людей на Майдане до гола и фотографировались, и потом сами это сливали в инет:
https://www.youtube.com/watch?v=zkQT8RXOVho
кто отрубил голову самооборонщику?
http://mignews.com.ua/ru/articles/156613.html
http://video.i.ua/user/2989/71184/420962/

и кто слил это видео?

самое интересное с таинственными снайперами, когда вокруг падали люди, в 5 метрах все это спокойно снимал журналист с России, знал что не будут стрелять? Вы если бы не знали сохраняли спокойствие? тут многие Чечню прошли
https://www.youtube.com/watch?v=UU4J4wbOW3k


во соедините это все вместе, и получается картинка в корне отличающаяся от того, что говорит телевидение в РФ


как-то так
:-D

Федор, у Вас опять виноваты москали. И СБУ раком нагнули, и геноцид УПА - дело рук НКВД, и Сочи не так охраняли, и угробили Качиньского (см. ссылку), и ссорят с единственным идейным союзником Украины - Польшей (поляки то хоть в курсе?)...
И почему в своей аналитике Вы, как и все сторонники майдана, видите на карте только Украину и Россию? Других игроков уже нет? США, Европа, Китай, Израиль...
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Fedor написал(а):
о ЮВ похоронит экономику РФ, так как 2 миллиона это не 20
Ну и что, мы не Украина и у нас майдан не пройдёт! Всё под контролем!
Fedor написал(а):
да и не дадут это сделать
Дадут, потому что западу не только на Украину, но и на Россию начхать и, на то как они друг другом бодаются. Империю зла (СССР) развалили, ну а безопасные для запада осколки нехай себе отношения друг с другом выясняют.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Fedor написал(а):
Я вот требую от Путина ввести войска в Москву, так как мой родной город стал каким-то моквабадом.
Повторно прошу: ссылки, явки, адреса.


Понимаю. Расстроился планам Яценика.... но всё одно... Чё попусту воздух сотрясать?!...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Украина заложила в бюджет цену на российский газ в $480 с 1 апреля
Ничего страшного не произойдет.
Положат тариф на потребителей и всех делов.
Инфляция просто в этом году будет высокая.

Для Украины это самое меньшее зло. Страна вообще рискует прекратить существование в прежнем виде. Так что виток инфляции это не самое страшное.

Просто вырастет объем неплатежей за потребленный газ со стороны граждан. Это все свалят на промышленность. Промышленность возьмет свое с тех же граждан за счет повышения стоимости товаров народного потребления.
Украину ждет виток инфляции.

Так что всем коллегам из незалежной - срочно покупать американские лари - доЛари!
В конце года 10% от полученной выгоды сбросите мне карту :)
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Fedor написал(а):
Слушайте, давайте серьезно, какая там уже стратегическая важность? Турецкий флот в разы сильнее, в средиземное мы собираем корабли со всех флотов, все что плавать способно.....времена прошли те.
Да, шоты, Хлопче, говоришь!?
Ты не тока в навозе могёшь ковыряться, а и на флоте стратег :p
 

Fedor

Активный участник
Сообщения
141
Адрес
Украина
Tabib написал(а):
Федор, у Вас опять виноваты москали

Я сам москаль если что)))))

Tabib написал(а):
Других игроков уже нет? США, Европа, Китай, Израиль...

есть конечно, но вот странная у них игра получилась :-D

-\/i|<- написал(а):
вообще-то на видео ведут голого в автозак, он туда лезть не хочет, всё. Где видео как его раздевают

смотрим на прелести беркута:
https://www.youtube.com/watch?v=GWkonOkHjoE

Человек этот живет в Хотине, от меня 30 км.

-\/i|<- написал(а):
Так что мимо, господин провокатор

я хотя бы не разжигаю межнациональную рознь, на что есть между прочим статья УК и правила форума, так что мимо с провокатором
:p


Haker написал(а):
Ты не тока в навозе могёшь ковыряться, а и на флоте стратег

а вот это уже хамство, до свидания!
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Medvedoput написал(а):
Более менее адекватные меры пока озвучены.

Вы шутите или у вас селективное восприятие?

Про рост цен на газ для потребителей в 1,5-2 раза вы куда дели? А на этом держатся не только жители, но и промышленные предприятия Украины. Цена газа в 480 долл. - такого на Украине не было даже при Ющенко в моменты худших ссор с Россией.

Увеличение налогов и повышение ренты за пользование природными ресурсами - прямой удар по промышленности, сельскому хозяйству, предпринимательству.

Массовое сокращение чиновников (10% - только начало, потом обещают еще 20%) - удар по эффективности госаппарата, который и без того не блещет. А в нынешней экономической ситуации эти люди вряд ли найдут себе работу и станут еще одним источником социальной напряженности.

Продажа 50% госавтопарка - ОК, что следующее, продажа с молотка государственных зданий и иного имущества?

При этом совершенно не трогают личные состояния украинских олигархов, не принимаются меры для возврата в страну вывезенных ими миллиардов. Наоборот - олигархи назначаются "наместниками" в регионы и собирают собственные частные армии. Что это - переход к феодализму?

Стоит заметить, что Янукович как-то обходился без этих драконовских мер, и получил от России помощь в размере 15 млрд и скидку на газ без всяких условий, кроме отказа от соглашения с ЕС, которое Яценюк и теперь не хочет подписывать.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Fedor
Fedor написал(а):
Он пошел на требования оппозиции в плане отмены инквизиторских законов, которые сам и принял, при чем не до, а после майдана.
Список "инквизиторских законов" в студию! С чётким обоснованием какие именно их положения являются инквизиторскими.
Fedor написал(а):
Ведь развели чистенько , получили 15 млрд и скидку на газ, которую выпрашивали много лет.
"Мечтатель!" (с).
Fedor написал(а):
А началось все с избиения студентов, жестко, с кровавыми соплями.....зачем и кому это было выгодно?
Ну да... ну да... беременныеонижедети...
"Мажоры завели толпу, а огребать будут ультрас" (с) неизвестный участник евромайдана.
Fedor написал(а):
Многие из вас защищают Беркут, а тем временем они сами либо по глупости, либо специально накаляли обстановку

раздевали людей на Майдане до гола и
Это уже давно разобрали. Читайте тему.
Fedor написал(а):
самое интересное с таинственными снайперами, когда вокруг падали люди, в 5 метрах все это спокойно снимал журналист с России, знал что не будут стрелять? Вы если бы не знали сохраняли спокойствие? тут многие Чечню прошли
Просвещайтесь.
Ещё раз просвещайтесь.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.563
Адрес
г. Пермь
Fedor написал(а):
-\/i|<- написал(а):
вы причисляете себя к западенцам? кого называют "западенцем" посмотрите словари, кого так называли - увидите в одной строке такие понятия как "бандеровец", "террорист" и т.п..

то что вы пишете и делаете, это разжигание розни, я не хочу участвовать в этой полемике.
Простите, ПРОТИВ ЧЕГО вы выступаете? Против ненависти к к бандитам и террористам? Против ненависти к фашистам?

М-да... Я был о вас лучшего мнения... :(
 

-\/i|<-

Активный участник
Сообщения
311
Адрес
г. Липецк
Fedor написал(а):
скрин пожалуста того, что вы хотите сказать. я же вижу на видео, что рядом стоит беркутовец с одеялом, которое предлагают этому нудисту. Напоминает футбольные матчи - там тоже часто ловят голожопых.

Fedor написал(а):
я хотя бы не разжигаю межнациональную рознь,
намек на то, что я разжигаю? ссылку и цитату, плиззз. А что касается всяких бандеро-фашо-наци - так это не нация.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
голый дядька - это не тот, который облился бензином и хотел поджечь себя?
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
-\/i|<- написал(а):
скрин пожалуста того, что вы хотите сказать. я же вижу на видео, что рядом стоит беркутовец с одеялом, которое предлагают этому нудисту. Напоминает футбольные матчи - там тоже часто ловят голожопых.
Собственно есть версия что данного ..деятеля действительно раздели и отмымыли снегом по сугубо гигиеническим причинам, Беркут тоже люди, а находится с ним в одном автобусе после двух месяцев героической борьбы сего чуда с таким москальским пережитком как ванная было решительно невозможно :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху