События на Украине (исключая Крым). Часть ШЕСТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tatarin(rus)

Активный участник
Сообщения
1.026
Адрес
Оренбург
Эштон призвала боевиков "Правого сектора" сдать оружие

http://www.regnum.ru/news/polit/1784328.html

рекламаИА REGNUM » Новости » Политика » Эштон призвала боевиков "Правого…
Эштон призвала боевиков "Правого сектора" сдать оружие
Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон выступила с осуждением акции протеста, устроенной сторонниками "Правого сектора" у Верховной Рады в украинской столице 27 марта.

"Такое запугивание парламента противоречит демократическим принципам и верховенству права", - говорится в распространенном заявлении Эштон. Она также призвала сторонников "Правого сектора" отказаться от насильственных мер и сдать незарегистрированное оружие. В то же время Эштон обратила внимание на необходимость объективного расследования обстоятельств смерти одного из лидеров "Правого сектора" Александра Музычко (Сашко Белый).

Как напоминает ИА REGNUM, 27 марта около тысячи боевиков ультра-радикальной организации "Правый сектор" осадили здание Верховной Рады. Непосредственно перед штурмом Верховной рады на Майдане прошло вече, организованное "Правым сектором" с требованием отставки де-факто министра внутренних дел Арсена Авакова - именно его активисты "Правого сектора" считают виновным в смерти Музычко. 28 марта глава Верховной рады Александр Турчинов заявил, что Аваков может быть уволен с должности только если следственная комиссия парламента решит, что он виновен в смерти Музычко.

Двуличные твари на Сокол теперь всех собак повесят (( :-bad^
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
10815_original.jpg


:-D
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Ken Livingston написал(а):
Как думаете, возможно ли подогнать, к побережью Саудовской Аравии, какую-нибудь, лоханку, под "левым" флагом, с ЯБЧ на борту и подорвать ее, с целью подъема цен на нефть, в мире? Как потом отвести, от себя, подозрения?
Только увлекаться не надо, а то и реактор в Москве на Покровке может однажды бабахнуть по какой-либо технической причине...
 

tatarin(rus)

Активный участник
Сообщения
1.026
Адрес
Оренбург
igorg25 написал(а):
Ken Livingston написал(а):
Как думаете, возможно ли подогнать, к побережью Саудовской Аравии, какую-нибудь, лоханку, под "левым" флагом, с ЯБЧ на борту и подорвать ее, с целью подъема цен на нефть, в мире? Как потом отвести, от себя, подозрения?
Только увлекаться не надо, а то и реактор в Москве на Покровке может однажды бабахнуть по какой-либо технической причине...

Израильского плутония прикупить и бомбочку собрать похожую на то что у них есть самое то ))
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
КС написал(а):
Владимир, и за это возят деньги чемоданами?
Да, и очень много. Сейчас уже не могу сказать точно, о каком количестве ОЯТ и РАО шла речь в 2010 году, когда было ЕМНИП подписано соглашение о ввозе их в Россию, но мы за это должны были получить 20 миллиардов долларов. С учетом того, что есть хранилища, есть технологии - это было не столь опасно, как сейчас с Украиной.

КС написал(а):
Если всё официально, то есть контракт, МАГАТЭ "пасёт" его во все глаза, тем более на территории ЧАЭС.
Я честно говоря не могу сказать, "пасет" ли такие сделки МАГАТЭ, а вот экологические организации типа "Беллона" - это точно. Цена вряд ли оглашается даже для МАГАТЭ. Или может быть оглашена, но не реальные суммы. Для стран "экспортеров" этого с позволения сказать "дерьма" порой легче дать деньги, чтобы где-то захоронить, чем создавать у себя всю инфраструктуру. К тому же не совсем понятно, что собирались завозить на Украину. ОЯТ - отработанное ядерное топливо или РАО - радиоактивные отходы.

КС написал(а):
Только зачем такие сложности? Вся эта "украинская бригада" у запада на полном "цугундере" много лет, они и без денег всё сделают, как надо
Даже если они много лет у них, как вы говорите на "цугундере", то такие операции все равно проплачиваются. Чтобы у тех, кто примет эти отходы был материальный стимул. Да и все же "на своей стороне" в этом задействовано очень много людей, выделяются деньги, а взять их и просто попилить на Западе это вряд ли поняли, особенно такие суммы. А вот когда деньги переданы другой стороне - западная умывает руки. Условия контракта соблюдены, деньги переданы, а что с ними будут делать в Украине их уже не интересует.

Ken Livingston написал(а):
Как думаете, возможно ли подогнать, к побережью Саудовской Аравии, какую-нибудь, лоханку, под "левым" флагом, с ЯБЧ на борту и подорвать ее, с целью подъема цен на нефть, в мире? Как потом отвести, от себя, подозрения?
Невозможно. У каждой страны, имеющей оружейного качества уран или плутоний - они различные. В мелких деталях. Поэтому всегда можно сказать, где произведен тот или иной уран (плутоний). В СССР (России), США или где еще. Так что подозрения все равно будут

tatarin(rus) написал(а):
Израильского плутония прикупить и бомбочку собрать похожую на то что у них есть самое то ))
Только кто продаст израильский плутоний? :-D Да и конструкция бомбочки вряд ли важна. Судить о конструкции после ее взрыва - бессмысленно.

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

DNK написал(а):
Вот об этом можно чуть подробнее? Откуда дровишки?
Сейчас в Москве только работающих реакторов 10 или 11. Всего же их было лет 20 назад порядка 126 (сюда входят и реакторы, и стенды, и надкритические и подкритические сборки). Чаще всего сейчас упоминается примерно о 60 таких объектов различной мощности. От 0,001 Вт до 40 МВт. Плюс хранилища РАО на территории того же Курчатовского института
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
vlad2654 написал(а):
Сейчас в Москве только работающих реакторов 10 или 11. Всего же их было лет 20 назад порядка 126 (сюда входят и реакторы, и стенды, и надкритические и подкритические сборки). Чаще всего сейчас упоминается примерно о 60 таких объектов различной мощности. От 0,001 Вт до 40 МВт. Плюс хранилища РАО на территории того же Курчатовского института
Всё это занимательно и познавательно, но я спрашиваю про Покровку.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
DNK написал(а):
Всё это занимательно и познавательно, но я спрашиваю про Покровку.
Я крайне плохо знаю Москву. Если вы примерно очертите ее зону - могу посмотреть, что там находится. Или если хотите - наоборот. Дам список установок - а вы смотрите, где они находятся
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
michailo написал(а):
Например, Царев - это был бы наилучший кандидат для ЮВ Украины,

И по разумному хорошей была бы ситуация, когда у Царева появились бы деньги на выдвижение, как независимый кандидат, и деньги на избирательную компанию.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Ринат написал(а):
michailo написал(а):
Например, Царев - это был бы наилучший кандидат для ЮВ Украины,

И по разумному хорошей была бы ситуация, когда у Царева появились бы деньги на выдвижение, как независимый кандидат, и деньги на избирательную компанию.

Вряд ли за него проголосует Киев и Запад Украины. А какой смысл поддерживать заведомо непроходного кандидата? Разве что для "раскачки".

России надо решать все вопросы по Украине до 25 мая, и продавить тему федерализации, чтобы пост президента уже не имел реального значения:

- центральное правительство назначается двухпалатным парламентом, включающим как пропорциональное представительство партий, так и уполномоченных от глав регионов;

- ряд ключевых экономических и административных полномочий переданы главам регионов и местным заксобраниям;

- президент же наподобие немецкого, чисто формальная фигура (символ единства и незалежности :-D ).

И пусть избирают кого хотят.

Это будет реальный асимметричный ответ, который вновь покажет, что Россия не играет по навязанным чужим правилам, а напротив - сама создает правила, с которыми вынуждены считаться остальные игроки. Достойный финальный аккорд украинского гамбита, и отличная почва для дальнейшего продвижения российских интересов на Украине.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Фолиант написал(а):
Вряд ли бы за него стали голосовать в Киеве и на Западе. А какой смысл поддерживать заведомо непроходного кандидата?

России надо решать все вопросы по Украине до 25 мая, и продавить тему федерализации, чтобы пост президента уже не имел реального значения: власть передана парламенту (назначающему правительство) и главам регионов. А президент пусть будет по типу немецкого, чисто формальной фигурой (символом единства и незалежности ). И пусть избирают кого хотят.

Конечно! Это в идеале будущее Украины.
Хотя, то, что я предложил, мог быть первым этапом к тому, что описали Вы.
При наличии правильного пиара, даже из мухи можно сделать слона. Царев в отличии от всех других кандидатов не засветился в требовании взяток, откатов и пр. Все остальные кандидаты Украиной уже торговали, и страну обворовывали. У украинского народа такие дела уже сидят в печенках. И на этом можно сделать игру.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
vlad2654 написал(а):
Я крайне плохо знаю Москву. Если вы примерно очертите ее зону - могу посмотреть, что там находится. Или если хотите - наоборот. Дам список установок - а вы смотрите, где они находятся
"Сам я ничего не знаю, но Вас научу". Так получается?
Вот, честно, зачем влезать со своими "знаниями", если вообще не в тему и не впопад?
А список установок есть и в инете (далеко не факт, что все работающие):
i-1366.gif

И это всё исследовательские установки. Промышленных (промышленных, что бы можно было использовать в террористических целях) просто нет.

P. S. Крутой вариант - ул. Покровка в Москве можно найти на любой интерактивной карте. :)
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Ринат, специфика ситуации в том, что украинское общество сильно поляризовано. Явный "пророссийский" кандидат просто не наберет требуемого большинства, точно так же, как "прозападный" не получит поддержки Юго-Востока, а "нейтральных технократов" на горизонте пока нет (не считать же таковым Порошенко).

Поэтому выборы президента не послужат объединению украинского общества, а только обострят его противоречия. И выход здесь - "цивилизованный развод": при сохранении формального единства - перенос власти в Раду и в регионы.

Худший сценарий для России - избрание очередного Ющенко, который на волне антироссийской истерии заткнет голоса протеста на Юго-Востоке и закрепит нынешнее статус-кво. А этот сценарий, имхо, весьма вероятен, и к нему ведут США/ЕС. Переиграть их "в лоб" вряд ли получится, поэтому и нужен "обходной маневр" - отдать им пост президента, но сделать его бессмысленным.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Уважаемый DNK
igorg25 между прочим не писал о промышленном реакторе. Ваша фраза "откуда дровишки" можно рассматривать как угодно. От "откуда реактор на Покровке" до "откуда реактор в Москве". То, что вы знаете, что в вашем городе есть реакторы - делает вам честь. Некоторые москвичи и этого не знают, когда с ними говоришь на эту тему.

Теперь далее.
DNK написал(а):
"Сам я ничего не знаю, но Вас научу". Так получается?
Не стоит придумывать того, чего я не говорил. Никто вас учить не собирается, тем более я. Ваш вопрос, как я уже писал, можно истолковывать двояко. Ответ вам был дан в высшей степени корректно. Только констатация факта и не более. На Покровке ли находятся этот реакторы или нет - судить вам.

DNK написал(а):
Вот, честно, зачем влезать со своими "знаниями", если вообще не в тему и не впопад?
Вы считате, что не в тему и невпопад? Вопрос был задан, задан не конкретно форумчанину DNK, а был ответной репликой на высказывание камрада Ken Livingston . Прошу не забывать, что здесь все же форум, где право голоса имеют все. То, что я хочу с кем-либо обсудить приватно - я делаю это через личку. Так что ваши претензии на то, что кто-то "влез" не в тему и невпопад - не принимаются.

DNK написал(а):
А список установок есть и в инете (далеко не факт, что все работающие):
Есть, причем значительно более широкий, чем вышеприведенная таблица. И там черным по белому написано, что НЕ ВСЕ РАБОТАЮЩИЕ, тут как говорится не убавить, не прибавить. Но также упоминают еще и то, что хоть реакторы не работают, топливо из них не выгружено.

DNK написал(а):
И это всё исследовательские установки. Промышленных (промышленных, что бы можно было использовать в террористических целях) просто нет.
Тут совершенно никакой разницы нет. Некоторые исследовательские реакторы работают на более высокообогащенном топливе, чем промышленные установки. И практически любой реактор можно использовать в террористических целях, вообще любое устройство, работающее и радиоактивным материалом. Результат такого теракта может и будет разным (в любом случае ядерного взрыва не будет) по масштабам, но он будет.

А насчет Покровки - посмотрел. И склонен думать, что камрад igorg25 назвал первую пришедшую на ум улицу. Мог назвать и Лубянку, но почти наверняка знает, что там реакторов нет. А называть реальную улицу, где они есть - так многие могут и не понять, где это находится. А Покровка - вроде бы на слуху. Кстати, увы, но оказывается что в командировке бывал совсем рядом с этой улицей. Ходил по Маросейке (тоже знаменитая по телесериалам улица) и не знал, что она переходит в Покровку.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
tatarin(rus) написал(а):
Народ подхватил волну троллизма ))))

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... VCUmFrx-5E
Жестоко! :p

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

vlad2654 написал(а):
igorg25 между прочим не писал о промышленном реакторе. Ваша фраза "откуда дровишки" можно рассматривать как угодно.
Как это к Покровке относится???
Тpoллить изволите?
vlad2654 написал(а):
От "откуда реактор на Покровке" до "откуда реактор в Москве".
Ой, не надо передёргивать и с ног на голову всё переворачивать! :-bad^ Не выдёргивайте куски из цельной фразы! :-bad^
vlad2654 написал(а):
То, что вы знаете, что в вашем городе есть реакторы - делает вам честь.
Это не мой город.
vlad2654 написал(а):
Ваш вопрос, как я уже писал, можно истолковывать двояко.
Нельзя! Не придумывайте и не врите!
vlad2654 написал(а):
Ответ вам был дан в высшей степени корректно.
Только не впопад и не по делу. Ага.
vlad2654 написал(а):
На Покровке ли находятся этот реакторы или нет - судить вам.
Тут судить не о чем. Либо находится, либо нет. Или он как цирк шапито, переезжает с места на место???
Вы этого не знаете, но активно начали филосовствовать на эту тему.
vlad2654 написал(а):
Так что ваши претензии на то, что кто-то "влез" не в тему и невпопад - не принимаются.
Да мне параллельно.
:-D
vlad2654 написал(а):
А насчет Покровки - посмотрел. И склонен думать, что камрад igorg25 назвал первую пришедшую на ум улицу.
Вот в этом вся суть. И не надо разводить тpoллизм и флуд на несколько страниц. :dostali:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
DNK написал(а):
Как это к Покровке относится???
Тpoллить изволите?
Нет, отвечаю, как можно истолковать реплику камрада. Людям, не знающим Москвы параллельно, где находится реакторы. Но когда улица на слуху - это более понятно. И реплика камрада относилась к предложению взорвать ядерный заряд, по возможности из израильского плутония у берегов СА.

DNK написал(а):
Ой, не надо передёргивать и с ног на голову всё переворачивать! Не выдёргивайте куски из цельной фразы!
Я не передергиваю. Не надо придумывать. Прочитайте внимательно фразу камрада igorg25. А вашу короткую фразу "откуда дровишки" можно воспринимать именно по разному, как я писал.

DNK написал(а):
Это не мой город.
Не понял? А почему в вашем профиле тогда указана Москва? :???:

DNK написал(а):
Нельзя! Не придумывайте и не врите!
Можете считать как вам угодно. Хотите чтобы ваши высказывания воспринимались однозначно - не ограничивайтесь двумя словами. Тогда и не будет недопонимания.

DNK написал(а):
Только не впопад и не по делу. Ага.
А вот об этом позвольте судить мне, а не вам.

DNK написал(а):
Да мне параллельно.
Мне откровенно говоря тоже

DNK написал(а):
Вот в этом вся суть. И не надо разводить тpoллизм и флуд на несколько страниц
И о том, флуд это или троллизм позвольте все же решать мне
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху