События на Украине (исключая Крым). Часть ВОСЬМАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
КС написал(а):
Фолиант написал(а):
У меня первая мысль была о Приднестровье:

Ага, там наши миротворцы, а они "неприкосновенный запас".

Одному "галстукоеду" уже продемонстрировали. :-D

Я имел в виду, чтобы хоть какое-то "шоу" на границе устроить. Сами-то молдаване в случае чего даже близко не подойдут, видимо.

Вообще примечательно, кого США удалось собрать себе в помощь для "демонстрации силы и единства НАТО перед лицом российской угрозы": Болгарию и Румынию. Никто из еврограндов даже не пошевелился. Да и раньше ко всем этим учениям в Восточной Европе с энтузиазмом относились только сами восточноевропейцы: среди ведущих стран Европы, полагаю, все-таки растет понимание, что проводимая США конфронтационная политика не находится в русле европейских интересов.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Kali написал(а):
Не... ну я же из лучших побуждений, а то мне через Кубань крюк на 100 км нарезать не с руки,
Я, в общем, не сторонник присоединения всяких там Украинских территорий... но, думаю, что Азовское море - исконно внутреннее Российское.
Как и Крым.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ярослав С. написал(а):
Тупость, жадность, непорядочность, неспособность управлять толпой, зависимость от заокеанских хозяев, нуждающихся именно в бедламе на Украине.
"Я по плоти и духу сын и родной брат нашего бесталанного народа!" Т.Г. Шевченко. Дневники. 1859г.
:-D
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Оценьщик
Оценьщик написал(а):
А у вас сейчас "Кометы" всякие с "Ракетами" по морю не бегают?
Давно уже никто не бегает. Такое ощущение что город не морской.
"в руководстве Ростовской области озвучили набравшие популярность в народе идеи о возможности открытия водного пассажирского маршрута «Таганрог - Азов - Керчь» для развития туристического бизнеса в регионе. Эту информацию поспешили распространить местные, региональные и федеральные СМИ. Однако при ближайшем рассмотрении выяснилось, что отправной пункт этого маршрута - Таганрог вовсе не готов к реализации далеко идущих планов чиновников. Начать нужно с того, что морского вокзала в Таганроге как такового давно уже нет. Здание вокзала занимает управление морского порта. Сегодня Таганрогский морской торговый порт функционирует лишь как терминал по доставке и перевозке грузов. У руководства порта нет планов по развитию пассажирских морских перевозок в ближайшей перспективе.
- Эта затея абсолютно не рентабельна. В случае ее реализации порт понесет чистые убытки. Ведь содержание пассажирских катеров обходится в огромные суммы. К тому же у нас нет специально оборудованных отапливаемых доков для содержания таких судов, - сообщили в ОАО «Таганрогский морской торговый порт."
Ссылка
Вот такая вот загогулина в городе у моря...
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Kali написал(а):
Вот такая вот загогулина в городе у моря...
Понятно... У нас примерно та же картина. В советские времена бегали "Ракеты" по Калининградскому заливу, просто как прогулочные. Потом заглохло. Задолго до перестройки.
А, относительно недавно, попытались наладить пассажирское сообщение с Польшей. Не помню точно как называются суда, но какие то современные, на подводных крыльях. Сезона два или три отработали, и всё, нерентабельно. Народ предпочитает на авто...
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.671
Адрес
Одесса
Служба безопасности Украины подтвердила захват троих своих сотрудников в Донецкой области. Они должны были задержать подозреваемого в убийстве депутата Рыбака. По данным СБУ в городе Горловка злоумышленники совершили разбойное нападение на офицеров спецназа Службы безопасности Украины СБУ и захватили их в плен...

Интересно их таки захватили, они вооружены должны быть и со связью тоже.
Или все же они были не против быть захваченными?
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Алек написал(а):
Интересно их таки захватили, они вооружены должны быть и со связью тоже.

Или все же они были не против быть захваченными?

Непонятная история. Была инфа, что их в группе было семь человек, на двух машинах. Типа этих взяли, остальные ушли. Правду мы наверное не скоро узнаем.
:-D
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Алек написал(а):
Или все же они были не против быть захваченными?
Оказали физическое противодействие( поэтому и побиты). Стрелять постеснялись. Может увидев бесперспективность сопротивления.
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
BmQGnq7CYAABdkj.jpg



Бумага которую предъявили Цареву, когда он приехал в Славянск

http://colonelcassad.livejournal.com/1563158.html
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
vlad2654 написал(а):
А тут не идет речь о боевой фантастики. Сколько ополченцев находится в зданиях ночью, сотня-другая. Представьте, что ни один из блокпостов не подал сигнала о начале вторжения войск хунты в город. Вырезали их просто. Наблюдатели на высотках, даже если такие и существуют, вряд ли что-то могут определенное увидеть, находясь на расстоянии в сотню-другую метров от дорог и блоков. Если будет ПНВ - может и засекут что-то. Но пока сообщат, пока в центре сопротивления обзвонят своих и выяснят, что никого из своих там нет, пока поднимут "в ружье" и подтянут резервы, уйдет время

Поскольку я неоднократно бывал в Славянске, то могу сказать, что для быстрого и бесшумного нападения на данный город условий нет. Южное направление прикрыто другим большим городом - Краматорском. Оттуда незаметно не подойдешь - это понятно. Подходы с других сторон - перекрываются озерами, речками, железнодорожными насыпями, рощами и посадками. Причем, пройдя одну узость, дальше снова дороги пересекаются у другой узости. В доль дорог - рощи, где можно укрыть дивизию, а не то что несколько групп наблюдателей и бойцов со срытыми подходами и отходами. Поскольку ополченцы - это в основном местные, и пользующиеся поддержкой метсного населения, а ВСУ - в основном чужаки, то их появление вполне прогноизруемо будет вычислено со всеми вытекающими...
Кстати случай со спецназом СБУ в Горловке - это только подтверждает.
То, что оплченцы в Славянске не наносят существенных боевых потерь ВСУ - пока ни о чем не говорит. В этом отношении показательно интервью Стрелкова, где он подтверждает ранее не раз высказывавшуюся здесь мысль - наши люди не хотят никого убивать, и если можно обойтись без этого, то будут пытаться воспрепятствовать продвижению войск по возможности без жертв. Это кстати лишает хунту многих козырей, они по сути не могут действовать, проводя полномасштабную войсковую операцию, где итог противостояния был бы заранее предопределен тотальным преимущестовм ВСУ в силах и средствах.
Таким образом пока что выбранная оплченцами тактика действий себя оправдывает. Хунта вместо проведения войсковой операции вынуждена проводить полицейскую с поддрежкой средствами усиления. А в этом случае шансы значительно уравниваются и на первое место выходят факторы, которые всегда затрудняли проведение таких операций в случае, если местное население оказывает поддержку повстанцам. Сейчас для повстанцев, да и думаю что и для России, выигрыш каждого дня - уже победа... Дальше держать в таком отмобилизованном состоянии войска Украина - не может. Уже были стихийные бунты мобилизованных - но еще не истекли 45 дней - максимальный срок на который они могли быть призваны официально. Солдаты срочники, которые должны были сейчас идти на дембель, тоже близки к бунту, посокльку им демобилизацию отменили... Поэтому дальнейшее затягивание с разрешением данной ситуации чревато для хунты массовыми бунтами в армии и ее окончательным и полным разложением.
Создаваемые т.н. "идейные" подразделения ничего кроме полицейских функций выполнять не смогут, и в ситуации противостояния с местными ополченцами, я бы поставил на местных...
Но вы правы, недоценивать силы ВСУ и особенно спец подразделений - абсолютно не стоит. Эти люди годами тренировались, многие прошли через горячие точки, обучались и в России, и в США... Поэтому относиться к возможным их действиям следует со всей серьезностью.
Но и они, по-видимому, достаточно серьезно относятся к тем, кто им противостоит в Славянске, Луганске и Донецке, иначе здесь была бы совершенно другая ситуация...
А самое главное, что сдерживает силовиков от жестких зачисток, так это то, что они не могут быть проведены без большой крови, а это в свою очередь может так всколыхнуть народ, что всю власть просто вынесут отсюда... Ну и плюс - жесткая позиция России в этом вопросе.


:???: :think:

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

Аваков пообещал милиции грандиозную чистку
Корреспондент.net, Вчера, 23:50

Значительная часть милиции на востоке Украины функционально не готова выполнять свои обязанности, считает министр.

Милиция на востоке Украины во многом не готова выполнять свои обязанности, поэтому власти начали большую кадровую чистку среди правоохранителей. Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков в эфире программы Подробности на телеканале Интер в воскресенье, 27 апреля.

"У нас есть проблемы с качеством выполнением милицией своих функций, в том числе и на востоке страны. Но это не значит, что милиция перешла к кому-то под контроль, это значит, что значительная ее часть функционально не готова выполнять свои обязанности", - заявил он.

По словам Авакова, в этой связи в правоохранительных органах будет проведена грандиозная кадровая чистка, и в некоторых подразделениях она уже началась.

При этом министр заверил, что региональные подразделения на востоке Украины подчиняются МВД.

"Донецкая милиция имеет вертикаль государственной власти, и согласно ей работает, так же как и харьковская, как и луганская", - сказал Аваков.

Напомним, ранее министр внутренних дел Украины заявил, что некоторые сотрудники милиции в Донецкой области действуют неадекватно.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... ui-chystku

:-bad^ :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху