Сокращение и пересмотр

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Любой новый президент начинает с пересмотра программ предыдущего. А дальше?
Что Обама будет делать неизвестно. И покапать будут вместо F-22-х F-35 или нет - неведомо. Нас больше должно интересовать другое: будет ли третий позиционный район или нет
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я считаю немного по другому, все что касается армии вероятного противника должно нас интересовать.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
:-D :-D Как всегда лента.вру...Ссылку на оригиналы не судьба привести?? ;)....К тому же, мадам, пока толстый сохнет - тощий сдохнет. "Рапторов" то больше сотни в строю....А вот ПАК ФА под кризис может и вообще не взлететь... ;)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я на ваш пост ссылку Экономисту отправлю, он видимо по незнанию вас в диссиденты записал. :-D
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Казахстан недоволен израильским оружием
Силовики Казахстана обвиняют друг друга в напрасной трате денег из казны. Причиной стала закупка министерством обороны оружия в Израиле.
http://www.infox.ru/authority/foreign/2 ... olye.phtml
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Bosun написал(а):
Казахстан недоволен израильским оружием

Я почему то не удивлен даже. У меня маде ин Израиль и качество никогда не были синонимами.
Сколько уже лет бодаюсь с их электроникой, часто такой мусор, но преподносится как последнее достижение. Цены вообще безумные.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
Я почему то не удивлен даже. У меня маде ин Израиль и качество никогда не были синонимами.



Вы статеечку все же прочитаите,ибо ваше:"У меня маде ин Израиль и качество никогда не были синонимами. " Сюда не клеется.
КНБ Казахстана заявил, что провел расследование в отношении нескольких неназванных лиц в министерстве обороны по подозрению в закупке некачественных артиллерийских установок и других оборонных систем у израильских фирм. «Эти системы недоукомплектованы и находятся в стадии разработки», — заявил представитель КНБ Кенжебулат Бекназаров.


Слова:«Эти системы недоукомплектованы и находятся в стадии разработки»,являются синонимом слова некачественныи? А казахи что слепы? Не видели что покупают?

ГЕРКОН32 написал(а):
Сколько уже лет бодаюсь с их электроникой, часто такой мусор, но преподносится как последнее достижение.
Наверно россиская электроника лучше?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Слова:«Эти системы недоукомплектованы и находятся в стадии разработки»,являются синонимом слова некачественныи? А казахи что слепы? Не видели что покупают?

Это с каких интересно пор недоукомплектованные и находящиеся на стадии разработки системы вооружений выбрасываются на рынок?
Казахи и выдали дабы не выглядеть идиотами. Признаться что впарили мусор - обидно.
Да и любая фирма по производству вооружений пойдя на такой шаг, ставит под удар свое положение на рынке оружия. А туда вернуться потом оооой как сложно....

Daywalker написал(а):
Наверно россиская электроника лучше?

У меня из израильского в основном охранка и пожарка, частично контроль доступа.
В этих группах очень много хороших российских разработок, которые я могу предлагать заказчику без всякого опасения, т.к проверено временем. И цена боле чем божеская.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
Это с каких интересно пор недоукомплектованные и находящиеся на стадии разработки системы вооружений выбрасываются на рынок?
Вот и я о том же,казахи лопухнулись,а теперь на Израиль гонят,краинего ведь надо наити.

ГЕРКОН32 написал(а):
очень много хороших российских разработок, которые я могу предлагать заказчику без всякого опасения, т.к проверено временем.
А вот это приятно слышать.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
ddd написал(а):
Со "Стрельцом" случаем не работали?

Это Стрелец из какой области? Просто часто одно и то же название может быть у совершенно разных вещей, относящихся к разным областям?
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Чешская армия может отказаться от танков с целью экономии средств
В целях экономии средств из госбюджета чешская армия, возможно, откажется от использования танков. В частности, Министерство обороны страны подумывает о "консервации" 30 танков, которыми располагают сейчас чешские вооруженные силы.


Как передает радио "Прага", при этом на недавнюю модернизацию машин было затрачено 4,5 млрд. крон. Министр обороны Чехии Мартин Бартак, однако, не подтвердил, что в Министерстве ведутся переговоры о "консервации" техники единственного в армии танкового батальона в Пржаславицах. :-D
http://news.liga.net/news/N0925492.html
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
nisa
http://inosmi.ru/europe/20100423/159510166.html
Согласно оценкам различных источников, в Европе хранятся на складах от 200 до 240 атомных бомб, которые в случае необходимости могут быть доставлены до целей самолётами.
Так же всё это ядерное оружие находится в руках солдат США, и ими же управляется, охраняется, обслуживается и прочее прочее.
Поэтому с такой позицией можно заявить,что Япония в 1945 году два раза становилась ядерной державой ненадолго. :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
nisa
Самая глупая статья, которую я когда-либо читал. Исходя из постулатов авторов этой статьи можно было бы причислить к ядерным державам Монголию, ГДР, Польшу, Чехословакию и другие страны, а также ко временным ядерным державам отнести Кубу, Сирию Йемен и Эфиопию.

nisa написал(а):
Германия не является официально ядерной державой, она производит ядерные боеголовки для французского ВМФ.
Что автор курил, когда писал этот бред (nisa, это к вам не относится, я поросто цитирую фрагменты из вашего поста). С каких это пор Германия делает БГ для французских ракет....

nisa написал(а):
Большинство из них продолжают оставаться доступными для союзников по НАТО.
Такие боеприпасы никогда не были доступны для союзников по НАТО, а мотивация, что раз они расположены на территории страны, то значит эта страна ядерная и может их использовать - бред больного человека
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Вышла новая белая книга французского МО. Основные решения до 2019:
- дополнительное сокращение на 24000 человек (Саркози утвердил сокращение армии на 50000 до 2015г еще в 2008 году)
- создание сил быстрого реагирования, способных начать боевые действия спустя семи дней на расстоянии до 3000км (соответствует примерно силам, задействованным в первые дни операции в Мали - 2300 человек: Спецназ, морская пехота, механизированная группа сухопутных войск, десантные корабли флота)
- подразумевается возможность ведения боевых действий за рубежом силами, соответствующим двум бригадам
- второго авианосца и четвертого Мистраля пока не предвидится
- сокращение закупок А400М с 50 до 36 и сохранение вместо этого 14 С-130
- сокращение планов закупки топливозаправщиков А300МRТТ c 14 до 12
- некоторое сокращение закупок Рафаля, так как ВВС и авиация флота к 2019 должны состоять лишь из 225 Рафалей и Мираж-2000Д (cейчас у Франции примерно 300 Рафалей, Миражей и Супер Етендаров)
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Космополит написал(а):
Вышла новая белая книга французского МО. Основные решения до 2019:
- дополнительное сокращение на 24000 человек (Саркози утвердил сокращение армии на 50000 до 2015г еще в 2008 году)
- создание сил быстрого реагирования, способных начать боевые действия спустя семи дней на расстоянии до 3000км (соответствует примерно силам, задействованным в первые дни операции в Мали - 2300 человек: Спецназ, морская пехота, механизированная группа сухопутных войск, десантные корабли флота)
- подразумевается возможность ведения боевых действий за рубежом силами, соответствующим двум бригадам
- второго авианосца и четвертого Мистраля пока не предвидится
- сокращение закупок А400М с 50 до 36 и сохранение вместо этого 14 С-130
- сокращение планов закупки топливозаправщиков А300МRТТ c 14 до 12
- некоторое сокращение закупок Рафаля, так как ВВС и авиация флота к 2019 должны состоять лишь из 225 Рафалей и Мираж-2000Д (cейчас у Франции примерно 300 Рафалей, Миражей и Супер Етендаров)
На авиабазе,немного по-подробней расписано.Там сказано,что закупки А-400 не сокращаются 50 ед(может недопонимание 36 А-400+14 С-130?).Хотя этого следовало и ожидать,если оборонный бюджет с нынешних 1.56% планируют на ближайшие годы сократить до 1.2% от ВВП,правда в обоих случаях без пенсионного обеспечения.Военный бюджет на 2013-40.5 млрд дол+пенсии.
Интересно,в Европе,остались страны у которых на оборону тратится 2% от ВВП?Помнится у греков,до кризиса было более 3%.
 
Сверху