Солдат будущего. Ваше мнение.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.517
Адрес
г. Пермь
И чем тебе не нравится "электронное барахло"? :-D

Я знаю один минус, но мне кажется -- ты его не заметишь. :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Меня чуть не выернуло от веса и габаритов всего этого электронного барахла.
Ну, что ж теперь. Зато солдат получает реальные преимущества над противником. Ну или хотя бы не очень ему уступает. В зависимости от того, кто противник!

Кстати, у янки прицелы аналогичного класса весят примерно столько же.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Artemus написал(а):
Ну дык "Галил" же.
Ну дык и юаровцы парни здоровущие, так что им в самый раз :-D
gothic2m написал(а):
Не понимаю, почему все ведущего хают? Нормально играет. Азартно так.
Кто? Кто эти негодяи которые хают ведущего? :-D Хотя, имхо, хэпи-энд у этого "Полигона" не очень. Нет, конечно неожиданно включаемые "виды" из беспилотника, добавляют драйва, но имхо полностью не раскрыт потенциал комплекса "Ратник", вяленько, где удары "Искандером" ? :-D Умолчали о "Супер ухе". :-D Хотя до концовки всё очень и очень, мне понравилось. :OK-) И конечно же зимние маскхалаты не помешали бы.


Artemus написал(а):
ЮАРовский Район нумер 9 хранит много тайн! :-D
- Как работает ваше оружие? (с) :-D

Партизан написал(а):
Меня чуть не выернуло от веса и габаритов всего этого электронного барахла.
Обычно, приличные люди конечно, когда глаголят подобное, то выдвигают свою альтернативу. Ну и? :-D
anderman написал(а):
Я знаю один минус, но мне кажется -- ты его не заметишь.
Т-ссс-сс! :-D

 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ник69 написал(а):
Ну дык и юаровцы парни здоровущие, так что им в самый раз
Просто эти ребята, знают толк в надёжном оружии!
ник69 написал(а):
Кто эти негодяи которые хают ведущего?
На отваге его многие опустили. Я согласен с тем, что с точки зрения человека в вопросе немного разбирающегося, этот фильм просто х...ня. Но на неокрепшие мозги он действует хорошо, как "Оружие будущего". Так что пусть будет.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Artemus написал(а):
На отваге его многие опустили.
:-D Какие суровые люди на отваге.
Партизану надо предложить посетить, этих непреклонных и немного разбирающихся, в вопросах, людей.
:-D
Ух! Он им и устроит жесткую акцию по карагандински!



:-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ник69 написал(а):
Партизану надо предложить посетить, этих непреклонных и немного разбирающихся, в вопросах, людей.
Его там забанят пожизнено, через пару дней.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Мне показалось, или там у бойца с СВД вместо бронежилета - нагрудник?
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Re: новая форма Концепт

schumm написал(а):
Российскую армию переоденут в «Концепт»
Неужели дошло что "зимнюю" форму нужно делать в светлых тонах?! Всегда добивали зеленые бушлаты. Кстати, холод и снег далеко не всегда связаны. В той же Чечне снега немного бывает, зато холод собачий.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Aleks написал(а):
Мне показалось, или там у бойца с СВД вместо бронежилета - нагрудник?
Вроде БЖ. А вот у одного из бойцов действительно нагрудник. Впрочем не удивительно, они сейчас тоже проходят испытания в рамках "Ратника".

Serj написал(а):
Неужели дошло что "зимнюю" форму нужно делать в светлых тонах?! Всегда добивали зеленые бушлаты.
Зелёного в России и зимой хватает. А поверх бушлата легко одевается белый маскировочный костюм. Так что зимняя форма таки останется зелёной. А то что на фото и видео, это образцы для жаркого климата. Как бы странно не звучало.
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Artemus написал(а):
Зелёного в России и зимой хватает. А поверх бушлата легко одевается белый маскировочный костюм. Так что зимняя форма таки останется зелёной. А то что на фото и видео, это образцы для жаркого климата. Как бы странно не звучало.
Разве что зеленых заборов полно, а так южней меня только Сочи. Снег конечно только вчера выпал, но ничего "зеленого" почти нет. Черные стволы деревьев, желтая трава\листва, коричневая грязь-вот цвета поздней осени. А хвойные растут либо северней, либо выше в горах, а там давным давно снег. Да и "подстилка" в хвойных лесах из желтой опавшей хвои. С масхалатом конечно хорошая идея, только носят их почему то только бойцы разведроты. Зачем бушлаты в "псевдо-защитный" цвет окрашивать, ну и делали бы их однотонными если в поле без масхалата никак.
А для какого ТВД раскраска? Вроде для песчанки оттенок холодный.
На нашу окраску смахивает, только у нас попроще.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Serj написал(а):
Разве что зеленых заборов полно, а так южней меня только Сочи.
А у нас вот хвойные леса в основном. И так по всей России. 80% лесов хвойные.
Serj написал(а):
А для какого ТВД раскраска? Вроде для песчанки оттенок холодный.
Степи, полупустыни, пустыни. Подходящий ТВД выберите сами.
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Artemus написал(а):
Serj написал(а):
Разве что зеленых заборов полно, а так южней меня только Сочи.
А у нас вот хвойные леса в основном. И так по всей России. 80% лесов хвойные.
Так снег у Вас когда выпал? Жил я раньше в Бурятии так там снег в октябре ЕМНИП выпадал. В еловом лесу только в молодом ельнике зелень, кроны гораздо выше. Основные цвета - черный, коричневый и желтые песчаные овраги.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Serj написал(а):
Так снег у Вас когда выпал?
В ноябре.
Serj написал(а):
Основные цвета - черный, коричневый и желтые песчаные овраги.
Тёмнозелёный будет лучше песчаного в таком случае.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Кстати, холод и снег явления далеко не всегда связанные. Так в предгорьях Сев. Кавказа. Снега мало, да и температуры довольно высокие, но из-за ветра холод собачий.
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Artemus написал(а):
Serj написал(а):
Так снег у Вас когда выпал?
В ноябре.
В лесу он тоже лежит, и сойдет наверное в марте. ИМХО, на картинке оптимальная расцветка для зимней формы. Конечно для разведки, спецназа и погранцов лучше использовать масхалаты. А общевойсковые бои проходят на более менее открытых участках. Такой костюм подойдет для заснеженных полей с прогалинами грязи, для полян поросших голым кустарником и пожухлой травой, для каменистых склонов с пучками желтой травы и снежными участками, да и для негустого хвойного леса где на земле лежит снег и упавшие сухие ветки. В общем я не вижу смысла именно в "зеленых" бушлатах, почему бы их не делать такими как на фото? Раньше может положение спасали серые зимние шапки и воротники, так как в положении лежа кроме них ничего и не видно.
Artemus написал(а):
Кстати, холод и снег явления далеко не всегда связанные. Так в предгорьях Сев. Кавказа. Снега мало, да и температуры довольно высокие, но из-за ветра холод собачий.
Если Вы именно о предгорьях, то здесь реально тепло. После Забайкалья у меня два года не было шапки, а шарф и перчатки только в прошлом году купил. Просто переносимость у людей разная. Конечно когда 340 дней в году плюсовая температура, то минус 10 воспринимается как кара божия. А мы в Бурятии в 90-х в варежках диктанты писали, очень редко из-за погоды с занятий отпускали.
А горы другое дело, там каждый километр по вертикали-разные погодные условия.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Serj написал(а):
ИМХО, на картинке оптимальная расцветка для зимней формы.
Для полу пустыни? Разумеется! Расцветку униформы разрабатывают специальные институты. ИМ виднее. Кстати, наш камуфляж частично взят с канадского. И, внезапно, Россия и Канада единственные страны где тайга преобладает!
800px-Taiga.png

Serj написал(а):
Просто переносимость у людей разная.
Не надо про переносимость. У нас тут зимы гораздо холоднее ваших. Однако именно в Чечне(Гудермес и округа) пацаны по два бушлата и ветрозащитный костюм сверху одевали.
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Artemus написал(а):
...Однако именно в Чечне(Гудермес и округа) пацаны по два бушлата и ветрозащитный костюм сверху одевали.
Никогда не слышал, может это для поездок на броне? Слышал что старшие машин(БТРов), так как торчат в люке указывая водиле куда ехать, покупают некую спецкуртку. В Чечне не был, в Нальчике был в январе-феврале 2006 года. Ничего особого, как у нас. И в горах часто бываю 1000-2500м, пуховик каламбия и сентипоновые штаны вполне днем спасают, а ночь лучше в балагане проводить рядом с печкой.
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Artemus написал(а):
Расцветку униформы разрабатывают специальные институты. ИМ виднее. Кстати, наш камуфляж частично взят с канадского. И, внезапно, Россия и Канада единственные страны где тайга преобладает!
Но зимние масхалаты то светло-серые с зелеными или коричневыми пятнами, а не темно-зеленые.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Artemus написал(а):
Serj написал(а):
Никогда не слышал, может это для поездок на броне?
В караул в основном.
На Севере и в Забайкалье и наверное много где еще в караул ходят\ходили в овчином тулупе. Я в таком отцовском и на зимней рыбалке мог немного поспать. Почему нельзя немного в Чечню отправить ХЗ.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Serj написал(а):
Но зимние масхалаты то светло-серые с зелеными или коричневыми пятнами, а не темно-зеленые.
Дык белый цвет дополнительный. У канадцев тоже есть вариант с белой раскраской. Но он не основной.
Serj написал(а):
Почему нельзя немного в Чечню отправить ХЗ.
Наверно потому что это ох...но "удобно"! Я вот в тулупе будучи в карауле вообще ничего не видел и не слышал. Я молчу о беге, и стрельбе.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Artemus написал(а):
Serj написал(а):
ИМХО, на картинке оптимальная расцветка для зимней формы.
Для полу пустыни? Разумеется! Расцветку униформы разрабатывают специальные институты. ИМ виднее. Кстати, наш камуфляж частично взят с канадского. И, внезапно, Россия и Канада единственные страны где тайга преобладает!
800px-Taiga.png
Только вот беда, Россия в Тайге не воюет! :grin:
До Тайги ни Наполеон, ни Гитлер не дошли. :Rolleyes:

Да и оборонять там собственно нечего, так как Ваша карта неплохо коррелирует с вот этой.
mapa-12.jpg
 
Сверху