Видео Ссылки на авиационное видео

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Foxhound
А что это за стеклянный экран перед глазами командира?
И, если честно, я не понял, в чем прикол. :-(
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Экономист написал(а):
Foxhound
А что это за стеклянный экран перед глазами командира?
Индикатор Лобового Стекла, как на истребителях :-D

Экономист написал(а):
И, если честно, я не понял, в чем прикол. :-(
Перед взлетом надо строго проверять такие вещи. Экипаж поспешил... а поспешишь - людей насмешишь.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Foxhound написал(а):
Нужно было плотнее закрывать пробки в надувном матрасе. Тогда нпркотики не попали бы в вентиляцию. И не вызвали бы столь бурной реакции у старого лётчика морской авиации. Как он Гонконг чемоданами бомбил! :-D :good:
"Банзай!" Фильм моего детства. :-D
 

Spieler

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Севастополь
Тренировки венесуэльских Су-30МК2 с пусками УР Х-31А, Х-29Л, Х-29Т. Наводились, похоже, по средствам РЛС. Есть даже картинка которую РЛС выдаёт на 1.12. :good:

 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
MI-28 legendary workhorse of Russias Air force
crazy.gif

 

Кот Баюн

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Россия
Нда. Красиво. Углы он ставит хорошо. Вот как они умудряются такую точную гидравлику делать? :think:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Кот Баюн написал(а):
Вот как они умудряются такую точную гидравлику делать?
Да, это уже обсуждали касательно группового пилотажа "Ангелов". Точно работают. Как-то их не мотает друг относительно друга, как наших. ЭДСУ впечатляет.
А что о гидравлике....Я от одного ученого-именно гидравлика - слышал байку, что у нас в достопамятные времена вообще не было технологий для гидравлики более, чем на 150-160 кг. Потом, когда для БАМа купили 500 японских экскаваторов "Хитачи" с гидравликой на 240кг, обязательным условием сделали поставку японских комплексов для ремонта гидросистем, куда входили и обрабатывающие центры на штоки гидроцилиндров, обеспечивающие не только 240, но и все 300кг/кв.см. Джапы, в предвкушении такого куша (500 экскаваторов в кратчайшие сроки!), наплевали на давление янки, и поставили .....Так что тут у нас было системное отставание, хотя в данном случае дело, ессно, не в давлении, а в точности системы управления.
Сорри за офф.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Потом, когда для БАМа купили 500 японских экскаваторов "Хитачи" с гидравликой на 240кг, обязательным условием сделали поставку японских комплексов для ремонта гидросистем, куда входили и обрабатывающие центры на штоки гидроцилиндров, обеспечивающие не только 240, но и все 300кг/кв.см.
Интересно, ни разу о таком не слышал, но по временному периоду совпадает. Как раз в 70е научились делать гидравлику на высокие давления...
Правда, японцы тут могут быть и не причем.
На Западе может лет на 10 пораньше это освоили...
 
Сверху