Видео Ссылки на авиационное видео

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
"...за секунду до касания выпуск тормозного парашюта"
существует ограничение по скорости выпуска тормозного парашюта - если нарушишь ( скорость посадочная будет выше скорости разрешённой для выпуска тормозного парашюта, то парашют может оторваться , А ЭТО - предпосылка к лётному происшествию и секс....) Другими словами : сел на скорости выше скорости разрешённой для выпуска парашюта и выпустил парашют не дожидаясь уменьшения скорости для разрешения выпуска торм.парашюта.Парашют может оторваться и тогда РП даёт команду на выключение одного двигателя. Опять ПЛП. Я выпускал неоднократно на различных типах тормозной парашют за доли секунды до касания. Длина пробега значительно уменьшалась. Но!! Нужно подойти к бетонке на правильной скорости и видеть хорошо землю, чтобы добрать ручкой (штурвалом) угол касания.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
смотрю учебные фильмы по эксплуатации самолетов. (здесь Ил-2....) И честно признаюсь, ни в училище, ни во время службы таких фильмов ( по своим самолетам) не видел. И не только по своим самолётам, а по самолётам противника. А ведь киностудия МО была, и она работала ...на корзину?
 

yasmaza

Активный участник
Сообщения
275
Адрес
Москва
кино про ) российский Ту-22М. Ролик датируется 11 августа 2000 года, и, судя по комментариям пользователей, снят он был в Калужской области.

ttps://zen.yandex.ru/media/politros.com/russkie-s-raketonoscev-griby-sobiraiut-chto-li-neveroiatnyi-breiuscii-polet-tu22m-vpechatlil-inostrancev-5e8cc20ef
 
Сверху