Строительство новых кораблей

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
По моему списку - третья официально заложенная и четвёртая в постройке.

ВНУ - на сколько слышно - не для этого проекта.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
gothic2m написал(а):
ОАО «Прибалтийский судостроительный завод (ПСЗ) «Янтарьнамерен 18 мая спустить на воду корпус нового большого десантного корабля (БДК) проекта 11711 «Иван Грен»

Церемония спуска судна на воду приурочена ко Дню Балтийского флота.


http://news.mail.ru/inregions/nordwest/ ... frommail=1
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
пока никакого ,шутка :-D ,а так все по старому 76+2 шинковки + 2 града+1-2верта,но если тех проект изменят и будет серия непонятно чего ,думаю ,что и вооружение будет существенно отличатся от Грена.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
А есть какие-либо намёки на серию?

Пока на сколько я слышал кроме самого Грена только закладная секция второго собрана, но уже давненько собрана.
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
хотят иметь до 6-8 десантных кораблей на БФ и ЧФ ,но 1171,1 Грен в том виде как он представлен на данный момент -нет,серии именно Грен не будет/хотя металл готовят/ ,ждем тех.прект с доработками типа 1171,2 ,но то что для данных морских театров надо десантник в 5-6 кт никто и не сомневается ,флот должен выдать тех.задание ,утвердить данные изменения и потом вперед стахановскими темпами строить :OK-)
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
нет,запутанная история ,насколько я слышал готовят проект ЭМ с атомной установкой,но что то мне подсказывает ,что будет 2 проекта с атомной и ГТУ ,проект раньше 2014 года не появится...
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
956 точно нет/2012-2014 списание 4 возможно больше,это кстати еще и в тему, США крейсера ТИКИ б/г списывать собираются в количестве 7 шт ,после 2015 останется всего 2 боевых 956 ,один на севере + Настя на Балтике ,Боевого с ТОФа не верю ,что вытащат ,
1155 будут тянуть до 2020 без модерна,надежд на ВТГ Харламова равны нулю,
по 971 нет тех.проекта на модерн !!но это пока нет ,971 90-х годов точно как и Антеи 90-х пройдут модерн ,945 как оказалось тоже ,хотя я в последние не верил :OK-)
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
думается ,что с приходом В.Чиркова что то должно измениться и по реанимации /всех!!/ 1144 и нового ЭМ с атомной установкой в том числе , ну а по поводу размеров новых ЭМ ориентируйтесь на габариты эллинга СВ ,БЗ не предлагать... :-D
 

molodoi 4elovek

Активный участник
Сообщения
389
Адрес
Россия
teraspol написал(а):
по 971 нет тех.проекта на модерн !

странно как-то, "Леопард" скоро уже год как на "Звездочке". А в чем заключается модернизация не знаете? Подробностей естественно не надо(меньше знаешь-крепче спишь) :-D
следующий, имхо, из 971ых "Вепрь" встанет. Тут другое интересно- что с ТОФовскими делать будут? там ситуация куда хуже.
 

teraspol

Активный участник
Сообщения
630
Адрес
Санкт-Петербург
Леопард не модерн ,нет пока тех.проекта на модерн,но это пока нет!!! с Вепрем -слишком там затратен ремонт валов и кое что еще ,так что по Вепрю бабка надвое сказала,ближе к ремонту все же Волк стоит ,на ТОФе караул --из 971 одна Самара живая и всё!!!!
по деньгам ремонт + ВТГ + модерн до 2015 проплачены 2 дизеля+ 2 АПЛ на севере, на ТОФе 2 дизеля/на счет именно модерна не в курсе /+2 Атнея 971 и всё...не верьте всему ,что говорят в СМИ.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

+2 Атнея 949 конечно и всё...не верьте всему ,что говорят в СМИ. :-D
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Странно. Руководитель СМП говорил, что проект по 971 таки есть.
Да и из 949А собирались модернизировать ЕМНИП в том числе и Иркутск с Воронежом, а они из 80-х.
 
Сверху