Техническая документация и литература

SMART

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
AZERBAIJAN
Подскажите где можно найти/скачать техническую документацию/литературу по советским российским системам ПВО/радарам? или сканированние книги к примеру?

спасибо
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
SMART написал(а):
Подскажите где можно найти/скачать техническую документацию

Надеюсь это шутка?)
Если только случайно найдете что то по каким то совсем ископаемым системам.
 

SMART

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
AZERBAIJAN
ГЕРКОН32, да я знаю что вобшемто ето сложно. я просто подумал может ктото решил отсканировать некоторие пособия/документацию в пдф файлы.

а под документацией я подразумевал не схематехнику конкретную, а обшую документацию и описание принципа деыствия, к примеру систем Тор-М1, Пантсир?
 

krause.wl

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
Москва
техническая документация

Для SMARTа.Кое чем могу помочь.Как с Вами связаться по интернету?
 

krause.wl

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
Москва
ddd написал(а):
Пишите адрес: Москва, Лубянка 2..
Ну сколько же можно так всего бояться!Слава БОГУ мы уже двадцать лет живем свободные люди в свободной стране.Но не безответственные.Имеется в виду,например,техническое описание на СНР-125.Все грифы давным-давно сняты,самих станций в РФ ТОЖЕ НЕТ.А если они где то есть за границей,то это их проблемы.Наша проблема попытаться сохранить хотя бы крохи тех знаний,которые были добыты в далекие годы весьма дорогой ценой.Поэтому я рад,что хоть один выбирает ТО,а не "пепси".
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
krause.wl
У нас иногда может иметь гриф то, что было на вооружении лет 70 назад. Просто "забыли" снять гриф и все :-D
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
SMART написал(а):
а под документацией я подразумевал не схематехнику конкретную, а обшую документацию и описание принципа деыствия, к примеру систем Тор-М1, Пантсир?
Отчего не помочь хорошему человеку?

http://fdc.seua.am/text/avtor/avtor_20060325_124952.pdf
Отличное изложение материала по РЛС и режимам работы (подробно рассмотрены ФАР/АФАР и режимы работы РЛС с синтезированной апертурой).
Авторы О.Д. Вендик, М.Д. Парнес, под редакцией Л.Д. Бахраха. 2001г.

Специальная тема с разделом литературы (см. ниже список)
http://www.rusarmy.com/forum/topic7121.html
 

krause.wl

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
Москва
ddd написал(а):
полная уверенность?
экс майор написал(а):
Прокурор разберется....
1).ДА!Можно предъявить соответствующую запись о снятии грифа в формате JPEG. 2). Я полагал,что на этом подфоруме собрались те,которым интересны технические вопросы ,типа "как это делается(делалось)",а не зубоскалы.3).Техническая документация,грубо говоря,делится на конструкторскую (КД) и эксплуатационную (ЭД).По КД аппаратуру изготовляют,по ЭД изучают и пользуются.К ЭД относятся техническое описание (ТО) и инструкция по эксплуатации (ИЭ).Так что для понимания-ТО в самый раз.
 

SMART

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
AZERBAIJAN
Невский

Не понял? К чему такая грубость? Я по моему здесь никого не оскорблял и имею уважение к любой нации, даже Армении. Что вы показали и кому своим высказыванием?

Я заметил немало толковых людей на етом форуме с которыми было бы очень приятно пообщаться. Но когда появляються некоторые личности со своими изречениями, они оставляют негативное впечатление о своый стране и людях. Конечноже мое мнение о Русских нисколь не изменится из-за таких единичных людей. Но тем не менее не приятно.
 

krause.wl

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
Москва
Коллеги!
По ссылке можно познакомиться с ТО на СНР-125 том 1 "Общие сведения о станции".Конечно,это чтения только для тех,кого интересует "как это сделано",а не для тех,кто на форуме "самовыражается"(часто,по моему,не корректно).Сколько нас интересующихся -узнаем по счетчику скачиваний. ВСЕ НОВОЕ-ЭТО ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ!
 

krause.wl

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
Москва
О системе "БУК"

Для SMART.Из журнала "Радиотехника" статьи о создании "Бука"создание бука djvu.djvu[/MEDIA][/url]

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Техническая документация

Коллеги! Есть материалы по С-75М.Учебник по системе.Разбит по главам.Ссылки:учебн.с-75м ч.2-1.djvu
учебн.с-75м ч.2-2.djvu
учебн.с-75м ч.2-3.djvu
учебн.с-75м ч.2-4.djvu
учебн.с-75 ч.2-5.djvu первая часть 75.djvu

Добавлено спустя 9 часов 33 минуты 27 секунд:

документация по с-25

К сожалению в стране и, скорее всего и во всем мире не осталось ни одного экземпляра ТО на систему с-25,откуда,как из Гоголевской "Шинели" вышли все остальные ЗРК и ЗРС.Но кое что сохранить удалось.Это альбомы с фото всех составляющих комплекса и даже отчеты о гос.испытаниях с-25 и ракет внего входящихОтчет.doc
С-25 альбом.djvu
С-25.djvu
25.avi
 
Сверху