Тихоокеанский флот сегодня

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия

Отряд кораблей Тихоокеанского флота вышел из Владивостока в дальний поход для решения задач в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В период плавания отряд совершит деловые заходы в ряд портов иностранных государств.
В составе отряда флагман ТОФ Гвардейского ордена Нахимова ракетный крейсер «Варяг», большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев» и средний морской танкер «Печенга».
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12322280@egNews
корвет «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов», построенный для Тихоокеанского флота на Амурском судостроительном заводе, продолжает в море программу заводских ходовых испытаний.
В Японском море проведены очередные артиллерийские стрельбы. Испытана 100-миллиметровая универсальная корабельная артустановка А-190 из которой в различных режимах вёлся огонь по морским и воздушным целям.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12329831@egNews
Вспомогательные суда по итогам 2020 года признаны одними из самых ходовых на ТОФ. Общая продолжительность их работы в море превысила 10 тыс. суток.
Суда вспомогательного флота в Приморье и на Камчатке в текущем году принимали участие в трех дальних походах, ледоколами «Садко» и «Иван Сусанин», совместно с судном «Росморпорта», отработана ледовая проводка отрядов кораблей через ледовые поля в районе пролива Лаперуза. Силы вспомогательного флота были задействованы в военно-морском учении «Океанский щит-2020» и двустороннем российско-индийском учении «Индра Нэви-2020».
Обеспечено проведение более 30 артиллерийской и 8 ракетных стрельб, выполнено более 3 тыс. буксировочных работ.
Только госпитальное судно «Иртыш», которое осуществляло медицинское обеспечение учений флота с группировкой сил в дальней морской зоне провело в море почти 5 месяцев и прошло более 12 тыс. морских миль.
В интересах флота выставлено более 100 комплектов рейдового оборудования, проведено более 200 замеров физических полей.
**************
однако славно потрудились
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12330090@egNews#txt
В соответствии с планом дальнего похода отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота в составе флагмана ТОФ Гвардейского ордена Нахимова ракетного крейсера «Варяг», большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев» и среднего морского танкера «Печенга» прибыл с деловым заходом в порт Танджунг Перак (город Сурабая, Индонезия).
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12330322@egNews
В рамках реализации государственного оборонного заказа ГОЗ-2021 Минобороны Российской Федерации заключило контракт на поставку серийной партии корветов проектов 20380 и 20385 с Амурским судостроительным заводом.
В соответствии с условиями контракта Тихоокеанский флот в период с 2024 по 2028 года получит два корвета проекта 20380 и четыре корвета проекта 20385.
Это современные корабли, оснащенные новейшим радиолокационным комплексом МФРЛК, перспективным зенитным ракетным комплексом «Редут», современным противокорабельным комплексом «Уран», противолодочным комплексом «Пакет-НК» и универсальными пусковыми установками, способными нести перспективные ракеты «Циркон».
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12330408@egNews
Новейший минно-тральный корабль проекта 12700 «Яков Баляев» в ходе завершающего этапа заводских ходовых и государственных испытаний впервые применил оружие. Для выполнения стрельбы по воздушным и надводным целям была задействована шестиствольная автоматическая артиллерийская установка АК-630, огонь по макету мины совместно с артустановкой Ак-630, велся из пулемётов калибра 12,7 мм.
В полигонах боевой подготовки для учебного поиска и уничтожения мин успешно испытаны акустический и контактный тралы.
26 декабря тральщик официально войдёт в состав Тихоокеанского флота.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12331173@egNews
Атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения Тихоокеанского флота «Владимир Мономах» вернулся в пункт базирования на Камчатку.
12 декабря 2020 г. атомный подводный крейсер К-551 «Владимир Мономах» в подводном положении из акватории Охотского моря успешно выполнил залповую практическую ракетную стрельбу с пуском четырех ракет «Булава».
Велчинск.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
стрельбы фрегата «Маршал Шапошников» в акватории Японского моря
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
финальные этапы госиспытаний корвета «Герой России Алдар Цыденжапов» на Тихоокеанском флоте
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://structure.mil.ru/structure/okruga/east/news/more.htm?id=12332443@egNews
отряд Тихоокеанского флота в составе флагмана ТОФ ракетного крейсера «Варяг», большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев» и среднего морского танкера «Печенга» прибыл в главную базу флота г.Владивосток после выполнения задач дальнего похода.
отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота выполнял задачи дальнего похода с 1 ноября 2020 года. За время похода корабли ТОФ прошли более 12 тысяч морских миль и посетили с деловыми заходами порты Тринкомали (Шри-Ланка) и Танджунг Перак (город Сурабая, Индонезия).
Владивосток.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
;)
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12332767@egNews
В числе первых россиян, которые встретили Новый 2021 год – маячники Тихоокеанского флота, несущие службу на самом восточном маяке России «Русская кошка». Этот маяк Гидрографической службы ТОФ расположен в акватории Берингова моря на косе Русская кошка. Он предназначен для обеспечения безопасного мореплавания по Анадырскому заливу и одноименному лиману в порт Анадырь.
На «Русской кошке» постоянно проживает и трудится команда из трех человек.
Впервые навигационный знак Русская Кошка был построен на оконечности косы в 1913 году. В 1951 году было начато строительство маяка высотой 28 метров, который приняли в эксплуатацию 20 января 1954 года.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12269592@egNews
на Корабельной набережной Владивостока прошли памятные мероприятия, посвященные 116-й годовщине образования подводных сил Тихоокеанского флота.
Первые российские подлодки на Тихом океане появились накануне русско-японской войны. Именно во Владивостоке в 1905-м году был создан первый в России «отряд миноносцев», приданный отдельному отряду крейсеров с базированием в бухте Золотой Рог, о чем был издан соответствующий приказ командира Владивостокского порта контр-адмирала Греве.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
Расчеты береговых ракетных комплексов «Бастион» ТОФ решают задачи полевого выхода
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
флот поработал по целям в мирных целях

Обстрел лавин минометчиками ТОФ на Камчатке
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12345842@egNews
БПК «Адмирал Трибуц» отработал выход из базы и плавание в узкости. В заливе Петра Великого корабль выполнил комплекс мероприятий по отражению удара средств воздушного нападения условного противника с комплексным применением средств противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы.
В одном из полигонов боевой подготовки, отрабатывая противоминные задачи, моряки БПК уничтожили макет, имитирующий морскую плавающую мину огнём АК-630.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12346354@egNews
в Авачинском заливе малый противолодочный корабль «МПК-107» соединения кораблей охраны водного района отработал действия по организации противовоздушной обороны корабля с выполнением артиллерийской стрельбы по сбрасываемой парашютной мишени.
В полигоне боевой подготовки МПК также успешно поразил артиллерией морской корабельный щит, который имитировал надводный корабль условного противника. В ходе противолодочного учения «МПК-107» произвел залп глубинными бомбами.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12346486@egNews
Аварийно-спасательный отряд войск и сил на северо-востоке России провёл тактико-специальное учение по оказанию помощи судну, лишившемуся хода, роль которого выполняло спасательное судно «Алагез» в Авачинской губе.
По сигналу тревоги из пункта базирования на Камчатке вышли морской буксир МБ-105 и водолазное судно ВМ-910.
По прибытии в район учения, спасатели установили связь с экипажем «аварийного» судна и согласовали порядок действий. Для осмотра винто-рулевой группы «Алагеза» с борта ВМ-910 спустили водолазов. После завершения осмотра и безуспешных попыток восстановить ход, судно было взято на буксир для следования к месту проведения ремонта.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12348716@egNews
В акватории залива Петра Великого учения по организации противовоздушной обороны одиночного корабля и морской бой с кораблем условного противника провели малый противолодочный корабль «Иней» и ракетный катер «Р-297».
выполнены артиллерийские стрельбы по буксируемому щиту и сбрасываемым парашютным мишени.
Выполнение боевых упражнений обеспечивал :Unknown:морской буксир и противолодочные самолёты Ил-38 морской авиации ТОФ.
К выходу для проведения артиллерийских стрельб готовятся также малый ракетный корабль «Разлив» и малый противолодочный корабль «Усть-Илимск» соединения охраны водного района.
***************
вижу тема без надобности, потому покину её пожалуй
 
Сверху