Турельная установка "Комар" начала поступать в ВМФ России

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Турельная установка "Комар" начала поступать в ВМФ России
Турельная установка "Комар" успешно прошла государственные испытания и начала поступать на вооружение кораблей российского военно-морского флота России. Об этом в интервью "Интерфаксу" заявил генеральный директор компании "РАТЕП" Владимир Байбаков. На сегодняшний день "Комар" уже устанавливается на российские корабли и его дальнейшие поставки флоту предусмотрены гособоронзаказом.

Новейшая турельная установка для переносных зенитных ракетных комплексов типа "Игла" является одним из экспонатов российской оборонной промышленности, представленных на IDEX-2009, которая проходит в Объединенных Арабских Эмиратах. Первая демонстрация изделия за рубежом стала возможной после утверждения Минобороны России его экспортной комплектации и получения паспорта экспортного облика. Это произошло в декабре 2008 года.

Владимир Байбаков отметил, что теперь "Комар" также может поставляться за рубеж. В ходе выставки у представителей предприятия, входящего в состав концерна ПВО "Алмаз-Антей", уже состоялись встречи с потенциальными заказчиками. В частности, такие переговоры прошли с турецкой военной делегацией.

По словам собеседника агентства, конкуренция на рынке турельных установок сегодня очень большая, поскольку в последнее время в мире появилось много аналогичных изделий. Однако, как считает руководитель предприятия, российская установка "Комар" ничем не уступает лучшим западным аналогам, а по ряду характеристик и превосходит их.http://www.oao-ratep.com/index.php?opti ... 1&Itemid=3
 
Сверху