Убит Герой России Руслан Ямадаев.

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Ню вот, пришел andre и не дал блеснуть знаниями Morgan-у из Флориды... :(
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Дожились, разборки бандитов приписываются спецслужбам США,умора да и только.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Daywalker написал(а):
Дожились, разборки бандитов приписываются спецслужбам США,умора да и только.

А шо - злым заокеанским дядькам, которые и свои небоскрёбы взрывали, да ещё Пентагон, да ещё Курск потопляли - раз плюнуть. Ай, да, забыл самое главное, которое их окончательно компромитирует - они ведь и на Луне то небыли. Вот с..ки! :p :grin: :-D

Да ещё, массоны, говорят..:)
 

Дедок

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
Россия, Центр
До сих пор здесь шел разговор на тему - кому это выгодно, т.е кто заказчик.
Я бы предложил взглянуть на тему несколько иначе - рассмотреть ситуацию, сложившуюся в республике к сегодняшнему дню.

Примерно полтора года назад Рамзан Кадыров фактически легализовал всех боевиков, которые перешли на федеральную сторону и сформировал из них несколько полков и батальонов. После этого он, по словам наблюдателей, начал избавляться от неподконтрольных ему силовых подразделений. Первой жертвой пала спецгруппа "Горец", которая подчинялась ФСБ России. Командир "Горца" Мовлади Байсарова был объявлен в розыск за похищения людей, а ноябре 2006 г. застрелен чеченскими милиционерами в Москве. Группу расформировали. Потом пришла очередь оперативно-розыскного бюро N 2 главного управления МВД по Южному федеральному округу. На место полковника милиции Ахмеда Хасамбекова, считавшегося одним из людей экс-президента Чечни Алу Алханова, который целиком и полностью был проводником воли Кремля, пришёл человек Кадырова Иса Сургаев Последними независимыми силовыми структурами, сформированными из чеченцев, оставались лишь два спецбатальона Главного разведуправления Генштаба РФ "Восток" и "Запад". Весь последний год офицеры "Востока" жаловались на то, что власти Чечни буквально выдавливали их подразделение из республики.

После переаттестации личного состава – как командного, так и рядового в батальоне «Запад», бельмом на глазу остался батальон «Восток», возглавляемый С. Ямадаевым, одним из трех братьев-Героев РФ, представителем авторитетной в Чечне семьи.
В этом году произошли открытые стычки бойцов батальона, представляющих армию РФ и подконтрольных президенту формирований. Чтобы устранить возникшую в Чечне напряженность, руководству РФ пришлось делать выбор. В результате, С. Ямадаев, находившийся со своими бойцами в Юж. Осетии, заканчивал принуждение Тбилиси к миру, будучи отстраненным от командования. Без Ямадаева - «Восток» быстро постигла участь «Запада».
Но командир, сильный противник, остался. Вместе с братом Русланом, организатором чеченской парторганизации «Единой России», бывшим депутатом Госдумы, он в Москве мог доставить много беспокойства.

Произошло убийство человека, представлявшего интересы республики в Государственной Думе России, Героя России. Накануне Кадыров признался, что с Русланом Ямадаевым у него были нормальные отношения, пока он не стал прикрывать своего брата,
Советник президента Чечни Тимур Алиев говорит, что Кадырову об убийстве Ямадаева доложили на совещании правительства республики.
Т.е убили человека республиканского значения. Но!
По данным источников ИА REGNUM, на похоронах в Гудермесе никого из официальных лиц Чеченской республики не оказалось. Не опубликовано на сайте президента республики и слов соболезнования и решений об увековечивании памяти Героя России Руслана Ямадаева в республике.
Это обычно бывает, когда хоронят или преступника или врага. А врагом можно стать, как видим на примере Руслана, думая иначе, чем хозяин.

Итак, в республике вооруженных формирований, в которых бы служили чеченцы, неподконтрольные правительству Чечни – не стало. Остались обычные войска РФ. И вот:
В день похорон своего союзника (бывшего - Дедок) Рамзан Кадыров поднял вопрос о том, что военные в Чечне незаконно занимают 24000 га земель республики. «Федеральные силовые структуры занимают территории в большинстве случаев без составления соответствующего договора, а если и есть такой договор, то военные не выполняют его. Мы предупредили представителей подразделений федеральных силовых структур о том, что пока они не возместят ущерб, мы не будем заключать с ними договоры об аренде. Мы предъявили им 11 исков на сумму более 2,5 млрд. рублей», — сообщил Кадырову министр. В свою очередь глава республики отметил, что в данной ситуации Министерством имущественных и земельных отношений занята правильная позиция. Кроме того, в ходе встречи Рамзан Кадыров затронул тему Итум-Калинского военного полигона, который, по мнению Кадырова, должен располагаться там же, где дислоцируется военная часть, т.е. в Дагестане.
Т.е. пора и русским - честь знать.

Чечня сегодня — единственная российская республика, которая ведёт политику осознанного политического обособления при декларируемом горячем желании экономической интеграции. Возможно ли двигаться сразу в двух этих направлениях или они изначально противоположны — пока неясно.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /25/162457
http://www.expert.ru/printissues/south/2008/08/ps/
http://news.mail.ru/politics/2048195/
и др.
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Сулим Ямадаев встал между братом и Кадыровым:


Бывший командир спецбатальона «Восток» заявил, что убийство его брата было совершено для разжигания конфликта между ним и президентом Чечни. В интервью газете «КоммерсантЪ» он опроверг все основные версии преступления, выдвинутые следствием.

Ямадаев прокомментировал нашумевшую версию о причастности к убийству президента Чечни Рамзана Кадырова. Он заявил следующее: «Многие говорят мне, что это сделал Рамзан. Но я не хочу верить, что Рамзан пошел на убийство членов моей семьи. Он не кто–то, а президент республики».

Бывший командир спецбатальона «Восток» высказал мнение, что убийство могли совершить для разжигания конфликта между ним и Кадыровам. Он сказал: «Эти люди убили Халида (Руслана), чтобы столкнуть меня с Рамзаном. А знаете, почему у меня такая мысль появилась? На следующий день после убийства Халида мне дали прочесть в Интернете сообщение о том, что я был на похоронах брата в Гудермесе и сказал: «Убью Рамзана, как пройдет Рамадан». Я не поверил глазам: я вообще с журналистами не разговаривал после смерти Халида, у меня телефон выключен, на меня выходят только через моих людей».

Сулим Ямадаев также добавил: «После того как я прочитал эту информацию в Интернете, я подумал, что кто–то очень хочет подставить меня, натравить меня на Кадырова».

Брат экс–депутата Госдумы Руслана Ямадаева опроверг основную версию кровного убийства. Он заявил: «Кровников у нас нет. У нас есть враги, как и у Рамзана, как и у федеральных военнослужащих. Эти враги — ваххабиты». По его словам, поводом не стал и возможный конфликт, связанный с чеченской нефтью: «Никакой перевозкой, продажей, добычей нефти мы не занимались и не имели к этому никакого отношения».

Одной из версий следствия стало участие Ямадаева в криминальных разборках. Однако Сулим опроверг и эту версию, заявив, что весь их бизнес не имеет никакого отношения к криминалу: «У нас все фирмы законные, они записаны там на наших родственников. Это авторынок, строительная фирма и бетонный завод».

Следователи выдвигали версию, по которой преступники убили Руслана Ямадаева по ошибке, целью же их был его брат. Известно, что машина, в которой ехал Руслан в день смерти, принадлежала именно Сулиму. Однако бывший командир спецбатальона «Восток» заявил, что перепутать их с Русланом не могли. По его словам, брат «знал, что за ним следят, но не придавал этому значения».

В ответ на недавнее заявление президента Чечни о том, что за убийством Руслана Ямадаева стоят те, кого батальон «Восток», по словам Кадырова, «похищал и продавал за деньги», Сулим ответил: «Неужели никто не знает, что делал в Чечне батальон «Восток»? Мы федеральное подразделение, мы действовали в тех рамках, которые нам определило командование. Как это — «похищали и продавали за деньги»? Задачей моего батальона была ликвидация бандформирований».

По одной из версий, в день смерти у Руслана Ямадаева была назначена встреча с кем–то из высокопоставленных чиновников. «Я знаю, что у него назначена была встреча на этот день в Кремле. Но не знаю с кем», — сказал Сулим.

Ямадаев выразил надежду в том, что убийца его брата будет найден: «Следствие должно разобраться. Они не могут по–другому. Убили Героя России, бывшего депутата Госдумы, в центре Москвы». По его словам, «в такой стране, как Россия, не должно такого происходить».

Напомним, что 24 сентября в центре Москвы на Смоленской набережной преступники открыли огонь по автомобилю «Мерседес». От полученных ранений на месте скончался ехавший в машине 46–летний Руслан Ямадаев. С ним в машине на момент нападения находился 52–летний генерал–полковник Сергей Кизюн — бывший главный военный комендант Чечни. С ранами груди и предплечья он был доставлен в Боткинскую больницу. Неизвестные скрылись на автомобиле «Ауди А8». Сейчас ведется поиск преступников.
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Демократическая пресса в действии.

Reuters признал фальсификацию
http://www.vz.ru/society/2008/10/3/215176.html

«Единожды солгавший, кто тебе поверит?» Козьма Прутков
Сколько раз они врали? Тем не мене для многих «товарищей» западная пресса остается истинной в последней инстанции.
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
http://lenta.ru/news/2009/03/30/consul/
Сулим Ямадаев все-таки скончался после покушения! Напомню , что полгода назад был убит его брат Руслан. Таким образом обоих братьев ликвидировали.

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ , И КТО СТОИТ ЗА ЭТИМ???!!!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Triple H написал(а):
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ , И КТО СТОИТ ЗА ЭТИМ???!!!
Одних уродов другие мочат. ВСЕГО-И-ДЕЛОВ-ТО...Один -Герой России, другой -Президент там чего-то....Ичк...Чеч...хрен разберешь.. :grin:
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
смешного мало, этот абориген князек еще устроит новую войну, когда ему захочется независимости
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Саша написал(а):
Вот и этого грохнули...
Саша, зря вы так. Ямадаевы были... более адекватные, что ли... Рамзанчик - тот отморозок полный. что в Грозном творится - беспредел...
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Жалко, все они с надтеречного района, в первую за нас воевали.
А Рамзан как мажором был так и останется. Он хоть нормальную школу закончил?.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

я просто сомневаюсь в его профпригодности, его наеб..ть как 2 пальца об..ть, а таких рядом очередью стоят.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
В дубайском госпитале заявляют, что Сулим Ямадаев жив
Москва. 30 марта. INTERFAX.RU - Как сообщил в понедельник вечером Первый телеканал, дубайская больница дала информацию о том, что Сулим Ямадаев жив, хотя и находится в тяжелом состоянии.

В программе "Время" Первого канала прозвучал диалог журналистов с администратором госпиталя "Рашид", куда был доставлен получивший ранения Ямадаев. В больнице он находится под именем Сулейман Мадов.

"Да, он жив. Но большей информации я дать не могу. Он в очень тяжелом состоянии", - сказала администратор больницы.

Российский консул в Дубае Сергей Красногор ранее подтвердил факт гибели бывшего командира чеченского батальона "Восток" Ямадаева в результате покушения в ОАЭ.
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=71363
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Hetzer написал(а):
Российский консул в Дубае Сергей Красногор ранее подтвердил факт гибели бывшего командира чеченского батальона "Восток" Ямадаева в результате покушения в ОАЭ.
:Shok: неужто поторопились? как просто решаются все проблемы...
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
dron написал(а):
неужто поторопились? как просто решаются все проблемы...
0Наверное кому-то очень хочется, чтоб его смерть была правдой :think:

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

«Сегодня к Сулиму впервые после покушения допустили родственников. Он еще очень плохо себя чувствует. По словам брата Исы, у него три ранения — касательное в голову, в живот и в грудь. Последняя пуля прошла в нескольких сантиметрах от сердца», — утверждает Иса Ямадаев, заявив, что информагентства поторопились «похоронить» Героя России.
http://kavkazcenter.com/russ/content/20 ... 4783.shtml
 
Сверху