Учения ВВС России.

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Учения Ладога-2016.

В конце марта над акваторией Ладожского озера состоялось ставшее уже традиционным летно-тактическое учение истребительной авиации Западного военного округа «Ладога-2016».

1237_original.jpg


Участвовали летчики-истребители авиационных соединений, базирующихся в Воронежской, Тверской, Курской областях и Республике Карелия.

Несколько дней около пятидесяти летчиков на самолетах МиГ-29СМТ, МиГ-31БМ, Су-34, а также различных модификациях Су-27 выполняли боевые стрельбы, пуски управляемых ракет, отрабатывали ведение воздушного боя, совершенствовали навыки обнаружения воздушных целей, их перехвата и поражения как в дневное, так и в ночное время.

Одним из наиболее сложных упражнений было уничтожение световой бомбы.
Запуски воздушных мишеней осуществлялись с высоты более 10 000 метров с самолетов Су-27.
При этом летчики самостоятельно осуществляли поиск целей и захват на сопровождение, находясь в зоне боевого дежурства в воздухе.

В течение основного этапа учений израсходовано свыше сотни ракет класса «воздух-воздух», более 1500 боеприпасов к пушечному вооружению истребителей.

По итогам боевых стрельб после разбора всех этапов учения квалификационной комиссией ЗВО молодые летчики получат допуск к несению боевого дежурства по охране воздушного пространства Российской Федерации.

338_original.jpg

580_original.jpg

1018_original.jpg

1427_original.jpg

1908_original.jpg

2260_original.jpg

2525_original.jpg

2696_original.jpg

2860_original.jpg

3269_original.jpg

3429_original.jpg

3607_original.jpg

4017_original.jpg


http://vector-force.livejournal.com/1277.html
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Отработка ВКС России воздушного удара по Босфору.

0_13c6ad_50612727_orig.jpg


В четверг, 14 апреля, авиация Российской Федерации проявляла небывалую активность в юго-западной зоне Черного моря. Около десятка боевых самолетов отработали комплексную разведку, целеуказание и нанесение условных ракетно-бомбовых ударов по проливу Босфор с целью блокировать его пропускную способность.
Разведчик Су-24МР, взлетев с авиабазы Мариновка в Волгоградской области, провел разведку объектов условного противника. Внимание уделялось инфраструктуре военно-морских баз и дислокации кораблей.

Самолет дальнего радиолокационного обнаружения и наведения А-50У, взлетев с авиабазы Ейск, осуществлял дежурство в воздушном пространстве в центральной части Черного моря и управлял действиями авиации.

Два стратегических бомбардировщика Ту-160 из 22-й тяжелой бомбардировочной авиационной дивизии, поднявшись из Энгельса, в воздушном пространстве Краснодарского края отработали условный ракетный удар по району пролива Босфор.

Пять самолетов Су-24М из состава 43 отдельного морского штурмового авиационного полка авиации ЧФ взлетели с захваченного аэродрома Новофедоровка (Крым) и в воздушном пространстве юго-западной части Черного моря условно отработали вопросы блокирования военно-морских баз Румынии, Болгарии и Турции.

Совершенно очевидно, что такие действия российской стороны являются ответом на планы развертывания в Черном море объединенной группировки военно-морских сил стран НАТО. В случае осложнения международной обстановки россияне надеются «закупорить» пролив Босфор и не допустить корабли Альянса к черноморским базам.

http://eagle-rost.livejournal.com/639155.html
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Тоже как бы поучил...

Су-27 выполнил «бочку» над самолетом-разведчиком США


Су-27 ВКС России перехватил над Балтикой американский самолет-разведчик RC-135 и выполнил над ним фигуру высшего пилотажа – «бочку», сообщают зарубежные СМИ. В Москве ответили: неизвестный объект летел к границе России. Су-27 идентифицировал разведчика и заставил развернуться. Инцидент произошел в тот же день, когда американцы обвинили российские Су-24 в облетах своего военного корабля.
http://vz.ru//society/2016/4/17/805845.html
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Шойгу рассказал о первых с советских времён полётах авиации Минобороны через Северный полюс

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе заседания коллегии Министерства обороны рассказал о первых со времён СССР полётах противолодочной авиации через Северный полюс к Северо-Американскому континенту. Об этом сообщается на сайте ведомства.
«В ходе учений подразделения арктической бригады отработали высадку с десантных кораблей на необорудованное побережье и ведение рейдовых действий на островах арктических архипелагов», — уточнил он.
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Посадку на трассу Хабаровск-Комсомольск сегодня сымитирует боевая авиация

Авиация Восточного военного округа с 10 августа приступила к плановым учениям, в числе тренировочных мероприятий будет имитация посадки на запасную полосу на автомобильной трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре. Как сообщил ИА «Хабаровский край сегодня» информированный источник, движение по магистрали военные надолго перекрывать не собираются.
— Сегодня к резервной взлётно-посадочной полосе на участке автодороги Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре в Нанайском районе выехал командующий армией ВВС и ПВО Восточного военного округа генерал-майор Владимир Кравченко, — рассказал собеседник агентства. — 10 августа будет проведена тренировка, боевой самолёт пройдёт над полосой на бреющем полёте, движение автотранспорта по дороге будет перекрыто от силы на 15 минут.
По данным источника ИА «Хабаровский край сегодня», учения авиации Восточного военного округа продлятся до конца августа. Напомним, аэродромный участок дороги на шоссе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре предназначен для рассредоточения боевой авиации в случае военной угрозы, также является запасной полосой для гражданской авиации. Масштабные учения боевой авиации с использованием этой резервной ВПП в Нанайском районе ранее проводились в 2007 году. Летом нынешнего года этот участок автодороги прошёл модернизацию. https://news.rambler.ru/troops/4053...omolsk-segodnya-symitiruet-boevaya-aviatsiya/
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Посадку на трассу Хабаровск-Комсомольск сегодня сымитирует боевая авиация
Трассу Хабаровск — Комсомольск несколько дней будут перекрывать.

Трассу Хабаровск — Комсомольск несколько дней будут перекрывать для движения автотранспорта из-за учений армейской авиации. На участке с 91-го по 93-й километр в рамках командно-штабных учений «Восток-2018» авиация будет имитировать взлет-посаду на проезжей части. . Напомним, как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», этот аэродромный участок трассы Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре предназначен для рассредоточения боевой авиации в случае военной угрозы, также является запасной полосой для гражданской авиации. . КГКУ «Хабаровское управление автомобильных дорог» сообщает о временном закрытии движения на 91-93 км на периоды: . 16 августа — с 14 ч.00 мин. до 16 ч.00 мин., 17, 20, 21 августа — с 11 ч.30 мин. до 14 ч. 00 мин. и с 16 ч.00 мин. до 18 ч. 00 мин. ; 23 августа — с 13ч. 00 мин. до 16 ч. 30 мин. . Граждан просят отнестись с пониманием к неудобствам на дороге. https://ok.ru/kmscity/topic/68646387289046


 
Сверху