Учения ВВС России.

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Эрвин Роммель написал(а):
2)так!
есть вопросы:
каково средняя стоимость Су-27 и Миг-29(это так образно)
где перевооружение ?!
Даже не знаю.....Стоимость этих самолетов для Минобороны России нигде не встречал...Судить можно только по экспортным контрактам...Причем каждый контракт заключается по совему и цены в разных контрактах здоров отличаются...Поэтому могу назвать вилку таких контрактов - минимум - максимум. Это от 15 до 30 миллионов баксов. Была информация, что новейшие МиГ-35 для Индии предлагали на тендер по 45 миллионов штука. Где перевооружение - это не ко мне...Это господину Верховному, плиз...У нас там сейчас кто, Медведев, вроде? ;) Вот к нему...
Эрвин Роммель написал(а):
3)
акулыч написал(а):
Так, сейчас набегут ура-патриЁты и начнут метать фекалии..
уахахах. :) :)
акулыч написал(а):
Главная проблема - в России отсутствует сплошное радиолокационное поле контроля воздушного пространства
а точно! вроде только 63% :(
акулыч
и снова 2 вопроса :)
КТО ВИНОВАТ ?!
И ЧТО ДЕЛАТЬ ?!
В России эти вопросы вечные...я не знаю на них ответа..знал бы - не собирался бы в Чехию... :-(
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
1) Про налет могу сказать не много..Знаю, что пилоты пилотажных групп "Стрижи" и "Русские Витязи" имеют средний годовой налет часов 50 - 70...

Афигеть :-(
В СССР 70 часов - был минимум (без него год за два не давали). По крайней мере, в ВТА.
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
акулыч написал(а):
Даже не знаю.....Стоимость этих самолетов для Минобороны России нигде не встречал...Судить можно только по экспортным контрактам...Причем каждый контракт заключается по совему и цены в разных контрактах здоров отличаются...Поэтому могу назвать вилку таких контрактов - минимум - максимум. Это от 15 до 30 миллионов баксов. Была информация, что новейшие МиГ-35 для Индии предлагали на тендер по 45 миллионов штука. Где перевооружение - это не ко мне...Это господину Верховному, плиз...У нас там сейчас кто, Медведев, вроде? Вот к нему...
понятная схема :(
приказ Верх.Глав.Кома --->выделение денег--->воровство этих самых денег--->непонимания что произходит--->поиск виноватого--->откладывание перевооружения на неопределённый срок...
затем все повторяется.
акулыч написал(а):
В России эти вопросы вечные...я не знаю на них ответа..знал бы - не собирался бы в Чехию...
а что означается концовка ?!
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
в смысле?? есть у меня мысль уехать жить в Чехию... :oops: очень мне не нравится то, что строят сейчас в России...я времена Брежнева помню очень хорошо....получается что то очень похожее...
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
акулыч написал(а):
смысле?? есть у меня мысль уехать жить в Чехию...
ну что ж я могу вам сказать
бог в помощь товарищ!
акулыч написал(а):
очень мне не нравится то, что строят сейчас в России...я времена Брежнева помню очень хорошо....получается что то очень похожее...
как говорилось в одном фильме
''я остаюсь''(c) .
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
viktorko написал(а):
акулыч написал(а):
1) Про налет могу сказать не много..Знаю, что пилоты пилотажных групп "Стрижи" и "Русские Витязи" имеют средний годовой налет часов 50 - 70...

Афигеть :-(
В СССР 70 часов - был минимум (без него год за два не давали). По крайней мере, в ВТА.
В Штатах обязательный минимум - 60 часов...если меньше - отстраняют от самостоятельных полетов и на переподготовку с инструктором...На МАКС2003 пилот F-15 рассказывал...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Эрвин Роммель написал(а):
акулыч написал(а):
смысле?? есть у меня мысль уехать жить в Чехию...
ну что ж я могу вам сказать
бог в помощь товарищ!
акулыч написал(а):
очень мне не нравится то, что строят сейчас в России...я времена Брежнева помню очень хорошо....получается что то очень похожее...
как говорилось в одном фильме
''я остаюсь''(c) .
Эрвин, не в обиду - сколько Вам лет?? Мне 36...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ну по сетевому этикету прямой вопрос о возрасте собеседника считается неприличным... :oops: Просто очень тяжело объяснить, что такое очередь за свежим молоком 3,5 часа....мы медленно, но верно катимся к тому же, что было при позднем Брежневе...Я второй раз такого не хочу, мне хватило....Гордиться тут нечем и оправданий особо тоже такому решению нет, но тем не менее.... :-(
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
акулыч написал(а):
Ну по сетевому этикету
к сожалению не знаком.
акулыч написал(а):
Просто очень тяжело объяснить, что такое очередь за свежим молоком 3,5 часа
мне рассказывали , но на своей шкуре я этого не ощутил.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

акулыч написал(а):
мы медленно, но верно катимся к тому же, что было при позднем Брежневе...Я второй раз такого не хочу, мне хватило....Гордиться тут нечем и оправданий особо тоже такому решению нет, но тем не менее....
возможно вы правы , я пытаюсь смотреть позитивно , но поживем=увидим.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Я очень надеюсь, что Ваш позитивный взгляд окажется верным....;)
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
ГРКХМ...однако флуд :!:

Единое радиолокационное поле обещают в 2010 сделать

Кстати у меня вопрос, а не проводятся ли какие-нибудь соревнования по учениям, чтобы там определить лучшего летчика в каждой категории?
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч, Брежнева не застал, но понимаю так, что воровство начало расцветать как раз при нем.

Про учения, проскакивала информация про соревнования всяческой пехоты, артиллеристов, танкистов. А вот про авиацию как-то не слыхать.

Кстати, думаю, что многие вещи за которые на форуме хают руководство, типа не закупают то, что надо в нужных обьемах, делаются именно потому, что нет возможности толком проконтроллировать исполнение заказа и получить отдачу от этих денег. Есть мнение, что финансирование стараются проводить очень аккуратно, чтобы не все в песок.

А вообще сложно не согласиться что ПВО и ВВС у нас сейчас крайне не в форме.

Руста вроде сопровождали, просто время было такое, что не сбили, очень уж дружить с западом хотели.
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
Тополь-М написал(а):
Единое радиолокационное поле обещают в 2010 сделать
а кто обещает ?!
мебельный МинОбороны ?!
PallMall написал(а):
Руста вроде сопровождали, просто время было такое, что не сбили, очень уж дружить с западом хотели.
ну да , только , когда узнал Горбачёв снял всё командование ВВС и ПВО.
и вообще мне кажется , что здесь фигурирует вражеская разведка.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Не совсем....генералитет здорово обделался после истории с южнокорейским "Боингом"....Никто после той истории не хотел брать ответственность и отдать приказ....
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
В Астраханской области прошла тренировка частей ВВС и ПВО

В Астраханской области прошла тренировка частей ВВС и ПВО



Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Самолеты и вертолеты Военно- воздушных сил, части зенитных ракетных и радиотехнических войск, а также войск связи приняли участие в тренировке на полигоне Ашулук в Астраханской области.

"Самолеты истребительной авиации в ходе тренировки уничтожили две воздушные цели, самолеты фронтовой авиации уничтожили более 10 наземных целей, зенитные ракетные системы С-300 уничтожили три воздушные цели", - сказал "Интерфаксу-АВН" в четверг помощник главкома ВВС полковник Александр Дробышевский.

Истребительная авиация была представлена самолетами МиГ-31, фронтовая - Су-24, транспортная - Ту-134, Ан-12 и Ан-26. Кроме того, в тренировке приняли участие вертолеты Ми-24 и Ми-8, а также зенитные ракетные системы С-300.

"В период с 7 по 10 апреля данные подразделения примут участие в практической части проведения воздушно-огневой конференции ВВС и учении с боевой стрельбой Приволжско-Уральского военного округа на полигоне Ашулук и Капустин Яр", - сказал А.Дробышевский.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Руководство ВВС рассмотрит вопросы укрепления воздушных границ России

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Руководство ВВС рассмотрит теоретические и практические вопросы укрепления воздушных границ Российской Федерации в ходе воздушно-огневой конференции в Астраханской области, сообщил РИА Новости помощник главкома ВВС по информационному обеспечению полковник Александр Дробышевский.

Воздушно-огневая конференция ВВС пройдет на полигоне "Ашулук" Астраханской области 7-11 апреля под руководством главкома ВВС генерал-полковника Александра Зелина.

"В течение пяти дней генералы и офицеры, участвующие в воздушно-огневой конференции, рассмотрят ряд теоретических и практических вопросов по укреплению воздушных границ нашего государства", - сказал Дробышевский.

Кроме того, участники конференции рассмотрят вопросы подготовки и проведения учений на полигонах ВВС и получат практические рекомендации по их проведению, добавил полковник.

В ходе практической части конференции подразделения Зенитных ракетных войск и авиации продемонстрируют действия зенитных комплексов С-300 и "Бук", самолетов Су-27, Су-24, МиГ-29 и МиГ-31. Кроме того, зенитные комплексы и самолеты выполнят боевые стрельбы и пуски ракет.

По словам Дробышевского, в среду части Уральского объединения ВВС и ПВО на полигоне "Ашулук" (Астраханская область) успешно провели репетицию практической части предстоящей конференции.

"Самолеты истребительной и фронтовой авиации уничтожили 12 учебных целей на земле и в воздухе. Кроме того зенитно-ракетные комплексы С-300 уничтожили три воздушные цели", - рассказал Дробышевский.

Части этого объединения будут участвовать в практической части воздушно-огневой конференции ВВС и учении с боевой стрельбой Приволжско-Уральского военного округа на полигонах "Ашулук" и "Капустин Яр", уточнил он.
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
Учения - это хорошо, главное чтобы недостатков побольше всплыло. Как на учениях войсковой ПВО в прошлом году в том же Капустином Яру, когда мазали со страшной силой. Для того учения и нужны.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Эрвин Роммель написал(а):
Тополь-М написал(а):
Единое радиолокационное поле обещают в 2010 сделать
а кто обещает ?!
мебельный МинОбороны ?!
Давно, еще когда Иванов был, это было сказано.
Я на форуме размещал эту новость.
 
Сверху