Угадай авиационную технику

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
F-14 Tomcat
:good:
30141501.jpg
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
F-14 Tomcat
что-то я не подумал рисунок выложив

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

55697653.jpg
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
F-14 Tomcat написал(а):
Foxhound
Lockheed L-049 Constallation, в военно-транспортном варианте С-69.
Считаю самым изящным поршневым пассажирским самолётом. Есть ещё дальнейшее его развитие L-749, L-1049, L-1649 (в милитари С-121) :OK-)
не считаю, а считается во всем мире(с миром здесь я согласен)самым красивым поршневым самолетом :OK-) :good: кони прекрасна))))
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
дриньк написал(а):
не считаю, а считается во всем мире
О-о-о, :OK-) так я живу в гармонии с миром. :OK-) :good:
дриньк написал(а):
самым красивым поршневым самолетом кони прекрасна
...помню со мной пытались спорить за неё :-D
 

SSG

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Питер
F-14 Tomcat написал(а):

Голубой гром :-D

http://www.oreltv.ru/forum/showthread.p ... 25&page=16

тоже было.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Чтобы сконструировать Голубой гром программная компания приобрела французский вертолёт SA-341G Газель (Gazelle), который в дальнейшем модифицировали, добавив накладные детали и кабину в стиле Апач (Apache). Для фильма использовались два вертолёта на случай технических неисправностей. Компания Columbia Pictures купила вертолёты и транспортировала их на съёмочную площадку в Карлсбад, Калифорния, где они были значительно модифицированы для съёмок. Изменения сделали машины настолько тяжёлыми, что пришлось идти на всяческие изощрения, чтобы в фильме они выглядели быстрыми и манёвренными. К примеру, 360° петля в конце фильма была исполнена радиоуправляемой моделью вертолёта.
Оба вертолёта SA-341G под номерами S/N 1066 и S/N 1075 были произведены в 1973 году. После окончания съёмок фильма вертолёт был продан Майку Груви, коллекционеру авиационной техники из Кловиса, Нью-Мексико (США). В последствии Груви сдал его в аренду кинокомпании, которая снимала фильм для ТВ Америка (мини сериал для канала АВС о советской деятельности в США; вертолёты были покрашены в чёрный цвет, микрофоны исчезли). После того, как вертолёт вернули владельцу, он был разобран и продан по частям.
 
Сверху