Угадай авиационную технику

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Классный аппарат!
Единственное что мне не до конца понятно, зачем они на автожир присобачили такие здоровые крылья?
Крыльевые вооружения я на нем не вижу.

И второй момент. Все время хотел спросить. Вот этот маленький винтик в крыле для чего?
Такой же видел на "Юнкерсе-87" в районе левой стойки шасси.
Это типа ПВД? Скорость измеряет?

Мечтаю о собственном автожире!
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
lavrik
Ram Air Turbine :think: Маленький винт подключен к генератору. Например, в случае отказа основных генераторов RAT питает ЛА электричеством.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

lavrik написал(а):
Мечтаю о собственном автожире!
Всё что меньше 200 узлов - скучно :-D
 

T-4

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Россия, Краснодар
lavrik написал(а):
Классный аппарат!
Единственное что мне не до конца понятно, зачем они на автожир присобачили такие здоровые крылья?
Крыльевые вооружения я на нем не вижу.

И второй момент. Все время хотел спросить. Вот этот маленький винтик в крыле для чего?
Такой же видел на "Юнкерсе-87" в районе левой стойки шасси.
Это типа ПВД? Скорость измеряет?

Мечтаю о собственном автожире!
Уважаемый камрад! Крылья действительно очень большие, но ему и не к чем вертикальный винт у него не был несущим, насколько я помню он только на приземлении использовался, но тем не менее, представьте себе имели место эпизоды применения этого аппарата для штурмовки, когда немцы рвались на Кавказ. можно погуглить, если на слово не верите :)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Полагаю, в теме "Угадай авиационную технику" будет уместно задать вопрос: угадай национальную принадлежность.

599f96ab8c13.jpg
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Ну, с вами совсем скучно...:(

Да, это малазийские Су-30МКМ из 11-й истребительной эскадрильи "Золотая Кобра" в единой формации с F/A-18E эскадрильи VFA-81 "Sunliners" авиакрыла "Карла Винсона":
17364412830_492e68268c_b.jpg

16929447304_2e6289bee0_b.jpg

17365674949_2e31e65cbc_b.jpg

Сушка несет РВВ-АЕ
 
Сверху