Украина и Новороссия. Часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
patryn написал(а):
они такие)))
Львов поставлял поддельные бронежилеты участникам карательной операции на юго-востоке

Два жителя Львова были задержаны за торговлю бронежилетами, которые легко пробивает пуля...

читать новость: http://zmej-gorynych.com/94-lvov-postav ... go-vostoke


настоящим спецназовцам не нужно сообщать "об опасности, которой они подвергаются." Броники проверяются сразу после привоза
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Одессит написал(а):
Haker
Это просто "картинка-хотелка", так как кроме двух верхних, все остальные "сидят на попе ровно" и не наблюдается у них даже попыток "пошелевиться"... :-(
Это пока. Кушать захотят - зашевелятся.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

GOLEM написал(а):
Правогосектора на них нет :Fool:
Правый сектор есть, но не "на них", а на вас. Бывшие "сотни самообороны майдана" уже сейчас разгоняют недовольных. Начнутся массовые народные выступления по экономическим причинам - они обзовут всех недовольных "колорадами" и будут мочить. Такова логика исторического процесса.

Добавлено спустя 21 минуту 35 секунд:

GOLEM написал(а):
1. Не хочу бросать работу (сохранение оклада и рабочего места распространяется только на отмобилизованных). На мне еще 3 человека и автопарк из 2-х машин.
2. Скорее всего - нет, т.к. и писали здесь другие форумчане - пускай Донбасс сам определяется, с кем он...нефиг сидеть ровно на попе с попкорном и наблюдать, чей флаг в итоге будет поднят. Сами, ребята, все сами...
Хотят в ДНР/ЛНР - силь ву пле...
Вот как-то так...
У меня только два пожелания -
а) учитесь военному делу настоящим образом (а не только в тире пуляйте);
б) личное решение принимайте в том числе и исходя из своих личных интересов.

Вопрос в том, что если Вы будете принимать решение исходя из своих интересов - Россия будет в выигрыше. Вы же не пойдёте воевать в ДНР, если будет реальный риск того, что Ваш бизнес отожмут, квартиру ограбят, жену изнасилуют? Следовательно, хунта (или вооружённая общественность) будет вынуждена самостоятельно ликвидировать бандгруппы. Вы не будете воевать в Донецке, если Ваш бизнес после евроассоциации прикажет долго жить, а львовские контрабандисты и сутенёры будут богатеть? Вы же не вступите чисто в укроязычную банду, где из-за риска неправильного или замедленного понимания команды у Вас будет дополнительный риск словить пулю в башку? Вы не будете воевать за то, чтобы олигархи и бандюки ограбили лично Вас? Более того, и Коломойский подписал договор о крышевании Южмаша отнюдь не для того, чтобы начать производить на нём собачьи ошейники.

Думайте, Голем, никуда не торопитесь, учитесь военному делу настоящим образом дабы тупо не сгинуть в первом бою. А там (по объективной обстановке и наполненности холодильника) посмотрите, куда надо (если надо) поворачивать оружие - на Восток, на Юг, на Запад или на хунту.
Это Ваш личный выбор, и никто его за Вас не сделает.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Пленная ранее женщина из батальона "Айдар", интервью
Срочно расстрелять!

Видимо "вежливые" все же придут.
Artemus говорил, что нет.
А у меня такое чувство, что операция по принуждению к миру будет.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Demin написал(а):
Оказывается, она даже на вертолёте умеет и в Ираке служила
"А я и не знала, что коты такие умные бывают! - Подумаешь! Я еще и вышивать могу. И на машинке..."(с). Кот Матроскин. :-D
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
patryn написал(а):
они такие)))
Львов поставлял поддельные бронежилеты участникам карательной операции на юго-востоке

Два жителя Львова были задержаны за торговлю бронежилетами, которые легко пробивает пуля...

читать новость: http://zmej-gorynych.com/94-lvov-postav ... go-vostoke
Это они еще бэтээры видели :-D
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
eQq6i6xzEh4.jpg
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Урий
По одному выб***ку обо всех судить не будем, но к сведению придется принять, что проживающие на территории РФ украинцы, т.е. рожденные на Украине и проживающие в России, могут и такие дела творить, если это не грамотный вброс СБУ...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Не зря говорят, что женщины и слабые мужчины - самые коварные мстители...
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Урий
asktay

Как страйкболист знаю об этой сволочи. Конченая мразь, таких в колыбели душить надо, чтоб не размножались потом.

И да, о том что он "украинец" он вспомнил только сейчас. Из него такой же украинец как из меня, вас и половины жителей России.

Страдает ярко выраженной формой руссофобии (при том что живёт в России). Народ из страйкбольного сообщества уже давно хотел ему п*зды дать, да всё собраться никак не могли. Но судя по всему он сам напросился... :Fool: :Fool: :Fool:
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.299
Адрес
RU
АМИД написал(а):
Герман Стерлигов: Ополченцы, валите ЛЭП в западной и центральной Украине ! - Невежливое обращение к вежливым людям Донбасса
"Немедленное прекращение военных действий против ополченцев – это взрыв по паре стоек высоковольтных ЛЭП на восьми направлениях", - настоятельно посоветовал Стерлигов на своей странице ВКонтакте. НЕВЕЖЛИВОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ВЕЖЛИВЫМ ЛЮДЯМ ИЗ ДОНБАССА.
Долго взывал вежливо. Неэффективно. Время на вежливые обращения не осталось, не ХОТЯТ СЛЫШАТЬ, хари тупор@@. Попробуем еще раз без политеса.
НЕМЕДЛЕННОЕ ПРЕКРАЩЕНИЕ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ ПРОТИВ ОПОЛЧЕНЦЕВ — ЭТО ВЗРЫВ ПО ПАРЕ СТОЕК ВЫСОКОВОЛЬТНЫХ ЛЭП НА ВОСЬМИ НАПРАВЛЕНИЯХ.
ВЗРЫВАЙТЕ ЛЭПЫ ВО ВСЕХ ОКРЕСТНЫХ ОБЛАСТЯХ, ДЕБИЛЫ! ВЫКЛЮЧАЙТЕ ХУНТУ И ЕЕ АРМИЮ ИЗ РАЗЕТКИ! ДЕЛАЙТЕ ТО ЧТО граждане Соединённых Штатов Америки УЖЕ СДЕЛАЛИ СО СЛАВЯНСКОМ, ВЫРУБАЙТЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ПО ВСЕЙ СТРАНЕ, ВАЛИТЕ ЛЭПЫ, ВАЛИТЕ ЛЭПЫ, ВАЛИТЕ ЛЭПЫ! ЭТО ГЛАВНОЕ И ПОЧТИ ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО СЛЕДУЕТ СДЕЛАТЬ НЕМЕДЛЕННО.
А МОЖЕТ ВАШИ КОМАНДИРЫ НЕ ДЕБИЛЫ? МОЖЕТ ОНИ ПРЕДАТЕЛИ? МОЖЕТ ОНИ ПРОВОКАТОРЫ, ТРЕБУЮЩИЕ ТОГО ЧЕГО ТАК ЖДУТ США — ВВОДА РОССИЙСКИХ ВОЙСК?
ЕСЛИ ВЫ НЕ ВАЛИТЕ ЛЭПЫ И НЕ ОБРЕКАЕТЕ ГОРОДА И МЕГАПОЛИСЫ ПРОТИВНИКА НА НЕМЕДЛЕННУЮ ТЕХНОГЕННУЮ КАТАСТРОФУ И ВЫНУЖДЕННОЕ МГНОВЕННОЕ ПРЕКРАЩЕНИЕ ВСЯКИХ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ПРОТИВ ОПОЛЧЕНЦЕВ, ТО ВЫ НЕ ДЕБИЛЫ, А ПРЕДАТЕЛИ И КРОВЬ НАИВНЫХ РУССКИХ ПАТРИОТОВ КОТОРЫХ ВЫ ЗАМАНИЛИ НА ЗАЩИТУ СЛАВЯНСКА И ЛУГАНСКА ПУСТЬ ПАДЕТ НА ВАШИ ГОЛОВЫ И НЕСЧАСТЬЯ СОТЕН ТЫСЯЧ БЕЖЕНЦЕВ КОТОРЫХ КАК ПОРШНЕМ ВЫДАВИЛИ ВАШИ ПОДВИГИ ТОЖЕ ПУСТЬ ВЗЫЩЕТСЯ С ВАС.
У ВАС ОСТАЕТСЯ МАЛО ВРЕМЕНИ ДОКАЗАТЬ ЧТО ВЫ НЕ ПОДОНКИ — ВЗРЫВАЙТЕ ЛЭПЫ, ВЫКЛЮЧАЙТЕ ВЛАСТЬ ХУНТЫ, ПОГРУЖАЙТЕ КИЕВ И ДНЕПРОПЕТРОВСК, ЛЬВОВ И ЧЕРНИГОВ В ХАОС И ПОТОКИ КАНАЛИЗАЦИИ. ТОЛЬКО ТАК ВОЗМОЖНО ПОЛНОСТЬЮ ПРЕКРАТИТЬ ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ХУНТЫ В ДОНБАССЕ. ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ЭТОГО ПЛАНА НУЖНЫ СУТКИ И НЕСКОЛЬКО ГРУПП ПО ТРИ ЧЕЛОВЕКА С НЕБОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ПЛАСТИДА. ТЫСЯЧИ КИЛОМЕТРОВ ВЫСОКОВОЛЬТНЫХ ЛИНИЙ НИКЕМ НЕ ОХРАНЯЮТСЯ, ТЕМ БОЛЕЕ СЕЙЧАС, РВИ ГДЕ ХОЧЕШЬ.
И НЕ НАДО ВИНИТЬ ПУТИНА ЧТО ОН НЕ ВВОДИТ ВОЙСКА. ВАМ НЕ НУЖНЫ ВОЙСКА, ВАМ НЕ НУЖНА ПОМОЩЬ ОТ РОССИИ, ЕСЛИ ВЫ САМИ НЕ СМЕЕТЕ ИЛИ НЕ ЖЕЛАЕТЕ СЕБЕ ПОМОЧЬ — ВАЛИТЕ ЛЭПЫ, ДЕБИЛЫ. А ЕСЛИ ВАМ ЗАПРЕЩАЮТ ЭТО ДЕЛАТЬ ВАШИ КОМАНДИРЫ, ТО УБЕЙТЕ ИХ КАК СОБАК И ПРЕДАТЕЛЕЙ И ИДИТЕ ВАЛИТЬ ЛЭПЫ, А ЗНАЧИТ РЕАЛЬНО ВАЛИТЬ ВЛАСТЬ КИЕВСКОЙ ХУНТЫ, А НЕ РАБОТАТЬ КУКЛАМИ НА БЛОК-ПОСТАХ В РУКАХ ЦЭРЭУШНЫХ И ВАТИКАНСКИХ КУКЛОВОДОВ.
ДАЖЕ ЗАЯЦ ЗАГНАННЫЙ В УГОЛ МОЖЕТ СТАТЬ ТИГРОМ, ДАЖЕ ДУРАК В ЭКСТРЕННОЙ СИТУАЦИИ МОЖЕТ СТАТЬ ГЕНИЕМ. БЕЙТЕ ВРАГА В САМОЕ УЯЗВИМОЕ И БЕЗЗАЩИТНОЕ МЕСТО И ПОБЕДА БУДЕТ ЗА ВАМИ! И ЗА НАМИ! :???:
то, что методы диверсионной войны эффективны, тут стерлиг америццу не открыл, ан маленькая поправочка:

1. такие методики польют изрядно Водицы на мельницу баедекрлогов: у Штатов появится прям-таки стопудовая причина для помощи парашки и яйценюку.
2. у бандерлогов ресурсов по-любому больше и они сами не брезгуют такими методами.
=================
так что стерлиг либо далба..б (что наиболее вероятно), либо гнусный провокатор.

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:

Урий написал(а):
ох, уж эти соц. сети! а потом эти наивные люди задаются вопросом: «Почему эти странные челы пришли ко мне и чому дюже богато знають о мене???????» :-D :-D :-D
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
1a003ac5b324.jpg


Ее привели из камеры, пристегнули к трубе наручником.
- Вы что издеваетесь? - возмутилась она, - зачем мне российская пресса? Они же все переврут! Они уже назвали меня снайпером, наводчиком, меня обвинили в убийстве русских журналистов.
- Откуда вы знаете, что о вас пишет российская пресса? - спросил я, - у вас есть интернет?
- Интернета нету, но мне сказали.
- Сказали те, кто вас охраняет?
 - Да.
- Как вас поймали?
- Меня поймал мой украинский народ, а не вы, русские.
- Не спорю, и все же, как дело было?
- Я шла за нашими ранеными. У поселка Металлист было подбито два наших БТРа, вот и пошла за ранеными.
- Сколько там ваших убили, ранили?
- Я точное число не знаю, видела только четверых раненых. Попросила прислать за ними машину. Тут меня задержали.
- Откуда вы и сколько вам лет?
- Мне 33 года, я родом из Киева. Я старший лейтенант украинской армии. Служу 10 лет. Раньше была в десанте, потом стала штурманом боевого вертолета.
- Вас взяли с оружием?
- Да, при мне был автомат.
- Вы уже убили кого-то?
- Я стреляла по зеленке, откуда по нам вели огонь. Я не могу знать, попала в кого или нет.
- Зачем вы пришли с оружием на эту землю?
- Это наша земля.
- Давайте называть вещи своими именами. В Киеве хунта совершила государственный переворот, свергла законного президента, навязала свои порядки. А здесь люди не захотели повиноваться хунте. Они имеют право жить по своим убеждениям?
- Они не хотят подчиняться Киеву, но хотят подчиняться Москве.
- Да пусть захотят подчиняться хоть Гондурасу. Имеют право?
- Народ всегда имеет право.
- Так что вы от них хотите?
 - А что хочет от нас Россия свои вмешательством?
- Если б Россия хотела вмешаться, то давно бы здесь навела порядок. А пока мы лишь наблюдаем.
- ...У меня есть желание, чтобы наши люди Украины разобрались во всем, и перестали между собой воевать.
- Если вас выпустят на свободу, вы опять придете сюда с оружием?
- Меня не выпустят, меня убьют. Причем убьют ваши русские власти по тем обвинениям, которые мне приписывают.
- Да больно им это надо! Ополченцы вас обменяют, и все дела.
- Если останусь жива, то поеду в Киев пробовать достучаться до власти, чтобы ей объяснить, какие здесь люди, что они не являются для нас врагами, и что надо с ними вести мирный диалог. Буду убеждать прекратить войну.
- То есть, уже воевать вы сюда не придете?
- Приду только в том случае, если сюда полезет Россия. А сейчас надо людей убеждать сложить оружие.
- Вы, похоже, неглупая и должны понимать,что оружие зжесь не сложат.
- А как тогда быть?
- Есть пример цивилизованного развода Чехословакии, которая без всякой крови разделилась на Чехию и Словакию.
- Да, это тоже вариант. А потом через время, поняв, что у нас так много общего, обратно соединиться. Я согласна на такой вариант.
- Вы замужем?
- Нет.
- Почему?
- Нету достойно мне мужчины.
- Каким должен быть достойный?
- Смелым!
- Вы десять лет в армии, и что, среди украинских военных нету смелых мужчин?
- Мне нужен не такой смелый, который в бою умереть готов. Мне нужен такой, который осмелился бы на мне жениться.
На этой ноте мы и закончили нашу беседу. Материалов по делу Надежды Савченко я не читал, потому не берусь ее обвинять или оправдывать. Пусть разберется следствие.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Не моё.
С украинского форума:
"Вчера приехал работник. Младший сын у него был призван в начале мая. Сначала в учебке две недели и в красный лиман.
Понарассказывал- жесть. За неделю более 50 убитых и более 200 раненых. Правый сектор получает довольствие, постоянные с ними конфликты. Пацан сбежал, сейчас жена и трое детей в орловской области. Вроде обещают дать в совхозе дом в деревне и работу. Жена и дети готовы на любую работу. Взял троих к себе на объекты. Вроде ребята крепкие, завтра приедут.
Армия деморализованна, воевать никто не хочет. Грозят тюрмами и избивают. Один повесился. Донбасс и прочие получают косарь в месяц. Плюс воруют вооружение. Его завозят машинами и учета четкого вообще нет.
Со стороны ополчения воюют и вежливые. Громят армию на ура, отчего считают что это не призывники а реально натасканные ребята с большим опытом и хорошей подготовкой.
После просмотра наших тв у него так же мнение что о масштабах умалчивается. Притом с обеих сторон. Уверен что восток не завоевать.
Ситуация - отбили два блокпоста, потеряли 17 человек. На блок посту два трупа ополченцев. Явно местные. Есть куча патронов и прочего легкого вооружения. Оставили 12 солдат и и троих на бтр.
Утром блок пост обстрелян и отбит. Бьют уже тяжелым вооружением. Бтр уничтожен, 8 еле убежали, 7 трупов. Бьют уже тяжелым, работают снайперы, минометы кладут как в лузу. Даже отступить не дают. Своих зовут но помощи нет. Поддержки нет.
То есть мнение что постреляли и выгнали ополченцев. В ответ получили от вежливых. Армия в панике. Если бы не угрожали то все разбежались бы. Даже руководство. Все ждут отмашки из киева на отход. Есть куча фанатиков но и они чем дальше, тем меньше желание воевать"
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
М-да, промытые мОзги, это "ИХ земля", видите ли... Была бы их, вели бы себя по-другому. Эти, которым по 33, не понимают, что у 40-ка и более летних, кто не только родился, но и вырос в СССР, эта земля ОБЩАЯ. Принять идею о том, что эта земля именно их, можно было бы только в том случае, если бы уважительно и бережно к ней относились, а не как тираны к вассалам. Хозяин по отношению узнается, а не по собственническим животным инстинктам. И к Донбассу и к Луганску - ко всему Юго-Востоку - отношение на Украине было в высшей степени скотским все 23 года, ну а после преступления в Одессе... Не место этим нацистам и на самой Украине. Этот привет от 40-летних и старше, нацики-сопли 30-ти и менее летние на своей шкуре прочувствуют скоро, весьма скоро. 40-ка и более летние, т.е. те, кто и эту Украину во времена СССР строил, и Россию и другие республики бывшего СССР... Строитель ВСЕГДА ИМЕЕТ СВОЕ ПРАВО. Ну а 20-ти и 30-тилетние просто воюют за свои интересы, за разные родины...

Поэтому никогда не говорите 40 и более летним, родившимся в СССР, что у них нет какого-то права на территории бывшего СССР. Моральное право у них есть всегда. Это их бывшая Родина. А у вас, 30-ти и менее летних действительно, права ограничены только страной своего гражданства.

п.с. Разумеется, я лишь о моральных правах. Но именно они в военное время становятся самыми главными...
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
saboteur написал(а):
Blackjack написал(а):
У меня такой вопрос: насколько реально собрать представителям народного ополчения свою бронетехнтку из того же Донецка в кулак для помощи Стрелкову и для разблокировки окружения?
настолько же реально насколько и реально что укры соберут в кулак авиацию для уничтожения этой бронетехники

А это в свою очередь настолько же реально, насколько и реально, что ополченцы "соберут в кулак" средства ПВО и устроят для хунтийской авиации Сталинград. Тяжелая техника станет отличной приманкой для такой засады.

без ПВО и авиации, бронетехнику приходится рассредотачивать

По-Вашему, у ополченцев нет ПВО? Надо бы рассказать экипажам сбитых украинских ЛА... кто жив остался...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

asktay написал(а):
М-да, промытые мОзги, это "ИХ земля", видите ли...

Нормальный результат пропаганды. Спорить с ними смысла нет, надо просто давить контрпропагандой. Параллельно с силовым и экономическим воздействием.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Abramov написал(а):
в конце нормально подъ****ли.

Имхо напрасно перешли на "половой вопрос". Значит, нечего было сказать по существу. Если не умеешь работать с "обработанными" - не берись.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Фолиант написал(а):
надо просто давить контрпропагандой.
Хмм) Вы, наверное, удивитесь моей наивности, но я не верю в пропаганду. Пропаганда, любая, она действует на слабых, она нейтрализует слабых. Сильных же противников она лишь усиливает, если направлена на них. Пример Псаков и прочих. Сила - в правде. Правде нет смысла кого-то давить, она сама по себе Аргумент... Наступает удивительное время, когда правда будет силой, а ложь - слабостью. Мы на переломе эпох...
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Не в тему конечно, но пусть будет...
af7be08c7219a65973e5bed1a7476058.jpg

Либералу на заметку. Россия во мгле.
Экономисты BofA Merrill Lynch ожидают, что ВВП России в следующем году вырастет на 2,1% против 0,9% в этом, что будет обусловлено возвращением в страну инвестиций. Они также подчеркивают долговременный позитивный эффект от газовой сделки между Россией и Китаем, которая приведет к росту инфраструктурных расходов и на протяжении нескольких лет будет приносить в ВВП по 50 млрд долл.

http://rbcdaily.ru/finance/562949991744732
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Дипломат: РФ не планирует силового вмешательства на востоке Украины

Посол России в Италии заявил, что РФ уважает результаты референдумов в Донецкой и Луганской областях, однако не имеет намерений вмешиваться в ситуацию, тем более силовым путем.


Россия не планирует силового вмешательства в ситуацию, сложившуюся в Донецкой и Луганской областях Украины, заявил в эфире программы Corriere diplomatico радиокомпании RAI Radio 1 посол России в Италии Сергей Разов.

"Мы уважаем результаты референдумов в Донецкой и Луганской областях, однако не имеем намерений вмешиваться в ситуацию, тем более силовым путем. Это системный кризис, который имеет исключительно внутриукраинские корни", — заявил он.

По словам Разова, "жители Луганской и Донецкой областей в условиях продолжающейся карательной операции выступили за провозглашение независимости". "Эти люди в большинстве своем по-прежнему ощущают себя украинцами, но в условиях сложившейся ситуации они не видят смысла оставаться частью украинского государства", — объяснил посол.

Разов добавил, что при этом Россия не отказывается от защиты законных интересов этнических русских и русскоговорящего населения на Украине.


РИА Новости http://ria.ru/world/20140619/1012779006 ... z357Uik8iN
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху