Украина и Новороссия. Часть 10.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jager

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Украина, Харьков
allex159 написал(а):
asktay написал(а):
Все правильно: бухают, посылают. Можно добавить, фактов море: убивают массово гражданских, грабят и насилуют. То есть беспредел, порок. Так русский человек ведет себя, когда он НЕ ПРАВ. Украинцы=русские. Дальше будет только еще большее разложение, еще больший беспредел.
У вас, я так понимаю, есть примеры гражданских войн ведущихся по благородным и рыцарским принципам. Беспредел в таких конфликтах позволяют себе обе стороны. Или со стороны ополченцев идет строгий морально-этический отбор при наборе в отряды?

Таких воин не встречал, не говоря уже о гражданских.

P.S. Сейчас Вам скажут, что Вы оправдываете преступления "фашистов", "бандер" и т.д.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.775
Адрес
Литва
allex159 написал(а):
А что, дядя Вова подался в артиллеристы?
Просто тут большинство скептически относится к подвигам и количеству уничтоженных б.е. и состава в рейдах ДЛНРовцев.
Соответственно ...
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Slovak написал(а):
Просто тут большинство скептически относится к подвигам и количеству уничтоженных б.е. и состава в рейдах ДЛНРовцев.
Я сам за здоровый скепсис в таких делах. Я просто своими словами пересказал то, что мне рассказал человек очевидец и участник этих событий. "Нигде так не врут как на войне и охоте"
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
кстати да, как можно в тылу уничтожить несколько градов? это все эти грады стояли в чистом поле, вокруг них по 1 глухому часовому, их убили зубочистками, а потом грады взорвали?

я себе представлял стоянку техники более масштабную с более масштабным охранением, чем пара часовых. И обязательно в городе где-нибудь на старой базе под навесом или в ангаре, чтобы с воздуха не сильно видно было
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
MSoft написал(а):
кстати да, как можно в тылу уничтожить несколько градов? это все эти грады стояли в чистом поле, вокруг них по 1 глухому часовому, их убили зубочистками, а потом грады взорвали?
Мы бесседовали от силы минуты две. О подробностях просто не было времени разговаривать. Где, что и как стояло и чем охранялось мне неизвестно так же как и вам.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.706
Адрес
Липецк
allex159 написал(а):
А что, дядя Вова подался в артиллеристы?
Да кто его знает? Он коварен.
MSoft написал(а):
это все эти грады стояли в чистом поле, вокруг них по 1 глухому часовому, их убили зубочистками, а потом грады взорвали?
У меня дед был командиром развед роты при арт.бате. Когда у него брат спросил "деда, расскажи про войну" дед вломил люлей и строго-настрого запретил про это спрашивать. Большинство людей даже не представляю себе что значит "снял часовых". Да почитайте у Драбкина, очень доходчиво всё описано.
"Я пошел бы с ним в разведку" - говорят о человеке, на которого можно положиться. Вот только за время, прошедшее с войны, исходный смысл этой фразы стерся и обесценился. Что такое настоящая войсковая разведка, чего стоил каждый поиск за линию фронта, какой кровью платили за "языков" и ценные разведсведения - могут рассказать лишь сами полковые и дивизионные разведчики. И каждое такое свидетельство - на вес золота. Потому что их осталось мало, совсем мало. Потому что шансов уцелеть у них было на порядок меньше, чем у других фронтовиков. Потому что, как признался в своем интервью Ш.Скопас: "Любой фильм ужасов покажется вам лирической комедией после честного рассказа войскового разведчика о том, что ему пришлось увидеть и испытать. Нам ведь очень и очень часто приходилось немцев не из автомата убивать, а резать ножами и душить руками". Сами вдумайтесь, что стоит за фразой "я снял часового" или "мы бесшумно обезвредили охрану". Спросите разведчиков, какие кошмары им снятся до сих пор по ночам… И прежде чем сказать о ком-то, что пошли бы с ним в разведку, спросите себя самого: а сами-то вы готовы пойти?
allex159
Так что вы извините, но туфту гонит ваш сосед. ИМХО.
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Supremum написал(а):
Так что вы извините, но туфту гонит ваш сосед. ИМХО.
Я свечку там не держал, пардон, не подсвечивал "Луной". :-D
Одно точно могу сказать, у него за плечами Чечня (на стороне федералов), и несколько поездок на черный континент. Так что людей убивать он наверняка умеет.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Украинский суд вернул в госсобственность нефтепроводы, которые ранее принадлежали дочерней структуре российского «Транснефтепродукта».
/Интерфакс/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Пока упор на тактику в ущерб стратегии не выглядит катастрофическим — нам нужно в кратчайшие сроки подготовиться к полномасштабной войне, которую Россия может начать в любой момент, несмотря на давление Запада и грядущую зиму. Задача максимально эффективно ис­пользовать каждый новый день для усиления обороны по-прежнему имеет высший приоритет. Чтобы у врага улетучилось желание «рубить коридор в Крым» или «идти на Киев и Львов».
/Почему Украина не хочет реформировать армию?/
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Haker написал(а):
Чтобы у врага улетучилось желание «рубить коридор в Крым» или «идти на Киев и Львов».[/i]
/Почему Украина не хочет реформировать армию?/
Идиёты :think:
Да нафиг вы нам сдались, сумасшедшие. У Путина совсем другая повестка дня: он рубит путь в Азию :-D Вьетнам вот стал союзной республикой. Китай - старший брат. К индусам сейчас поедет. Совсем новый мир строить. Без зла... :flag: А вы... нравиться гнить заживо вместе с пидарасами - гнойтесь :( Полезете опять резать-жечь - успокоим. Такая повестка... :study:

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

п.с. Плохой мир лучше доброй ссоры. Россия и не лезла ни к кому. Те идиёты, кто не понял этого - таких только могила или галоперидол теперь исправят...
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Supremum написал(а):
Да кто его знает? Он коварен.
Извините за офф. Но вспомнилось и улыбнуло. Моя супруга полюбляет к одной бабке-екстрасенке похаживать. Так вот бабулька сказала, что у дядюшки Пу много двойников. Вот может один и командует батареей градов. А если серьезно, смотрю российские новости - просто поражает нечеловеческая работоспособность ВВП. Каждый день какие-то встречи, доклады, выступления в разных городах. То ли он семижильный, то ли на препаратах, то ли все таки на второстепенные встречи двойники ездят.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
26.11.2014 | 17:52
Путин заявил, что РФ не будет ввязываться в геополитические конфликты



Россия никому не угрожает и не будет ввязываться в геополитические игры. Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании по развитию Вооружённых сил РФ.

Он отметил, что в то же время необходимо защитить суверенитет и целостность страны и безопасность союзников.

Верховный главнокомандующий обратил внимание на то, что нужно объединить усилия всех органов власти при решении задач в области обороны России, передаёт «Интерфакс».
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
allex159 написал(а):
Извините за офф. Но вспомнилось и улыбнуло. Моя супруга полюбляет к одной бабке-екстрасенке похаживать. Так вот бабулька сказала, что у дядюшки Пу много двойников. Вот может один и командует батареей градов. А если серьезно, смотрю российские новости - просто поражает нечеловеческая работоспособность ВВП. Каждый день какие-то встречи, доклады, выступления в разных городах. То ли он семижильный, то ли на препаратах, то ли все таки на второстепенные встречи двойники ездят.
Путина нет. Это компьютерная 3D модель, которую транслируют по TV.
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.535
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
Tigr написал(а):
Путина нет. Это компьютерная 3D модель, которую транслируют по TV.

Я его вживую видел в начале октября. Как живой)

У нас полетов стало меньше. Утром вертушка стрекотала, но не видно ничего. Погода совсем печаль-беда.
Периодически через город ползут колоны из школьных автобусов и грузовиков(новых и старых вперемешку). Шишиги как обычно на троссе едут.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.556
Адрес
г. Пермь
Tigr написал(а):
Путина нет. Это компьютерная 3D модель
Мне почему-то вспомнились Еськовские "Баллады о Боре-РобинГуде". Там НАциональный Лидер ещё и тени не отбрасывал. :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху