Украина и Новороссия. Часть 2.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
дончанин написал(а):
А вот это и коментировать неохота, во первых забанят, у нас модераторы всегда правы, во вторых, с верой не спорю
Просто вам возразить нечего. Территорию свою вы не контролируете. Война хотя бы на данном этапе не окончена. Границы, хотя бы условные не очерчены. Что признавать?
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
боевого клоуна Кургиняна явно натравили против Игоря Стрелкова , все-таки он слишком честно говорит о Кремле и "реальной" помощи России, в то время как Россия делает ставку на различных прихвостней, не буду называть их по именам.

Для Путина он , похоже, неудобная фигура, так как очень легко переламывает ту пропагандистскую линию что ведут наши телеканалы. Ну и , главное, вызывает доверие. Что в наше в время бывает редко.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
дончанин написал(а):
Большинству русских мы благодарны, не утрируйте, я видел как воюют русские добровольцы, знаю как переживает русский НАРОД, а Кремль далеко не вся Россия
+100500 :good:
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
дончанин написал(а):
Урий написал(а):
Вы можете нам объяснить, желательно по пунктам, в чем сакральный смысл этого митинга?
Я могу попытаться: укропы долбанут по площади, сепаратистов не станет, нет сепаратистов - нет проблем РФ, ивообще они сами виноваты ибо тупые :-D
В то что по ним долбанут я конечно не верю, но и смысла в его проведении не вижу.
По телеку что на западе, что внаукраине его не покажут, а если и покажут то объявят: 1)снятым на мосфильме;
2)что людей на него согнали под дулами автоматов;
3)что у всех участников отобрали детей и поместили их в концлагерь на территории России в качестве заложников;
4)любой другой бред на подобии выше перечисленного.
Я лично смысла в подобных митингах на данный момент не вижу.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Tabib написал(а):
Да, Кремль - далеко не вся Россия и Путин - не Бог и не святой.
:good:
Tabib написал(а):
Но, почемы Вы, камрад, в качестве объекта, который обстреливают нацики, привели аэропорт? Разве в аэропортах принято проводить митинги? Улыбаюсь
Аэропорт часть города, при ударах по городу с воздуха масовые скопления людей не совсем умная идея
Tabib написал(а):
И что мешало жителям Донецка выйти на митинг в апреле хотя бы или даже в мае, июне? Что мешало им выйти и поддержать ополченчев Славянска, Стрелкова?
Выходили, еженедельно, от 5 до 15 тыс, кстати в Москве где населения побольше на митинг за Новороссию вышло меньше
Tabib написал(а):
Хорошо, что в Донецке появился Стрелков. Думаю, теперь сообщения о непоследовательных действиях донецкого ополчения исчезнут.
Этому как раз все рады в ополчении
asktay написал(а):
не гадил в руку благодетелю
На портрет молитесь? :Shok:
asktay написал(а):
под вонючим соусом вашим
Мдааа...Конечно не накажут, впрочем и не надо, кто же будет молитвы за Мудрейшего возносить? :-D

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

igorg25 написал(а):
А и правда, сколько можно?
Я что не слышал о:
- реальных десятках тысяч оплолченцев рвущихся в бой
- о рейдах в тыл УВС с целью уничтожения артпозиций и повреждения аэродромной техники и прочих вылазках.
В ВОВ у партизан тоже авиации и танков не было...

Население ополченцев поддерживает, но лезть в бой и жизнью рисковать не хочет.
Короче как всегда пропаганда в голом виде, могу посоветовать следить за новостями
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Урий написал(а):
Tabib написал(а):
Урий написал(а):
Tabib написал(а):
Что мешает донбассцам организовать многосоттысячный митинг?
Какой, на*уй, митинг!
facepalm.gif

Успокойтесь, камрад. Не было его и не будет. А про авиаудары врать нехорошо.
Вы можете нам объяснить, желательно по пунктам, в чем сакральный смысл этого митинга?

В чем сакральный смысл любых митингов? Первомайские шествия в память каких событий знаете? Или ситуация на Донетчине еще терпела и терпит по сравнению с чикагскими событиями? Так, камрад?
Самое "забавное": русских обвиняют в придумывании причин, лишь бы не помогать подвергающемуся геноциду населению отдельных нас. пунктов ЮВ, в продажности... А как хаходит речь о донбасских шахтерах и дончанах, так они "семьи" содержат
:)
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
White написал(а):
Камрад, спасибо за поддержку
Artemus написал(а):
Просто вам возразить нечего. Территорию свою вы не контролируете. Война хотя бы на данном этапе не окончена. Границы, хотя бы условные не очерчены. Что признавать?
То есть нас признают если мы голой ж.. разгромим укроармию? :Shok: Мдяяя
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Kali написал(а):
Владимир, я не Роман, но по пункту "четыре" - вышло более 200 единиц "техники" (в основном автотранспорт) и около 20 единиц "бронетехники". Ещё несколько единиц бронетехники было потеряно при обеспечении прорыва отвлекающей группой.
Николай, спасибо. Я честно говоря последние дни слежу об этом очень "рвано", что-то мог пропустить, но действительно фраза 200 единиц бронетехники, когда потом шла речь, что в одно место пришло 2 танка и пара БМП, в другое два БМД - на 200 единиц не тянет. Значит опять журналамерские домыслы

дончанин написал(а):
Батальон сформировали - Кальмиус, он уже и отличился при штурме в/ч. Со стрелковкой- примерно у каждого третьего СКС, много АКСУ, один раз даже китайский видел под 7,62 , два раза мобилизацию прекращали из-за нехватки, разнобой обьясняется просто - когда партия оружия поступает - сразу у всех праздник, вера что это будет регулярно и тд...после чего канальчик опять прикрывают
Шахтерский батальон? то есть все разговоры о формировании шахтерской дивизии остались благими пожеланиями? То есть источником стрелковки являются поставки извне... С этим хотя бы прояснилось

дончанин написал(а):
Во первых тупо НЕЧЕМ, вы кадры обстрелов видели, для обороны под ТАКИМ огнем нужны мощные группировки, по факту их две было - Славянск - Краматорск и Горловка - Донецк, сейчас одна
Понятно. Это сейчас, последние недели, а ранее? Ведь насколько помню полного контроля или даже контроля большинства территории у республики никогда не было? Или я ошибаюсь?
Понятно и то, что для стационарной обороны сил катастрофически мало. Тем более для противостояния артиллерии. Но использовались ли когда-либо мобильные ударные группы, которые могли бы наносить удары в ближнем тылу украинских войск и на коммуникациях? этакий вариант партизанских действий? В основном из наших СМИ было ясно, что существует исключительно стационарная оборона.

дончанин написал(а):
Чем поддержка безоружных людей поможет? Еду, медикаменты и прочую гуманитарку тащат, отчаянные записываются и все. Даже просто пойти в ополчение шаг нетривиальный - по украинским законам пожизненое, а вера в то что РФ мы нах...не нужны почти 100%. Соответственно - стать ополченцем - записаться в смертники, и притом людей все равно больше чем стволов
Понятно, хотя и все это очень грустно. Сорри, но получается, что руководство республики "замутило" дело, на предполагая, что такое произойдет. То есть выходит не было даже внутри области с самого начала гарантий того, что большинство поддержат республику? Иначе объяснить, что почему даже до начала АТО был такой слоенный пирог на основании имеющегося материала я не могу.

дончанин написал(а):
Самые активные у соседей либо в тюрягах, либо..., есть и в наших отрядах, вам много чего ТВ не рассказывает, а мне пришлось общаться и с днепровцами, и с житомирянами
Я понимаю, что и вы много рассказать не можете, не говоря о ТВ (инфу из ящика надо пропускать через множество фильтров). Просто о таких ударах в глубине не слышно вообще, да и это сложно сделать и людей за отсутствие таких действий корить нельзя. Но похоже что даже информацию из районов, контролируемых ВСУ руководство не получает или не может ей воспользоваться.

дончанин написал(а):
Выбора нет - против группировки в 60 тяжелых стволов и 20 РСЗО с двумя Нонами не попрешь. Если хотите конспирологии - ходят слухи что у Стрелкова была задача продержатся до..., поняв что его обманули - он вывел людей не дав их в тупую перемолоть артогнем
По поводу Славянска там действительно похоже выбора не было. Конспирологии? Нет, не хочу. Главное, чтобы в дальнейшем второй район не стал постепенно сокращаться до ситуации, когда Донецк окажется в котле.

дончанин написал(а):
Нет там столько брони, в Донецк зашли 2 Ноны, 2 БМП-2, 1 БМД, часть зашла конечно в Горловку, но....
Мне уже ответил Kali. Я просто последние несколько дней не следил, только вечером, поэтому "резануло" это журналамерское утверждение. 2 десятка единиц брони - да, ИМХО реально
Спасибо за развернутый ответ
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Tabib написал(а):
Самое "забавное": русских обвиняют в придумывании причин, лишь бы не помогать подвергающемуся геноциду населению отдельных нас. пунктов ЮВ, в продажности... А как хаходит речь о донбасских шахтерах и дончанах, так они "семьи" содержат
Да уж..
Скажите в батальоне Кальмиус про семьи, только убегайте быстро, советую, мужики после недели подготовки в бой пошли...
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
saboteur написал(а):
боевого клоуна Кургиняна явно натравили против Игоря Стрелкова , все-таки он слишком честно говорит о Кремле и "реальной" помощи России, в то время как Россия делает ставку на различных прихвостней, не буду называть их по именам.

Для Путина он , похоже, неудобная фигура, так как очень легко переламывает ту пропагандистскую линию что ведут наши телеканалы. Ну и , главное, вызывает доверие. Что в наше в время бывает редко.

Для Стрелкова это - дар Божий. Его контраргументы еще сильнее высветят коленно-локтевую позицию отдельных российских "патриотов" .
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Tabib написал(а):
В чем сакральный смысл любых митингов? Первомайские шествия в память каких событий знаете? Или ситуация на Донетчине еще терпела и терпит по сравнению с чикагскими событиями? Так, камрад?
Что даст проведение митинга в данный момент? По пунктам пожалуйста.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
saboteur написал(а):
боевого клоуна Кургиняна явно натравили против Игоря Стрелкова , все-таки он слишком честно говорит о Кремле и "реальной" помощи России
Стрелков говорит, то что надо говорить. Что ему сказал говорить его куратор.
 

P56

Участник
Сообщения
14
Адрес
Россия
В общем, дончанин, спасайте свою жизнь. Путину и российской власти класть на всех вас с прибором. Так же как и на крымчан. Им флот в Крыму нужен был, чтобы у Сочи авианосцы не ходили, а не русский мир и прочие басни.

Upd: Может еще Приднестровье 2 сделают, максимум.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Стрелков говорит, то что надо говорить. Что ему сказал говорить его куратор.


очень сомнительно. Это Пушилин, Бородай, Царёв занимаются беготней по "сурковским кабинетам" Стрелков и Болотов говорят "как есть" и это подтверждается последующими действиями.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
vlad2654 написал(а):
Понятно. Это сейчас, последние недели, а ранее? Ведь насколько помню полного контроля или даже контроля большинства территории у республики никогда не было? Или я ошибаюсь?
Владимир, на момент референдума под контролем находились все города, кроме, пожалуй, Доброполья, и то...Другой вопрос что местные самообороны с охотничьими ружьями просто не могли сдержать даже карательные батальоны, пример - Красноармейск
vlad2654 написал(а):
Но использовались ли когда-либо мобильные ударные группы, которые могли бы наносить удары в ближнем тылу украинских войск и на коммуникациях? этакий вариант партизанских действий? В основном из наших СМИ было ясно, что существует исключительно стационарная оборона.
Движение ряда поездов отменено из-за взрывов на Донецкой ж/д
В ночь с 23 на 24 июня под Запорожьем неизвестные подорвали железнодорожный мост близ населённого пункта Новокарловка. В результате взрыва оказались повреждены опоры моста.
В ЛНР тоже балуются, проходила инфа , в том числе здесь
vlad2654 написал(а):
Сорри, но получается, что руководство республики "замутило" дело, на предполагая, что такое произойдет. То есть выходит не было даже внутри области с самого начала гарантий того, что большинство поддержат республику?
За большинство была, но гарантий что не дойдет до Градов, да не было
vlad2654 написал(а):
Но похоже что даже информацию из районов, контролируемых ВСУ руководство не получает или не может ей воспользоваться.
О телодвижениях укропов есть, но..много дезы и опять же выдвигать людей через сеть болк-постов, при дикой нехватке профи..
vlad2654 написал(а):
Спасибо за развернутый ответ
Владимир, что могу с своей низкой колоколенки - отвечу

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Украинские войска ночью продолжали обстреливать пригороды Славянска, который ранее покинули силы ополчения. Также очевидцы сообщали о взрывах и стрельбе в Донецке, куда переместились силы самообороны.

Силы ополчения в субботу покинули Славянск и Краматорск, однако украинские войска всё равно продолжали наносить удары. Очевидцы сообщали о стрельбе в пригороде Славянска, также, по их словам, выстрелы и взрывы были слышны в Донецке.

Так, вечером 5 июля очевидцы сообщили РИА Новости, что в Славянске, откуда накануне отступили основные силы ополченцев, идёт стрельба.

В частности, выстрелы звучали в районах имени Артёма и Целинка. «Идёт артиллерийский обстрел районов Северный и Целинный, в посёлках возникли пожары», - сообщил один из местных жителей. Также возобновился артобстрел окрестностей города Красный Лиман.

Ранее силы ополчения заявляли, что оставили в городе небольшой гарнизон для обороны. По словам местных жителей, город был наводнён украинской военной техникой, над горисполкомом был поднят украинский флаг.
Взяли, ага :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
дончанин написал(а):
То есть нас признают если мы голой ж.. разгромим укроармию? Мдяяя
Про голую жопу не надо сказки рассказывать. В принципе, ничего нового в разгроме голой жопой противника нет. Достаточно иметь желание сражаться и поддержку народа. Но это не ваш случай. У вас нет голой жопы, как нет и поддержки народа и желания сражаться. Несколько тысяч человек в многомиллионном регионе, это ни о чём.
P56 написал(а):
В общем, дончанин, спасайте свою жизнь. Путину и российской власти класть на всех вас с прибором. Так же как и на крымчан. Им флот в Крыму нужен был, чтобы у Сочи авианосцы не ходили, а не русский мир и прочие басни.
Если откинуть эмоции в этом посту, то всё верно. Россия реализует политику в своих интересах. И к счастью не гоняется за эфемерным понятием "русский мир". Разумеется поражение ополчения не входит в интересы России, но то что у русских националистов богатое воображение, это их личные проблемы.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Было, не?

2 июля - подбитый Су-25 разбился в Днепропетровске.
В Днепропетровском аэропорту упал военный самолет, жертв нет (ОБНОВЛЕНО)
http://dnepr.info/news/region/68767167- ... zhertv-net
По неофициальным данным, которыми располагает информационный портал Dnepr.Info, самолет Су-25 возвращаясь из Донецка, заходил на посадку мимо полосы, пилот попытался выровнять машину, но не дотянул до взлетно-посадочной полосы. Пилот жив, серьезных травм нет. По одной из предварительных версий, самолет был поврежден во время выполнения задания над Донецкой областью.

Подтверждение: По официальной информации регионального медиа-центра Министерства оборону Украины, около 11:20 при заходе на посадку в аэропорту Днепропетровска пилот самолета Су-25 обнаружил проблему с управляемостью в поперечном отношении. Летчик предпринял все меры для того, чтобы посадить самолет, но из-за потери управления был вынужден катапультироваться. Жертв и разрушений в аэропорту нет.
http://www.mil.gov.ua/news/2014/07/02/v ... tak-su-25/
http://militarizm.livejournal.com/26827.html
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
saboteur написал(а):
Artemus написал(а):
Стрелков говорит, то что надо говорить. Что ему сказал говорить его куратор.


очень сомнительно. Это Пушилин, Бородай, Царёв занимаются беготней по "сурковским кабинетам" Стрелков и Болотов говорят "как есть" и это подтверждается последующими действиями.
Кому надо тот и бегает. На то они и политики. Что касается Стрелкова, то как правило, сказанное им обратно пропорционально реальности. Это кстати даже укры начали понимать. Кстати, всех кто сомневается в Путине, Стрелков назвал предателями, вам мало? Он лучше многих понимает, что Путину тоже сложно. У него факторов гораздо больше чем у Стрелкова.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Artemus написал(а):
Кстати, всех кто сомневается в Путине, Стрелков назвал предателями, вам мало?
Всего лишь заявил что менять главнокомандующего во время войны нельзя
Artemus написал(а):
Если откинуть эмоции в этом посту, то всё верно. Россия реализует политику в своих интересах. И к счастью не гоняется за эфемерным понятием "русский мир". Разумеется поражение ополчения не входит в интересы России, но то что у русских националистов богатое воображение, это их личные проблемы.
А скажешь слил начинают орать благим матом...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху