Украина и Новороссия. Часть 4.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Artemus написал(а):
Вообще никак не связаны. Связаны с интеллектуальными способностями, и воспитанием.
Однако нужно различать смысловые оттенки "интеллигент" и "образованец". См фразы:
"Вы же интеллигентный человек!", "Вы же умный человек!", "Вы же воспитанный человек!", "Вы же образованный человек!"
В каких ситуациях более уместно применение какой из этих фраз?

Ярослав С. написал(а):
"Ботан" - физически не развитый, гипосоциальный, с шизоидной акцентуацией характера подросток (до 40 лет, иногда старше). "Хипстер" - образованный от жаргонного «to be hip», что переводится приблизительно как «быть в теме», близок к термину "хиппи" - акцент на принадлежность к группе "индивидуальных личностей" - характерная форма с ещё более характерным содержанием.
Откуда ахинея?[/quote]
Вообще-то русский - мой родной язык, да и с молодёжью общаюсь достаточно часто. А так, если хотите, могу ссылок на вику, лурку и прочие гугледоступные ресурсы скинуть.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Ярослав С. написал(а):
"Вы же интеллигентный человек!", "Вы же умный человек!", "Вы же воспитанный человек!", "Вы же образованный человек!"
Увы, общество стремительно разделяется на касты, а вышеперечисленные определения все больше ничего не значат ПО СУТИ. Брахманы (люди чистого Духа, мудрые), Кшатрии (Воины и правители, интеллект как особенность воинов - хоть с оружием воины, хоть ученые - не суть), Вайшьи (торговцы - привязаны к чувствам, не отделяют себя от них) и Шудры (смерды, значит...) ). Увы мне, увы... :-( А то демократия, демократия... Как хорошо все начиналось... :think:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
18.07.14. 20:50. Комментарии от Стрелкова Игоря Ивановича.
[О том, что нужно для победы в ДНР и ЛНР]
"Мне бы еще пару тяжелых артдивизионов и хотя бы десятка два-три танков... С ними, а также с Правдой и с Богом, воевать было бы не в пример легче..."

[Как повлияла новость о крушении Боинга на ополченцев]
" Во-первых, никто не допускает, что сбили наши. Во-вторых, все уверены, что сбили укры - ибо от них уже давно любой мерзости ожидают. В-третьих, "геополитика" солдатам в окопах не свойственна. Возможные последствия блестяще проведенной провокации они почувствуют много позже... если они наступят, конечно."
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Говорят батальон "Донбасс".
Это у которого на шевроне кака вниз пикирует
1.
Похоже люк был открыт, когда что-то крупное прилетело.
Наверное 14,5 мм
10472091_784923514875758_8135073665069212866_n.jpg


2.
Обратная сторона "медали"
Видимо действительно КПВТ или ПТРС
Ну и судя по следам за люком - выстрел был удачный
10500276_784924881542288_176919791569029009_n.jpg
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Денис сейчас находится в Москве. Он прислал на мое имя письмо с просьбой об уходе с занимаемой должности по собственному желанию. На сессии совета этот вопрос был поставлен на голосование. Депутаты поддержали отставку Пушилина.
/Макович/
 

Ken Livingston

Заблокирован
Сообщения
801
Адрес
Москва
Зря в ДНР объявили перемирие, сейчас укропы выйдут из котла... Очень не вовремя самолет сбили... да и хрен бы на него, воевать дальше надо. Сегодня человек 30 в Луганске убили,до этого, ни на Украине, ни на Западе ни кому нет дела. Но поражает, что хохлы, оплакивают о посольства Нидерландов самолет,а своих оплакивать, даже в мыслях, не помышляют. Образцовые рабы.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху