Украина и Новороссия. Часть 5.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Активные бои идут уже в черте Донецка

Городской совет Донецка сообщил о боях, проходящих в черте города. По данным администрации, подтверждена гибель двух человек на границе Петровского района. Проверяется информация о попадании снарядов на территорию микрорайона Текстильщик на юго-западе города.

Активные боевые действия идут на границе Петровского района Донецка, села Александровка и города Марьинки. Проверяется информация о попадании снарядов на территорию микрорайона Текстильщик. Об этом сообщили в пресс-службе донецкого горсовета.

"По состоянию на 19:00 (20:00 мск) на границе Петровского района Донецка, села Александровка и города Марьинки продолжаются активные боевые действия. Сейчас достоверно известно о двух погибших из числа мирного населения. На местах артобстрелов работают бригады МЧС Украины в Донецкой области и бригады скорой медицинской помощи. На данный момент жители Кировского района сообщают, что снаряды арторудий долетают до микрорайона Текстильщик. Данная информация проверяется", - говорится в сообщении.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на департамент по связям с общественностью энергокомпании ДТЭК, в Донецкой области 11 населенных пунктов остаются полностью обесточенными. Частично обесточены Донецк и Горловка.

"Остаются полностью обесточенными 11 населенных пунктов: Вольное поле, Равнополь, Привольное, Новоселовка, Воскресенка, Александровград, Шевченко, Бурлацкое, Шахта 4, Александровка, Кременец", - говорится в сообщении.

В Донецке частично лишены электроэнергии поселок Трудовское, микрорайон Петровка и частично поселок Абакумовка. Остается поврежденной подстанция Хлопчатобумажного комбината.

"Таким образом, обесточена часть микрорайона Текстильщик в Кировском районе Донецка. Без электроэнергии находятся жители 77 многоэтажных домов и 100 домов частного сектора. Сохраняется угроза обесточивания городской инфраструктуры части Киевского района Донецка, подстанции Донецкой железной дороги, завода "Точмаш" и Донецкого аэропорта имени Прокофьева", - отметили в пресс-службе ДТЭК.

http://www.tvc.ru/news/show/id/46780

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

ООН оценила число переехавших в Россию украинцев в 730 тысяч

Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев заявляет, что 730 тысяч человек с начала года въехали в Россию с территории Украины из-за конфликта на юго-востоке этой страны. С июня сильно возрос поток беженцев в Россию, в частности в приграничную Ростовскую область. Ежесуточно в область въезжает около 10 тысяч граждан Украины.

В этом году границу с Россией пересекли 730 тысяч жителей Украины, бежавших от вооруженного конфликта на востоке страны, передает Reuters данные агентства ООН по делам беженцев.

Как сообщил европейский директор агентства Винсен Кошель, эксперты ведомства вычли из расчета ежегодную трудовую и туристическую миграцию — таким образом, конечная цифра отражает количество людей, переехавших в Россию из-за военных действий.

Как стало известно во вторник, российским регионам выделено более 350 млн рублей на обустройство переселенцев. Средства распределены между бюджетами 40 субъектов Федерации.

В понедельник еще одна группа беженцев прибыла в Москву. Спецборт МЧС доставил из Симферополя в столичный аэропорт «Домодедово» 123 человека, среди них 42 ребенка. Из аэропорта они направились автобусами в Рязань. Там украинцев, спасающихся от войны, встретят сотрудники МЧС и разместят в пунктах временного пребывания.

http://www.tvc.ru/news/show/id/46717

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

85e42e3abde03738ac587b016e8eebf1.jpg
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.299
Адрес
RU
Radiator написал(а):
Оспадя...
Вне зависимости от того, находится ли РФ в состоянии войны с Украиной, не находится ли - причины для задержания укровояк на российской территории есть, причём причины объективные, а не надуманные. И не так уж этот фактор немаловажен, как некоторым может показаться, бо оказывает заметное влияние на состояние дел внутренних. Попросту говоря, у российских граждан, на фоне отсутствия внятного официального пояснения властей о причинах столь трепетного отношения к перебежчикам, вполне резонно возникают вопросы приблизительно такого характера: "укрские каратели геноцидят население ЛНР/ДНР, а наши гаврики создают тут им условия наибольшего благоприятствования, чём за на..?"
То, что возможность задержания на данном этапе не используется - вовсе не говорит о "мудром плане дачи гарантий" украинским зольдатен, для ускоренного покидания ими соседней территории. Напротив, интервью укровояк указывают на несоответствие их ожиданий до перехода границы с реалиями после перехода, что в свою очередь намекает на то, что предположение о мудром плане выдаётся за факт.
Выбор у вояк в котле невелик - либо сдохнуть, либо поиметь шанс на жизнь удрав за кордон. Так что поток страждущих не иссякнет ни с наличием, ни с отсутствием "гарантий".
За сим откланиваюсь: лето, знаете ли пора отпусков; тратить это время на разжёвывание простых вещей кому-либо крайне непродуктивно.
Давайте маленько отделим мух от котлет: если речь идёт о наймитах каламойши и прочего подобного сброда -- их надо действительно задерживать и на долгую-долгую экскурсию по этапу. а вот с призывниками отловленными хунтой по разным закоулкам Украины -- зачем так поступать???? наоборот пусть живые-здоровые возвращаются. Вы интереса ради хунтийские каналы посмотрите -- чумардосы в шоке, они не знают как освещать подобные события и что делать с теми солдатами :-D

ЗЫ.

Вы там поосторожней с турпоездками -- лето, санкции понимаете ли :)
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Только что был в гостях у офицера СГБ Абхазии.
Он мне сообщил любопытную новость о том, что от Абхазии в Донбассе находятся два взвода военнослужащих среди которых один взвод это бойцы АТЦ СГБ РА.
Причем они находятся там официально и получают командировочные.

Убыли в Донбасс из Абхазии на служебном транспорте с оружием и экипировкой.
Занимаются работой по профилю - антитеррористическая деятельность.

После возвращения первой группы, ей на смену уйдет вторая группа.

И якобы это совсем не секрет. Просто инфа не афишируется.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.299
Адрес
RU
DNK написал(а):
США. Аэропорт Кеннеди. Работник таможенной службы вложил эту записку в российский паспорт.
"Я извиняюсь за нашего президента, я не голосовал за него."
10577165_816622661734364_3376438741236176086_n.jpg
меня это Абсолютно не удивляет: общался с разными активистами в США -- фашинХЪтонский
200px-Flag_Schutzstaffel.svg.png
прикрыл в застенках очень много местных. истории со скважиной бипи и движением "Захвати волл-стрит" изобилуют такими сюжетами изрядно.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.299
Адрес
RU
A new buildup of Russian troops along the Ukraine border raised concerns Tuesday that Moscow might be contemplating another intervention like the one that annexed Crimea earlier this year.

According to a NATO official, Russia now has about 20,000 troops stationed "in an area along the entire border with eastern Ukraine." The buildup nearly doubled the troop deployment in the last week by adding 8,000 more forces to 12,000 already there, the official said.

http://edition.cnn.com/2014/08/05/world ... ne-crisis/

Aug 4 (Reuters) - The Ukrainian army is deploying tactical missile launchers and multiple rocket-launch systems near Donetsk in east Ukraine, the Russian Foreign ministry said on Monday.

"The Ukrainian army keeps concentrating Tochka U rocket systems, as well as Smerch (Tornado) and Uragan (Hurricane multiple-launch rocket systems), near Donetsk," it said in a written statement. "How many more lives will these weapons take?"

Kiev and the West accuse Moscow of providing weapons and fighters for pro-Russian rebels fighting government troops in the east. Moscow has blamed the West for the crisis and called on Kiev to start negotiating with the insurgents. (Reporting by Alexei Anishchuk, Editing by Timothy Heritage)

http://in.reuters.com/article/2014/08/0 ... O620140804
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
http://www.unn.com.ua/ru/news/1372622-u ... 3-mlrd-grn

Правительство увеличит уставный капитал "Нафтогаза" на 63,3 млрд грн

КИЕВ. 5 августа. УНН. Кабинет министров Украины решил увеличить уставный капитал Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" на 63 млрд 272 млн 276 тыс. грн. Текст соответствующего постановления от 4 августа 2014 г. № 302 обнародован на сайте правительства, передает УНН.

"Увеличить уставный капитал Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" на сумму 63 272 276 тыс. гривен путем выпуска дополнительных акций существующей номинальной стоимости с сохранением 100 процентов акций в собственности государства", - говорится в постановлении.

При этом Министерству финансов поручается осуществить для обеспечения выполнения этого постановления выпуск облигаций внутреннего государственного займа в размере 63 272 276 тыс. гривен со сроком обращения до 10 лет и процентной ставкой дохода на уровне не выше 14,3% годовых и внести их от имени государства в оплату за дополнительные акции "Нафтогаза".

Прикольненько так - на 5 млрд долларов по текущему курсу. Неужто долги собираются отдавать и начинать закупку газа для закачки в ПХГ для обеспечения транзита?
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.299
Адрес
RU
Днем во вторник ополченцы Горловки рассказали РИА Новости, что видели, как над их городом на высоте около 40 метров параллельно земле прошла крылатая ракета. Сразу после этого появились сообщения, что она упала в расположенном в поле около частного сектора близ города Шахтерска, никто не пострадал, взрывная волна повредила соседние дома. Начальник политотдела штаба ополчения Игорь Иванов в своей ежедневной сводке описал след от ракеты как "воронку в три человеческих роста, 20 метров в диаметре".

http://ria.ru/world/20140805/1018938400.html
 

птеродактиль

Активный участник
Сообщения
343
Адрес
Россия
SarK0Y написал(а):
Давайте маленько отделим мух от котлет
А мухи и котлеты таковы - наши встречают, лечат, кормят, поят нацгадов. За наши денежки, меж прочим. Какая теплая забота.
Зла не хватает. Б...ди.
http://ruscesar.livejournal.com/737334.html
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Ярослав С. написал(а):
При этом Министерству финансов поручается осуществить для обеспечения выполнения этого постановления выпуск облигаций внутреннего государственного займа в размере 63 272 276 тыс. гривен со сроком обращения до 10 лет и процентной ставкой дохода на уровне не выше 14,3% годовых и внести их от имени государства в оплату за дополнительные акции "Нафтогаза".
а потом этими акциями заплатят нбу за доллар? газпрому-то доллар перечислять нужно, а не облигации киева

Ярослав С. написал(а):
Прикольненько так - на 5 млрд долларов по текущему курсу. Неужто долги собираются отдавать и начинать закупку газа для закачки в ПХГ для обеспечения транзита?
только транзита? а самим закупить? Теперь-то газ по предоплате

Тем временем, полчаса назад в донецке произведен авиаудар. Звук самолета был не характерен для су-25 (может просто звук от высоток переотразился и исказился), было слышно 2 залпа нурсами, короткие такие. Направление указать не могу, но в центре слышно было хорошо. Мне показало, что по ога ударили, но народ в сети пишет, что это в противоположном направлении - на калиновке
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.299
Адрес
RU
Птеродактиль, а вы учитываете, что теперь этим ребятам не очень хочется воевать??? + хунтийцы, как минимум, на них косо смотрят, и уже поступают сведения, что часть возвратившихся попала в застенки та хунтийцы их лечат вже своими щирими методами :-D Россия должна нормально помочь Новороссии, а мелко мстить этим ребятам -- не наша Дорога.

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

MSoft написал(а):
а потом этими акциями заплатят нбу за доллар? газпрому-то доллар перечислять нужно, а не облигации киева
в свете санкций, России и эти фантики (баксики, еврики) не нужны. Впрочем, от них и раньше толку особого не было -- кудряшка сью хорошо об этом позаботился :-D
 

птеродактиль

Активный участник
Сообщения
343
Адрес
Россия
SarK0Y написал(а):
ребятам не очень хочется воевать
Ребятам? Может зверятам?
Они уже раздают вью, как воюют с русскими войсками и обстреливают с нашей территории. Нужно было как минимум задерживать . Патронов все равно не осталось. А если выпускать, то в том виде, как есть, сразу.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.299
Адрес
RU
Птеродактиль, ну, толку-то нам возиться с этими чуваками??? они что -- обладают ценной инфой??? иль что ещё??? а вот в качестве социальных бомб их использовать можно. Короче, пущай едут до дому - до хаты: ощутят разницу между слобными кацапами, которые геноцидно могут с Того Света вытащить и своими х272роями :grin: :grin: :grin: а России по-любому придётся вступить в разборку с фашинХЪтоном. если б офиц. Москва убого б так не лажевала , то у фашинХЪтона ужо б оптимизма сильно поубавилось бы.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
MSoft написал(а):
а потом этими акциями заплатят нбу за доллар? газпрому-то доллар перечислять нужно, а не облигации киева
Насколько я понял - облигации втюхиваются населению, бизнесу или государству за гривны; гривна на межбанке меняется на доллары, а доллары идут в Россию. Другой вопрос, что серьёзным бизнесменам украинские облигации на 14% не впихнёшь, соответственно, придётся в обязательном порядке втюхивать простым гражданам. На 24 миллиона трудоспособного населения это по 2,6 тысячи гривен на человека. С учётом того, что примерно 8 млн украинцев работают за границей, им эти облигации будет относительно сложно впарить, так что получается где-то по 3-4 тысячи гривен с каждого трудоспособного. Другой вопрос, какое количество трудоспособных способны эту сумму отдать без лишних вопросов, на сколько просядет гривна после такой интервенции и к чему именно приведёт сокращение ЗВР на 5 лярдов?
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Александр Жучковский:

Ну картина ясна.

1. Начало оголтелой кампании против лично Стрелкова одновременно Эхом Москвы и Кургиняном в одной обойме.

2. Намек "Рассчитывайте на собственные силы", то есть - "умрите". Отказ от военной помощи - прямой или косвенной.

3. Обрубание финансовой помощи. Удушение Новороссии.

Любопытно, что слив всё-таки последовал. Причем в тот момент, когда дела у ополчения начали налаживаться, силы Украины начали истощаться и истончаться, когда Россия уже огребла весь набор санкций. Когда через множество кремлевских инсайдеров-патриотов была распространена информация, что "слива не будет".

То есть речь идет о так сказать беспримесной дистиллированной русофобии, так как никаких других мотивов для неоказания помощи просто не существует.


Оригинал взят у beekjuffer в Александр Жучковский:
Оригинал взят у andrey_rus в Александр Жучковский:
Друзья, хочу сделать важное сообщение, требующие передачи через все доступные вам коммуникации.

Меня не уполномочивали передавать полную реальную информацию о положении дел в ДНР, но от себя лично и от моих групп ополченцев (которые в данный момент работают в Снежном) хочу сообщить, что наши дела плохи.

Возможно, тактически (за счет боевого опыта и силы духа ополченцев) и "на первый взгляд" дела обстоят не так уж и плохо, но в перспективе мы проигрываем - в первую очередь из-за скудных ресурсов ополчения.

Мы проигрываем потому, что поверили в реальную помощь РФ, потому что понадеялись на выполнение обязательств, взятых на себя рядом высокопоставленных лиц, передававших через "неофициальные каналы" определенные "сигналы" о скорой помощи Новороссии.

Поводом для этого сообщения стала поступившая ко мне сегодня информация, свидетельствующая о том, что ДНР из Москвы прозрачно намекнули: рассчитывайте только на свои силы.

Дабы предупредить возможные упреки в "пораженчестве" и "дезинформации" (каковые я незаслуженно получал последнее время) хочу подчеркнуть: данная информация актуальна именно на данный момент, и она коррелирует с реальными данными в центре ДНР и на местах. Если завтра по каким-то причинам положение изменится, то я буду рад первым же сообщить о том, что "есть еще порох", и что "бить в набат" преждевременно. Но на сегодня ситуация плачевна, и это объективная оценка наших сил, средств и материальных ресурсов.

Почитайте, о чем сегодня говорит Игорь Стрелков: "Они [деньги] были обещаны, но так и не поступили. Для того ,чтобы выплатить оклад размером в 20 тыс.р. за июль тем, кто пришел на службы хотя бы в начале месяца, требуется примерно 3 млн. "условных единиц". И откуда я их возьму? Финансовая система ДНР "умерла не родившись", а ополчение денег не печатает... Но хуже другое - через 2 недели мне не на что будет даже кормить солдат нашей Славянской бригады. Мне остается только "поклониться в ноги" тем добровольцам ,которые сражаются бесплатно, без сигарет, без нормальной обуви, часто - даже без униформы, в условиях нехватки всего - от патронов до кружек-ложек... И еще раз обратиться к тем, кто ОБЕЩАЛ ПОМОЩЬ: ПОМОГИТЕ!!!!! ХОТЯ БЫ ДЕНЬГАМИ!!! НЕ МНЕ!!! РУССКИМ СОЛДАТАМ!!!!" (https://vk.com/wall-57424472_10710).

Мы с Олегом Мельниковым находимся в р-не Снежного, где, в частности, снабжаем подразделения "стрелковцев" (вышедшие из Славянска и Семеновки) снаряжением и техсредствами (отчет о закупках здесь: https://vk.com/wall151630709_3115). Завтра мы выезжаем в РФ для координации закупок необходимого для ополчения ДНР снаряжения.

Сегодня через доверенных людей в Донецке мы связались с Игорем Стрелковым, и он сообщил о необходимости снабжения ополченцев, в первую очередь, предметами первой необходимости: формой, обувью, разгрузками, средствами связи, сухпайками.

На данный момент на наших счетах находится около миллиона рублей. На эту сумму (и вновь поступающие средства) ближайшие три дня мы закупим все необходимое и переправим в Донецк для распределения среди ополченцев.

Наши реквизиты: карта Сбербанка 4276 5500 3068 4065, Webmoney R576729266146. Из-за рубежа перевод можно сделать через Western Union - для этого нужно написать мне на почту agstrog@gmail.com, чтобы получить ФИО человека для перевода.


http://m.vk.com/wall151630709_3311

http://holmogor.livejournal.com/6566000.html

Добавлено спустя 1 час 26 минут 27 секунд:

Русские каникулы карателей.

Как известно в ночь на 04 августа границу с РФ перешли 438 укро-военнослужащих и готовятся перейти ещё как минимум 200. Под катом фото палаточного лагеря в котором были временно размещены дезертиры. Смотрите внимательно.

100836_original.jpg


101077_original.jpg


101157_original.jpg


101482_original.jpg


101800_original.jpg


101935_original.jpg


102214_original.jpg


102557_original.jpg


102695_original.jpg


Фотки взяты отсюда http://twitter.com/myrevolutionrus
Ничего странного не заметили? Я заметил. Знаю лично как именно выглядят бойцы вышедшие из длительных боёв, более-менее жёстких, измотанные обстрелами, недосыпом, недоеданием и нехваткой воды. Откуда? Оттуда - опыт реальный есть.
Мне после вчерашнего многие "гуманитарии" писали в личку какоё я жестокий и циничный, мы русские д.б. милосердными и вообще они раскаиваются, с ними работают ФСБ-ки и пропагандисты, мол в итоге когда они вернутся на Украину не будут воевать и более того будут агитировать других за мир. Мол там проходит фильтрация, военов ВСУ отделяют от нацигвардейцев и ПСов.
Отвечаю сразу всем оптом. Ну что г-да толстовцы, гуманитарные общечеловеки и пацифисты посмотрели на эти фотки. Что-то никто из них не выглядит смертельно усталым, измученным голодом, жаждой и отсутствием сна.
Посмотрите внимательно на выражение их лиц и особенно глаза. Не увидел я признаков раскаяния или хотя бы сожаления на их лицах и в глазах. Мой вывод - никто из этих солдат карателей не раскаивается в содеянном. Мне одному так видется или нет? Может быть я очень предвзят, что конечно м.б. после всего того ужаса и тех смертей косвенным свидетелем которых я и вы все уже были. Возможно это и так. Да я наверное предвзят, ибо слишком много трупов женщин и детей уже мы все видели.
Кто-то ещё надеется что этих карателей можно разагитировать и они как немцы после 1945 осознают свои преступления и вернувшись на Украину не продолжат воевать, а более того наоборот начнут бороться как минимум за мир, а как максимум - против хунты. Так вот ничего этого не будет. Выглядят они вполне довольными тем, что удалось на какое-то время слинять с войны и передохнуть за счёт России. Я уверен - все (или почти все) если и когда вернутся на Украину продолжат воевать без никаких колебаний и также без малейших мук совести будут продолжать убивать всех кого смогут и кого прикажут, включая женщин, детей и стариков.
Вывод - все разговоры про то что "теперь они уже другие, они изменились" - не более чем агитки запутинцев, созданные в оправдание своего фактического пособничества укро-хунте. Лично для себя я ещё раз убедился в правильности моей позиции. Для меня нет никакой разницы между Вермахтом (ВСУ) или Ваффен-СС (Нацигвардия) или Зондеркоммандо (ПСы). Их всех надо уничтожать без жалости и милосердия. Милосердие можно и нужно проявлять только к раскаившемуся врагу и/или преступнику, т.е. только тогда когда он фактически уже перестал быть врагом. Но не раньше.
P.S. Поздно вечером 05 августа 180 укро-военных вернулись на территорию Украины через КПП "Матвеев курган". Вот эти 180 точно продолжат воевать, ибо сами рвались вернуться и следовательно мотивированы продолжать убивать. Фактически правящая элитка РФ-ии поспособствовала возвращению в строй 180 опытных, желающих воевать врагов.

http://strategia-22.livejournal.com/35661.html
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.087
Адрес
Липецк
Demin написал(а):
Ну картина ясна.
Неужели опять всё слили? :-D
Demin написал(а):
1. Начало оголтелой кампании против лично Стрелкова одновременно Эхом Москвы и Кургиняном в одной обойме.
О да, Эхо Мацы это голос всей страны и кремля особенно. :grin:
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Demin написал(а):
Мне после вчерашнего многие "гуманитарии" писали в личку ...
Слушь... ну чё придумываешь!
Нет на Нашем форуме такой практики... нет... не тот здеся контингент!
А! Во! Ты эт форумы перепутал
biggrin.gif

Вслед будь внимательней что бы не попадать в дурацкое положение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху