Украина и Новороссия. Часть 5.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
shmak написал(а):
насколько правильный перевод?
С английского на русский переводить - сплошная засада. Если переводить дословно, то фигня получается:
http://www.youtube.com/watch?v=nGNpNjwKs0w
Если переводить литературно, то такого можно насочинять!
Но, лично я склоняюсь к тому, что душка Псаки опять лоханулась.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
X2X написал(а):
shmak написал(а):
насколько правильный перевод?
С английского на русский переводить - сплошная засада. Если переводить дословно, то фигня получается:
http://www.youtube.com/watch?v=nGNpNjwKs0w
Если переводить литературно, то такого можно насочинять!
Но, лично я склоняюсь к тому, что душка Псаки опять лоханулась.
Сама она ничего не придумывает. Ей пишут что говорить, а она только читает бумажку и хлопает глазами. В принципе и Обама способен только выборные речи толкать, а в остальном он полный профан, особенно когда дело касается практических проблем, которые болтовнёй не решить. Наверно естественно что это отражается на всей администрации.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
shmak написал(а):
То ли Джен законов не знает
Допускаю такой вариант.
shmak написал(а):
то ли их никто не соблюдает
Сомневаюсь в этом.
shmak написал(а):
то ли цитата липовая
Может быть. Я был бы вам благодарен если бы нашли оригинал и уточнили эту информацию.
shmak написал(а):
Кстати давеча с народом обсуждали последствия продуктового бойкота. Склоняемся что ударит в основном по Европе. Ихний экспорт в Россию кажись раз в 15 больше, чем наш. С другой стороны рынок мировой и просто другие страны будут продавать продукты России чуть дороже, а Европа и США будет им продавать то что раньше шло в Россию чуть дешевле. То есть немного проиграют европейцы, россияне, американцы, а немного выйграют третьи страны. Мой Колорадо проиграет мало, поскольку из него экспорт и так был небольшой, особенно после прошлогодних российских запретов на некоторые продукты. Конечно всегда можно предположить что Россия переориентируется на режим продуктовой независимости, как Европа может попробовать переориентироваться на режим энергетической независимости. Вариантов развития событий море и остаётся только гадать и ждать чем дело кончится.
Склонен согласиться с вашими выводами.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Касательно огородов у янки. ЕМНИП, самка обезьяны из Белого Дома, сама разбивала грядки невдалеке от орального кабинета. Возможно ограничения есть, но они не всеобъемлющие.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

По поводу Псаки, текст заявления ей пишут, проблемы начинаются когда журналисты задают свои вопросы. Тут то она и начинает плавать.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
X2X написал(а):
Вы нас подбодрить этим хотите, или устыдить?
Не то... не другое...
Так просто....
Многим полагаю интересно о чём балакает противник.

Fedor на связь не выходит, да и другие укропатриоты чутка похамили и замолкли...
:???:
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Потерянная Саюр-Могила:

Bur_W_s5_IAAE3_Xq_I_png_large.png


Buq_m_Tq_IYAAA6_Bq_png_large.png
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
MSoft написал(а):
в донецке весь день работает арта так, словно боеприпасы бесконечные. Грады, ствольная артиллерия.
... обстрел ведётся со стороны аэропорта Донецка и поселка Пески, которые остаются под контролем украинских силовиков, снаряды падают в Куйбышевском и Киевском районах Донецка. Ополчение также отвечает артиллерийским огнем. О разрушениях и количестве жертв пока ничего не известно. Судя по звуку, снаряды выпускаются из «Градов» и гаубиц.
Также обстрелу подвергаются южные районы Донецка (Кировский и Петровский), на который наступают силовики со стороны городов Марьинка и Еленовка.
... накануне в результате артобстрелов была обесточена большая часть микрорайона «Текстильщик». Без электроснабжения остались более 10 тысяч жителей. Кроме того, без электроэнергии остаются три девятиэтажных дома и 100 домов частного сектора поселка Грабари, обесточено около 200 домов частного сектора в районе завода «Топаз» (Куйбышевский район).
... во второй половине дня воскресенья в результате попадания снаряда на территорию автопарка по адресу Горновая 7а (Киевский район Донецка), полностью уничтожены два автобуса ПАЗ и один автобус «Богдан», повреждены еще три автобуса.
Накануне обстрел продолжался также весь день. Была, в частности, разрушена поликлиника больницы №18 в Киевском районе — пожар, начавшийся после попадания снаряда, уничтожил весь первый этаж. Другой снаряд разрушил крышу расположенного рядом отделения «Укртелеком». По адресу Бирюзова, 25, сгорел продуктовый магазин. Местные жители этих микрорайонов провели почти весь день в подвалах и бомбоубежищах.
http://news.mail.ru/politics/19156285/?frommail=1

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

РБК написал(а):
Из России ополчение получает значительную помощь как гуманитарного характера, так и негуманитарного. За получение последней в Донецкой народной республике отвечает активист незарегистрированной российской Национально-демократической партии Александр Жучковский. Поддержка из России продолжает идти... . Как утверждает Киев, из России ополчение получает якобы не только амуницию (представители ДНР и ЛНР в Москве просят отправлять им также бинокли, приборы ночного видения, камуфляж, каски, бронежилеты и рации), но также и тяжелое вооружение, включая артиллерию и танки. Граница проницаема и для лидеров повстанцев: их руководство, включая председателя парламента конфедерации самопровозглашенных республик Олега Царева и ушедшего накануне в отставку премьера ДНР Александра Бородая, регулярно появлялось в Москве.
http://top.rbc.ru/politics/10/08/2014/942010.shtml
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия

Сейчас в качестве приоритетной задачи мы договариваемся и с украинской стороной, и с Международным комитетом Красного Креста, и с Международными гуманитарными организациями системы ООН о необходимости срочной отправки в Луганскую и в Донецкую области гуманитарной помощи. Считаем, что вопрос срочный, не терпит отлагательств. Вопрос на контроле у Президента Российской Федерации. И убежден, что мы сможем договориться о доставке этой помощи как можно скорее тем, кто в ней нуждается.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
Гм, насколько правильный перевод? У меня в Денвере много друзей и знакомых, которые вокруг домов выращивают овощи и фрукты. Был недавно в Нью-Йорке и там у родственницы тоже кое что растёт вокруг дома. То ли Джен законов не знает, то ли их никто не соблюдает, то ли цитата липовая :???:

Недавно смотрел передачу с американцем живущим в российской деревне. Он говорил то же самое, типа это одна из причин почему он уехал из США.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Вернувшиеся на родину украинские военнослужащие обвинили Россию в «показухе»

Вернувшиеся в Киев украинские военнослужащие, которые попросили помощи у российских пограничников и перешли на территорию России, дали интервью журналистам, где уже не звучали слова благодарности за спасение, сообщают «Вести».

И если раньше они говорили, что не ожидали такого приема:
«Нас приняли, как своих. Напоили, накормили».

«Я не ожидал, что примут нас так, дадут палатки».

«Если бы мы не перешли, мы бы там полегли».

«Непонятно, по каким причинам украинский народ просто уничтожает сам себя. С той стороны, как мы их называем, сепаратисты, в России их называют ополченцами, — такие же люди. И мы – такие же люди. Почему мы это делаем? Мне абсолютно это не по душе. Этот конфликт в нашей стране должен решиться только мирным путем».

То теперь стали обвинять Россию в «показухе»:

«Они нас ждали! Там была комиссия ОБСЕ, от Европы вроде. Вот чистая показуха! Они нас встретили хорошо, все замечательно! Но если бы там не было комиссии — совсем все было бы по-другому».

Военнослужащие заявили, что готовы воевать и дальше, хотя и выразили недовольство неразберихой, отсутствием нормального снабжения и четких приказов, замалчиванием данных о потерях. Все что им нужно, чтобы снова начать убивать – комфортные условия и возможность отдохнуть и повидаться с родней.

http://topwar.ru/55845-vernuvshiesya-na ... azuhe.html


http://vk.com/segodniaru?z=video3111537 ... 74bfd931e5 - смотрите с 4:30
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Химический концерн «Стирол» написал(а):
5 августа целенаправленно по «Стиролу» было выпущено пять залпов из самого мощного оружия массового поражения, имеющегося в распоряжении украинской армии – установок «Ураган».
Коломойский написал(а):
Я, например, точно знаю, что в черкасском «Азоте», северодонецком «Азоте», в горловском «Стироле» есть минимум 25% семьи Януковича. А мы же понимаем, что если не сам Янукович, то его близкое окружение, семья, связаны с сепаратизмом и терроризмом.
http://top.rbc.ru/society/11/08/2014/942018.shtml
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
студент написал(а):
Значит, следующие показуху не получат. Ибо не кусай руку дающего.
Возможно то была провокационная запись. Того кого сняли даже в армии не служил.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
В мэрии Киева не уверены, что есть смысл демонтировать с Майдана Незалежности Киева ёлку, установленную к Новому году в декабре 2013 года во время продолжавшейся акции протеста оппозиции. Символ праздника так и не убрали из-за политического кризиса, разразившегося в стране.

Меня, блин, переплюнули... Я как-то 7 июля выбрасывал... :)

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

"Вы с шефом совсем охренели в своем Днепрожидовске"

http://colonelcassad.livejournal.com/1723665.html
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Ламер написал(а):
MSoft
А это правда, что оперативный кризис возник из за того, что Болотов всю броне технику в Ровеньках и Свердловске сосредоточил и не желает помогать ???
на это я могу ответить словами стрелкова: в лнр такое количество техники, что можно успешно держать оборону от рубежного и лисичанска до южной границы.

Но лично я не в ополчении и не могу сказать, что там по оснащению
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Погиб один заключенный, три человека ранены и еще 15 получили легкие ранения. Кроме того, снарядами были повреждены штаб, подстанция и промзона. В колонии вспыхнул бунт и 106 человек покинули место заключения.
/Мэрия Донецка/

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

... закрыли КПП "Матвеев Курган"

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Ничего нового Захарченко не сказал, как бы это ни передергивалось украинской стороной. Мы говорили о необходимости временного перемирия для гуманитарного коридора в мае, когда хотели забрать тела из аэропорта, мы говорили об этом в июне, когда обсуждался гуманитарный коридор в Славянск, говорили в июле, когда была нужна гуманитарная зона для расследования катастрофы малайзийского боинга. Мы действительно готовы к временному перемирию, но пока украинские войска ведут операцию, никаких условий для перемирия быть не может. Мы уверены в победе, и это не просто моральная уверенность трехсот спартанцев, у нас есть веские основания, но я не буду их раскрывать.
/Родкин/

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Пострадали люди на территории собора (Богоявленского кафедрального собора). Это были горловчане, которые укрываются в нижнем храме, временно превращенном в бомбоубежище, уже больше недели. Они вышли прогуляться вокруг храма и подышать свежим воздухом. Шесть человек получили различные ранения, после чего сразу были доставлены в Городскую больницу №2. Одна из пострадавших лишилась кисти, у одного из мужчин осколочные ранения ног, еще одному мужчине осколок попал в голову.
/РИА Новости/
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Haker написал(а):
Мы уверены в победе, и это не просто моральная уверенность трехсот спартанцев, у нас есть веские основания, но я не буду их раскрывать.
Камрадам бы такой уверенности. :study:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху