Украина и Новороссия. Часть 8.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
студент написал(а):
Я же помню, как до него батальонные учения в округе воспринимались как достижение. А сейчас - учения постоянные, армейские группировки по тревоге поднимаются и успешно выполняют задачи, батальоны и бригады мотаются через пол-страны. Ведь не от сырости все это самозародилось?
Для учений нужны три вещи: деньги, деньги , и ещё раз деньги. Будут деньги - будут учения, не будет денег - не будет учений. Сердюков "родил" из неоткуда деньги на систематические проведения учений? Как???
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
СССР СА написал(а):
это не его личная заслуга , все это произошло бы независимо от фамилилии министра , его то что средства грохнули не туда , самый главный пример мистраль.
приди такая фигня в Севатополь и что все укры и нато на коленях .
Скажем так - при наличии Мистраля морская часть 08.08.08 прошла бы намного лучше. Ну не нужна там была Москва!

СССР СА написал(а):
это не его личная заслуга , все это произошло бы независимо от фамилилии министра
Сергей Я написал(а):
Ихмуется мне, что это не от личности, а от бюджета на оборону
http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%BE%D0%B1%D ... 0%BA%D0%B8
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
студент
А кто сказал вопреки? Просто бюджет вырос, выросло и число учений, закупок, строительства,... Даже самый отъявленный, простите "одурманенный белокурй дивой" ворует, опять простите, не эффективно использует только часть, а не все.
Но это офф, с ним заканчиваю.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
студент написал(а):
Скажем так - при наличии Мистраля морская часть 08.08.08 прошла бы намного лучше. Ну не нужна там была Москва!
Каким образом? Можно ответит в другой теме. Только скажите в какой.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

СССР СА написал(а):
а в чем причина восторгов
У меня восторгт??? Вы меня с кем-то попутали.. Интересно, с кем это...
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Haker написал(а):
Украина должна поступить, как Греция, и потребовать от Европы списать часть наших долгов, однако для этого нужна политическая воля и влияние. Греция этого добилась – Европа прекрасно понимает, что Украина не в состоянии вернуть свои долги.

Если они хотят, чтобы у нас выжила экономика, они должны списать долги нам, как раньше сделали этого для Польши, Португалии, Греции.

/Руководитель информационного отдела радикальной организации "Правый сектор" Борис Береза/

А этот Береза не уху ли ел случаем? Или свидомность головного мозга ударила в энтот самый мозг похлеще мочи? Ничего, что Греция, Португалия и прочие УЖЕ в ЕС, а Украина даже не в Ассоциации??? :Shok: :Shok:

СССР СА написал(а):
на фоне --

Украинцы - великий народ, заселявший когда-то почти всю Европу. Галлы - жители Галиции (галичане - западные украинцы), Галисии (в Испании), Галлии - во Франции и Северной Италии и гелы - шотландцы, а также ирландцы - это один и тот же народ. Часть галичан населяла и Фракию. Так что Спартак и Бандера - национальные герои нашей родины».

Черное море появилось искусственно благодаря таланту и труду древних укров... В результате героического труда не одного поколения ваших предков и было вырыто огромное озеро

Ну это то народ просто стебался... Причём писали по моему даже наши.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Artemus написал(а):
Сердюков, не такая отрицательная фигура, как её нарисовали в голове некоторые граждане.

:Shok: :Shok: Вот от вас я такого, надо признать не ожидал. Про Путина, лично я промолчу, ибо тоже не считаю его глупым. Но Сердюков...

:Shok: :Shok:
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
ИХМО по перекрытию границ: Очередная глупость. Ибо:
1. Типа для пресечения прохода нациков и полу уголовной шушары. Так во-первых, они уже в достаточном количестве там. Поздно спохватились... Во-вторых, они найдут способы проникать куда нужно( и туда и обратно), в отличии от добровольцев-романтиков( у которых сердце болит).
2. Пресечение помощи ополчению в материальном плане по частной линии - хороший подарок АТО.
3. Многие добровольцы из Украины коих по утверждениям доходит до 20% от численности ополчения проникали на территорию мятежных республик через территорию Р.Ф. Теперь им этот путь закрыт.

Все означенные действия кремля по плотному закрытию границы были бы оправданны( и полезны) только в одном случае: у мятежных республик всего достаточно для успешных боевых действие и конечного успеха в войне. А, достаточности в силах и средствах мы как раз и не наблюдаем.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Emger Var Emreiss написал(а):
писали по моему даже наши.
_________________

где в инете видел ссылку на учебник ,книжик много разных нынче и у нас но того нет .

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

студент написал(а):
Сергей Я писал(а):
Ихмуется мне, что это не от личности, а от бюджета на оборону

http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%BE%D0%B1%D ... 0%BA%D0%B8
_________________

Победа вопреки - совершенно в точку . тот уровень который сейчас есть у ВС РФ вопреки толяну, его отрицательный кпд , как у луганского слесаря (кв ) , нельзя же связывать появление т34 на харьковском ТЗ и кв со слесарем кв.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.041
Адрес
Санкт-Петербург
Сергей Я написал(а):
студент писал(а):
С одной стороны - да. А с другой... Я же помню, как до него батальонные учения в округе воспринимались как достижение. А сейчас - учения постоянные, армейские группировки по тревоге поднимаются и успешно выполняют задачи, батальоны и бригады мотаются через пол-страны. Ведь не от сырости все это самозародилось?

Ихмуется мне, что это не от личности, а от бюджета на оборону.

Имхуется мне, что деньги в бюджете на учения появились сразу, как убрали от бюджета Сердюкова.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
http://minfin.com.ua/blogs/okhrimenko/58203/
ЕС нам обещал денег


К сожалению, обещания США и ЕС о финансовой помощи, которые озвучивали на Майдане представители тогда еще оппозиции, а теперь действующей власти, оказались только обещаниями. Реально США и ЕС явно не хотят финансово помогать Украине. Не хотят даже в условиях военной агрессии со стороны России, когда Украине очень нужны финансовые вливания для финансирования перевооружения украинской армии и для закупки газа, в том же ЕС на осенне-зимний период. Тогда, во время Майдана, и потом, уже когда представители власти США и ЕС принимали нашего президента и других государственных деятелей, они обещали нам предоставить финансовую помощь на сумму 15-20, и даже были разговоры о 50 млрд. долл. Но реальные поступления денег от ЕС и США оказались значительно меньше их обещаний.

ЕС за подписание нами договора об ассоциации обещал предоставить Украине около 1,6 млрд. долл. В действительности за период с марта по август 2014 года ЕС предоставил нам всего 790 млн. долл. При этом Украина вынуждена была погасить часть старых кредитов европейским банкам ЕБРР и ЕИБ. Не говоря уже о закупке газа в Германии, Словаки и Польше за счет этих денег. В результате, правительству Украины пришлось больше думать, где брать новые кредиты, чтобы хотя бы частично решить проблему массового оттока валюты из золотовалютных резервов.

МВФ обещал предоставить Украине максимальную финансовую помощь, но в действительности МВФ за период март-август представил Украине только 3,4 млрд. долл., в то время как Украина погасила МВФ кредитов на сумму около 2,6 млрд. долл. На данный момент Украина еще получила от МВФ 1,4 млрд. долл., но при еще нужно погасить до конца года МВФ 1,2 млрд. долл. старого кредита.

США предоставили госгарантию на сумму 1 млрд. долл., которую Украина использовала для выпуска своих еврооблигаций на сумму 1 млрд. долл. Все эти деньги пошли на погашение старых еврооблигаций на сумму 1 млрд. долл., которые были выпущены еще во времена Юлии Тимошенко.

Мировой банк реконструкции и развития обещал миллиарды долларов для восстановления экономики Украины, но реально за последние шесть месяцев он предоставил Украине всего 750 млн. долл. И хотя это не маленькая сумма, но явно недостаточная для экономики Украины, которая переживает массовый валютный ажиотаж и отток капиталов в связи с событиями, вызванными Майданом.

С начала текущего года прямые зарубежные инвестиции из ЕС уменьшились больше чем на 5 млрд. долл. В то же время, новые зарубежные частные инвестиции не поступали. Точнее частные инвесторы продолжали выводить валюту из Украины и при этом даже погашали свои кредиты, которые они выдавали своим украинским дочкам. Так что надежда на частный зарубежный капитал небольшая, а без помощи международных финансовых организаций, и особенно правительства США и ЕС, Украине сложно решать свои вопросы с валютой и внешними долгами. Но США и ЕС явно не спешат помогать Украине. После всех погашений ранее полученных кредитов, на 1 сентября 2014 года общая сумма притока валюты в виде зарубежных заимствований правительства Украины составила всего 1,6 млрд. долл. При этом общий внешний долг правительства Украины вырос на 2,825 млрд. долл. Получилось, что после всех погашений долгов, Украина еще больше стала должна своим инвесторам из США и ЕС. Сложно это назвать настоящей финансовой помощью.

В последнее время и США, и ЕС, обещают нам новые десятки миллиардов долларов. Но, как бы эти обещания не оказались такими же, как это было в начале текущего года. Ибо США и ЕС очень часто любят обещать, но мало придерживаются своих слов. Они всегда находят массу причин, которые им мешают реально финансово помочь Украине. И даже подписание договора об ассоциации с ЕС не открыло для Украины приток зарубежных инвестиций. А были такие большие надежды.

Гы. Укроэкономисты удивляются, почему Европа и США не хотят их кормить-поить забесплатно...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Ринат написал(а):
Имхуется мне, что деньги в бюджете на учения появились сразу, как убрали от бюджета Сердюкова.
Напрасно. Неоднократно упомянутое 08.08.08 началось сразу после учений "Кавказ-2008". Масштаба не помню, но, вроде, окружные.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Emger Var Emreiss написал(а):
Вот от вас я такого, надо признать не ожидал. Про Путина, лично я промолчу, ибо тоже не считаю его глупым. Но Сердюков...

Да всё нормально, всё "в струе", просто идет поэтапное раскрытие. Сначала "неопознанные БТГ", потом "Россия агрессор де-факто", потом "за Новороссию воюют нацисты" и "от добровольцев один вред", теперь вот "Сердюков не так уж плох"... Джентльменский набор рукопожатника :-D
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
студент написал(а):
Ярослав С. написал(а):
Получилось, что после всех погашений долгов, Украина еще больше стала должна своим инвесторам из США и ЕС.
Кажется, мужики что-то подозревают...

Это стандартная схема работы США, МВФ и иных подобных "игроков". Спросите, например, Аргентину. Причем "срабатывает" раз за разом по очень простой причине - процесс начинается с получения контроля над властной верхушкой государства - "должника".
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
http://www.regnum.ru/news/polit/1854261.html
Вчера впервые после летней осады столицы ЛНР украинской армией заработали все цеха завода «Лугансктепловоз» — предприятия, в здание которого летом попали более 160 снарядов и мин.

Пока из-за ограничения по электричеству предприятие работает только в первую и третью смены. При этом завод пользуется как током, подаваемым городской электросетью, так и мощными электрогенераторами, установленными на его территории благодаря содействию министерства промышленности ЛНР. «Во время обстрелов наши ремонтные бригады проводили аварийно-восстановительные работы ежедневно, — рассказал ИА REGNUM директор по персоналу ПАО „Лугансктепловоз“ Андрей Череватый. — До начала боевых действий на предприятии работало 6500 человек, после уволились только 300. И с первого сентября этого года к нам обратились 796 человек, желающих работать на заводе». По словам Череватого, заказы у предприятия есть, причем в основном из России, что позволяет заводу существовать. График закупок уже определен на следующий 2015 год, в течение которого «Лугансктепловоз» должен поставить в РФ 300 тепловозных секций.

http://www.luganskteplovoz.com/News/OnlyNews/276

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ

(по материалам прессы)

В этом году в планах ПАО "Лугансктепловоз" была задача поставить заказчикам продукции на 4,55 млрд. грн., что в 1,5 раза превышает показатель 2013 г., и выпустить 332 секции тепловозов и 28 электровозов. За два месяца простоя завод недопоставил 50 секций тепловозов.

Как отметил генеральный директор ПАО "Лугансктепловоз" Пётр Карпов, с первого октября 2014 года предприятие восстанавливает производственную деятельность. На сегодняшний день еще не все вышли на работу, но менеджмент работает в обычном режиме. Это стало возможным после того, как в городе возобновилась подача энергоснабжения. Конвейер «Лугансктепловоза» остановился в августе, после того как в городе была повреждена снабжающая завод электростанция. Тогда генеральный директор ЗАО «Трансмашхолдинг» Андрей Андреев заявил, что на восстановление потребуется месяц. Сегодня российские железнодорожники по-прежнему возлагают большие надежды на украинское предприятие.

Руководитель департамента внешних связей ТМХ Артем Леденев сообщил, что ЛТЗ продолжит работу в рамках действующих договоров. «Лугансктепловоз» не потерял контракт, утвержденный еще в начале 2014 г., а РЖД купит все машины, которые сможет выпустить завод в этом году. Вице-президент РЖД Анатолий Мещеряков надеется, что луганский завод сумеет оперативно собрать кадры и максимально быстро выйти на былой уровень производства, поскольку его компания нуждается в луганской технике. У завода есть необходимые комплектующие, которые при таком портфеле заказов обычно приобретаются наперед. Тем более что «Лугансктепловоз», как правило, на максимальный объем производства традиционно выходил как раз во второй половине года.

Фактически ЛТЗ является одним из главных поставщиков локомотивов для РЖД. В первом полугодии 2014 г. доля луганских тепловозов в двух- и трехсекционном исполнении составила 18 % от общих объемов закупок данной техники, а в закупках магистральных грузовых тепловозов - 88 %.

Согласно Программе «Развитие транспортной системы России (2010‑2020 гг.)», в период с 2014 по 2020 г. планировалось закупить 5,04 тыс. локомотивов, или в среднем по 721 в год. При этом в конце прошлого года минтранс РФ предлагал увеличить это количество на 22 % - до 6,16 тыс. локомотивов (880 в год). Остановка «Лугансктепловоза» заставили РЖД пересмотреть инвестиционную программу на ближайшие три года. Теперь в 2014 г. ожидается покупка 629 локомотивов, а в 2015‑2016 гг. - по 450 единиц в год Это снижение будет носить временный характер, так как в парке РЖД (20 тыс. ед.) средний возраст локомотива превышает 27 лет при нормативе 35 лет, так что спустя три года активную закупку локомотивов придется возобновить. Тем более что РЖД планировали сокращение среднего возраста локомотивов с 27 до 20 лет к 2030 г.

Так что, ПАО "Лугансктепловоз" и в последующие годы будет загружен на полную мощность. К тому же украинские локомотивы при выоких эксплуатационных достоинствах дешевле, чем схожая российская продукция. Это дает основания полагать, что акционеры «Лугансктепловоза» будут и дальше развивать предприятие. Кроме того, украинское Мининфраструктуры планирует расширить портфель заказов на отечественных предприятиях, в том числе на ЛТЗ. Для этого Украина готова привлечь под государственные гарантии 12 млрд грн.
 

Peters

Активный участник
Сообщения
209
Адрес
Ставрополь
Artemus написал(а):
Фолиант написал(а):
И что же в этом хорошего?
А чего хорошего было в добровольцах в начале ВОВ?

По моим данным "вежливых" почти всех вывели... Так что добровольцы лишними вроде как не будут.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Причины для перекрытия границы в обе стороны могут быть самые разные. Почему-то никто не подумал о том, что толпами с автоматами нынче воюют разве что папуасы, а количество вооружений в Новороссии сейчас ограничено. Агрессора из Новороссии делать было бы глупо. Вполне возможно, что армия Новороссии уже набрала тысяч сто бойцов. Зачем больше? Мясо романтическое? Нафиг. Дальнейшая эскалация конфликта уже с признанием Россией Новороссии будет с поставкой комплексов вооружений, не только сухопутных. Не количеством воюют сейчас, не количеством...

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Добровольцы будут приходить местные, когда армия Новороссии начнет накатывать валом...

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

При том закошмаривании русских, русского на Украине, какое сейчас наблюдается, там проблема будет в другом, в отборе из приходящего контингента...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху