Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бубка

Активный участник
Сообщения
163
Адрес
Москва
Стас написал(а):
Бубка написал(а):
Ну так сделают новый Першинг-3 какой-нибудь, тоже с маневрирующими блоками. Какие проблемы то?
Проблемы такие что они свою триаду сяс не могу поддержать в нормальном состоянии, что уж говорить о том чтобы сделать что то новое и ввести в строй.

Не надо комментировать то в чем вы не разбираетесь.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Видео из Горловки
Обратите внимание сколько мужиков призывного возраста, потенциальных ополченцев линяют на машинах из Горловки со своими женами и скарбом.
Смотреть с 0:19
http://www.youtube.com/watch?v=B4gNYtU3434
Писец!
Народная война идет у них. Хатаскрайщики!
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Jager написал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=k5cV1kNH5CE видео с аэропорта.
а оно точно свежее? а то как-то странно - ополчение точно заняло первый этаж, оттуда все новые и новые трансляции. И вдруг футбол на первом этаже.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
MSoft написал(а):
Jager написал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=k5cV1kNH5CE видео с аэропорта.
а оно точно свежее? а то как-то странно - ополчение точно заняло первый этаж, оттуда все новые и новые трансляции. И вдруг футбол на первом этаже.
Опередили... Да и кто в здравом уме находясь в обороне будет думать о футболе, а тем более в него играть? Тем более, Порошенко каждый день говорит о пополнении для аэропорта, ситуация для Киева хреновая, а тут кто-то в футбол играет :)
 

Jager

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Украина, Харьков
MSoft написал(а):
Jager написал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=k5cV1kNH5CE видео с аэропорта.
а оно точно свежее? а то как-то странно - ополчение точно заняло первый этаж, оттуда все новые и новые трансляции. И вдруг футбол на первом этаже.

Я не несу за это ответственности))
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
MSoft написал(а):
а журналист поддубный пишет вот, что:
IJqXy0E.png
Кто-то врет: ВСН или ВСУ :-D И кто мы знаем :-D

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Jager написал(а):
MSoft написал(а):
Jager написал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=k5cV1kNH5CE видео с аэропорта.
а оно точно свежее? а то как-то странно - ополчение точно заняло первый этаж, оттуда все новые и новые трансляции. И вдруг футбол на первом этаже.

Я не несу за это ответственности))
Это понятно.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Теперь понятно почему позволили провести ротацию в аэропорту. Необстрелянных и не освоившихся на месте гораздо легче выбить.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Julian написал(а):
По моему мнению, при обсуждении неоспоримого события, заключающегося в наличии залпа РСЗО, привлечение монки - есть очевидное привлечение лишней сущности.
Ещё раз, при отсутствии рядом других взрывов(а рядом их небыло, ближайший в 300 метрах), взрыв на минном поле в первую очередь может иметь минное происхождение.
 

Ken Livingston

Заблокирован
Сообщения
801
Адрес
Москва
Jager написал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=k5cV1kNH5CE видео с аэропорта.
Явно видосик старый. Если сам Захарченко, с толпой журналистов, ходит по новому терминалу, то не верится, что это видео за 16 января.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Tabib написал(а):
Порошенко каждый день говорит о пополнении для аэропорта
Он же сам, недавно сказал, что аэропорт, это символ украинского сопротивления на Донбассе, а тут бах и через 3-4 денька символ прекратил свое существование, представьте его положение, он сейчас всеми силами будет убеждать, что аэропорт, хотя бы его небольшая часть, контролируется ВСУ, в надежде, что удастся отбить какие-то позиции обратно.
 

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва
lavrik написал(а):
Обратите внимание сколько мужиков призывного возраста, потенциальных ополченцев линяют на машинах из Горловки со своими женами и скарбом...
Писец!
Народная война идет у них. Хатаскрайщики!
А почему же сразу потенциальных ополченцев? Мне совсем не показалось, что их согревает идея расширения "Новороссии". И происходящее они воспринимают скорее не как народную войну, а как бандитизм или агрессию. Может, не уедь они, то стали бы в ДНР партизанами, а не ополченцами.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Партизанами которые будут сражаться за единство с Украиной? По моему это какой-то бред.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Julian написал(а):
А были представлены осколки монки?

Даже на самом первом видео от укров был один цилиндр на ступенях автобуса (в крови лежал), но мы здесь сошлись во мнении, что это была не МОН, а ОЗМ-72.

Потом видео взрыва (с регистратора) только подтвердило наши предположения - мина "выпрыгнула" и взорвалась над землёй.
 

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Партизанами которые будут сражаться за единство с Украиной? По моему это какой-то бред.
Почему? Люди, убежденные в том, что стали жертвой внешней агрессии, вполне вправе себя так именовать.
В любом случае, это уже терминологические нюансы. Называть сепаратистов ополченцами - не меньший бред, но все привыкли.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
КС написал(а):
Julian написал(а):
А были представлены осколки монки?

Даже на самом первом видео от укров был один цилиндр на ступенях автобуса (в крови лежал), но мы здесь сошлись во мнении, что это была не МОН, а ОЗМ-72.

Потом видео взрыва (с регистратора) только подтвердило наши предположения - мина "выпрыгнула" и взорвалась над землёй.

Здесь, ИМХО, достаточна убедительно показано, что это всё-таки РС Града.
 

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва
КС написал(а):
Даже на самом первом видео от укров был один цилиндр на ступенях автобуса (в крови лежал), но мы здесь сошлись во мнении, что это была не МОН, а ОЗМ-72.
Извините, я, наверное, это пропустил, а теперь уже и не найти, но если Вы помните: кто-нибудь размеры поражающих элементов ОЗМ-72 называл? На мой взгляд, тот цилиндр в автобусе крупноват будет.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Wann написал(а):
Здесь, ИМХО, достаточна убедительно показано, что это всё-таки РС Града.

Я не могу себе представить, что взрыв 18 кг ВВ (или сколько там его в РС-е?) в 12 метрах от автобуса даже не выбил переднее стекло.

И вот

Impact%2BCrater%2B7.jpg


Почему нет следов от осколков справа от задней двери и левее "поля" осколочных отверстий находящегося левее передней двери?

И ещё - почему полезли внутрь справа где нет входных дверей? Помните присно памятную лестницу?

Ведь есть же двери? А людей вытаскивали через окна с другой стороны, помните кровь рядом с лестницей?

Сто пудов испугались ещё взрывов от минного поля и использовали автобус, как "броник".

И ещё, осколки от РС прошили бы этот автобус насквозь, как нефиг делать, почему нет отверстий рядом с лестницей? :???:

ИМХО ОЗМ-72.
- всего 300 грамм ВВ автобус не пробило насквозь,
- ВСУ-шники не полезли близко к минному полю, ибо тупо боялись ещё срабатываний,
- то место где нет следов от осколков (про которое я писАл выше) было закрыто людьми и они были ими поражены (т.е. прикрыли автобус от осколков своими телами),
- осколки от РС-а оставили бы бОльшие отверстия, чем есть на фото,
- если бы был РС, его бы обязательно показали на самом первом видео, а его "нашли" только на следующий день.

Как-то вот так - несколько сумбурно. :OK-)
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва
КС написал(а):
Я не могу себе представить, что взрыв 18 кг ВВ (или сколько там его в РС-е?) в 12 метрах от автобуса даже не выбил переднее стекло.
Если первым вылетело боковое стекло, что логично, то какое избыточное давление станет действовать на лобовое стекло, плоскость которого перпендикулярна фронту ударной волны? Ответ - нулевое. Оно и не вылетело.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху