Украинцы скинутся на новый боевой корабль

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
Руководитель Министерства обороны Украины Михаил Ежель попросил жителей страны пожертвовать деньги на создание нового корвета для Военно-морских сил. Чиновник заверил, что и сам готов внести в этот фонд свою зарплату.

"Я лично отдаю на строительство украинского корвета свое месячное денежное обеспечение. Уверен, что в Украине найдется много людей, которые также примут участие в строительстве народного корабля", – объявил министр, выступая в Киеве на церемонии открытия международных парусных соревнований.

Напомним, что первыми с инициативой создавать корвет за народные деньги выступили ветераны украинских Военно-морских сил, живущие в Севастополе. Они рассказали, что уже учредили специальный благотворительный фонд и открыли банковский счет, на который можно переводить деньги. "Поддержим инициативу ветеранов флота и построим украинский корвет общиной", – цитирует ИТАР-ТАСС высказывание Михаила Ежеля.

Министр отметил, что подобная традиция была заложена еще более 100 лет назад. "За период 1906–1910 годов на пожертвования населения было построено 23 корабля, первым из которых стал минный крейсер "Украина", вошедший в состав Балтийского флота 6 сентября 1906 года", – указал глава Минобороны.

Отметим, что в настоящее время Киев планирует получить четыре современных корвета. Несколько дней назад президент Украины Виктор Янукович принял участие в торжественной закладке головного корабля этой серии на Черноморском судостроительном заводе в Николаеве. Глава государства заявил, что первый образец должен быть сдан в эксплуатацию уже в 2014–2015 годах. При этом украинский лидер пообещал обеспечить налоговые льготы и другие стимулы для развития отечественного кораблестроения, передает РИА Новости.

http://www.dni.ru/economy/2011/5/20/212611.html
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Трудно скидываться на корабль в стране, где никто никому и ни во что не верит...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Сама постановка о том, чтобы "скинуться" в масштабах страны на какой-то проект абсурдна. Есть цивилизованные механизмы, основанные на налогово-бюджетной политике. Т.е. надо построить боевой корабль - его постройка финансируется из бюджета. Мало денег? Значит, надо сделать так, чтобы денег стало больше. Как? Вот это уже вопрос так вопрос!!! :) Конечно, предложить людям "скинуться", а еще и поучаствовать в постройке - это гораздо проще, чем системно решить вопросы роста экономики.
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
944
Адрес
Минск
Экономист
Ну так налоги, которые поступают в бюджет от населения видно уже попилены. Мало. Теперь взялись напрямую народ доить, пока в добровольном порядке, что будет дальше - хз.
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
Одессит написал(а):
schumm написал(а):
Украинцы скинутся на новый боевой корабль
При президенте Ющенко уже всей Украиной скидывались на детскую больницу :Fool:
Итог: НЕТ ни денег, ни больницы :-(

Обычно правительство скидывается из бюджета нуждающимся, а тут правительство с протянутой рукой по народу пошло :-bad^
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
Atass написал(а):
Украина. Неудачный пуск ЗРК ОСА-М с противолодочного корабля "Тернополь" U-209
http://www.youtube.com/watch?v=AcZgPzwFcgA
Один из комментариев:
в постмайдане даже ракеты свидомо скачуть, цэ пэрэмога браття!
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Киев решил к 2020 году увеличить украинский флот до 30 единиц
Украинские власти намерены до 2020 года увеличить флот военно-морских сил до 30 единиц, заявил в понедельник в Одессе командующий ВМС Украины Сергей Гайдук.

1.gif
«Мы рассматриваем вопрос использования сверхмалых подводных лодок. Основой перспективного состава ВМС Украины будут служить современные корветы, первый из которых должен быть готов к 2018 году», – передает слова Гайдука ТАСС.

Они на "малютках" бычков собирать надумались, или за отдыхающими подглядывать...?
Или они будут в степном исполнении?..
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Денег для кредиторов нет, а на флот есть. И достичь советского уровня производства самолетов - 200 машин/год, запускать Циклон-4 с территории Штатов...
В России-то с великим трудом восстанавливают порушенное, вкладывая огромные деньги, а тут рраз - и на Украине все есть - сразу и бесплатно (еще и приплатит Запад)... Главное в этих небылицах, что украинцы верят в них. Это самое печальное.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Эпиграф : "Не в коня корм."(с)
"Заместитель начальника штаба ВМСУ рассказал об украинских «Айлендах» и недостатках «Гюрзы» - https://dumskaya.net/news/zamestitel-nachalnika-shtaba-vmsu-rasskazal-ob-u-104484/
ИМХО, может быть, стоит строить усовершенствованные МОНИТОРЫ ? Например, "Железняков" прекрасно показал себя в ВОВ ! ВИДЕО (+ к нему сопроводительный текст) "ZABROSKI: Лучший памятник в Киеве. "Монитор «Железняков»" - https://www.youtube.com/watch?v=pYmzBH4eoBI :
 
Сверху