Украинская армия

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
А если по-серьезному, то какие военные опасности стоят перед Украиной? Конфликт с Румынией? В теории возможно, если румын будут педалировать янки, как в свое время Грузию. Но на практике маловероятно: комитет военного планирования НАТО вряд ли разрешит Румынии военным способом решать территориальные проблемы с Украиной, а это значит, что румыны будут действовать в одиночестве на свой страх и риск, что, ИМХО, кране маловероятно.

Может, Россия?
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Tigr написал(а):
А если по-серьезному, то какие военные опасности стоят перед Украиной? Конфликт с Румынией? В теории возможно, если румын будут педалировать янки, как в свое время Грузию. Но на практике маловероятно: комитет военного планирования НАТО вряд ли разрешит Румынии военным способом решать территориальные проблемы с Украиной, а это значит, что румыны будут действовать в одиночестве на свой страх и риск, что, ИМХО, кране маловероятно.

Может, Россия?
Страны в которых есть мнение что часть Украины их территория: Польша, Венгрия, Румыния, ну и до кучи турки, и Приднестровье под боком. Конечно НАТО пока гарант что на нас не нападут, но в последнее время в мире нелогичных войн хватает :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
дончанин написал(а):
но в последнее время в мире нелогичных войн хватает

Это так. Тогда, может быть, действительно имеет смысл перейти на швейцарскую систему комплектования вооруженных сил? ИМХО, я бы такую же и для России предложил.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Tigr написал(а):
Это так. Тогда, может быть, действительно имеет смысл перейти на швейцарскую систему комплектования вооруженных сил? ИМХО, я бы такую же и для России предложил.
Вряд ли, Швейцария страна маленькая и горная, ЯО на нее не наводят, грозных соседей нету, а РФ, да и Украине за компанию если что, прилетят ЯБЧ, да ибез них соседи зубатые. Я лично за единую армию РФ, РБ и Украины, но в ближайшее время невероятно :think:
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Плюк написал(а):
В цеху 210 тоже не все хорошо.
Напомнило мне мой завод. Такой же бардак и почти все развалено.
Что там хорошо работало - так это литейный цех и металлообрабатывающие станки - один старый с новым ЧПУ, другой новый, российский какой-то.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Anduriel написал(а):
Напомнило мне мой завод. Такой же бардак и почти все развалено.
Что там хорошо работало - так это литейный цех и металлообрабатывающие станки - один старый с новым ЧПУ, другой новый, российский какой-то.
Сотни таких заводов по стране, впечатление жуткое, как война прошла
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
дончанин

Теперь понимаю ваше предыдущее высказывание.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
дончанин написал(а):
Он у нас живая легенда, надо бы тему создать для его воплощений, и модераторам было бы проще

Давайте будем снисходительны на Праздник, хорошо?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
дончанин

Да черт с ним! Мое мнение, что в случае конфликта с Румынией, например, Россия Украину в беде не оставит. А после великой победы включит ее в состав РФ. :-D
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Tigr написал(а):
Да черт с ним! Мое мнение, что в случае конфликта с Румынией, например, Россия Украину в беде не оставит. А после великой победы включит ее в состав РФ. Улыбаюсь
На румын пока и ЗСУ хватит, там тоже армия не фонтан, мы посильнее пожалуй будем, лет через 5-10 да, а сейчас не полезут
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
дончанин написал(а):
У СОЛО обострение :-D :-D :-D :-D
У соло всегда обострение. Хроническое неумение сказать что-либо в тему.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

дончанин написал(а):
надо бы тему создать для его воплощений, и модераторам было бы проще
Мне и так не сложно. Тупо тру все его высеры вместе с автором и не напрягаюсь. :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
дончанин написал(а):
На румын пока и ЗСУ хватит, там тоже армия не фонтан, мы посильнее пожалуй будем, лет через 5-10 да, а сейчас не полезут

Т.е., по вашему мнению, есть еще лет 5-10 для того, чтобы укрепить ЗСУ? Может, действительно, стоит вступить в ОДКБ?
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Tigr написал(а):
Т.е., по вашему мнению, есть еще лет 5-10 для того, чтобы укрепить ЗСУ? Может, действительно, стоит вступить в ОДКБ?
Нет на 5-10 лет хватит нынешних ЗСУ, техника она стареет, а с обновлением огромные проблемы
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
дончанин

Тогда все будет зависеть от политиков Украины. Те, кто возьмет курс на военное сближение с Россией, получат больший шанс. А те, кто за НАТО, ИМХО, не получат ничего.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Tigr написал(а):
дончанин

Тогда все будет зависеть от политиков Украины. Те, кто возьмет курс на военное сближение с Россией, получат больший шанс. А те, кто за НАТО, ИМХО, не получат ничего.
У нас армией, увы не заморачиваются, довели до ручки, особенно флот жалко, осталось пару кораблей полезных, и те...
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
дончанин написал(а):
Нет на 5-10 лет хватит нынешних ЗСУ, техника она стареет, а с обновлением огромные проблемы
Даже с ремонтом огромные проблемы. Вот мы смеемся, что там-де в Росии всего эскадрилью за год сделали, а тут хорошо если пару Миг-29 отремонтируют. а если до версии УМ2 натянут. так вообще счастье.
 
Сверху