Укрытия для авиатехники

Читатель

Активный участник
Сообщения
5.359
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
А что случилось?
Тоже удивлён.
Но это не поможет, кстати. От ФПВ и прочей мелочи - нууууу, может быть, если ворота закрыты. Во всех остальных случаях - температура горения в печке выше, чем на открытом пространстве.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
30.826
Адрес
Липецк
Тоже удивлён.
Но это не поможет, кстати. От ФПВ и прочей мелочи - нууууу, может быть, если ворота закрыты. Во всех остальных случаях - температура горения в печке выше, чем на открытом пространстве.
У печки крышечка закрываться при обнаружении подлетов должна. А бетаб к дельтаплану не прикрутишь.
 
Последнее редактирование:

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
11.477
Адрес
Воронеж
Тоже удивлён.
Но это не поможет, кстати. От ФПВ и прочей мелочи - нууууу, может быть, если ворота закрыты. Во всех остальных случаях - температура горения в печке выше, чем на открытом пространстве.
Это сразу выключит из средств поражения кассетные и зажигательные боеприпасы. Также почти полностью решит вопрос с терактами. По факту, по ракете или бетонобойной на один ангар нужно будет а не два химаря на всех.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
5.359
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Это сразу выключит из средств поражения кассетные и зажигательные боеприпасы. Также почти полностью решит вопрос с терактами. По факту, по ракете или бетонобойной на один ангар нужно будет а не два химаря на всех.
Ну, может. Только средства поражения всё более мощные и дальнобойные применяются.
Вот обслуге будет явно приятнее работать. И осадки меньше будут портить самолёты.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
8.174
Адрес
Одесса
Европейцы внимательно следят за строительством огромных ЖБУ для Ту-160 и Ту-95 на аэродроме Энгельс.
Однако по духу Анкорриджа договору СНВ (ушедшего в историю) самоли носители ЯО должны быть видны с орбиты.
Правда в рамках ЖДВ укрытия можно использовать тОлько для стратобомберов которых лишили возможности нести ЯО.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
8.174
Адрес
Одесса
Тоже удивлён.
Но это не поможет, кстати. От ФПВ и прочей мелочи - нууууу, может быть, если ворота закрыты. Во всех остальных случаях - температура горения в печке выше, чем на открытом пространстве.
Если боеприпас просочился в "печку", то без оной до самоля добралось бы в разы больше средств поражения.

А так да если в блиндаж/подвал закидывают ТМку то шансов никаких. Но бойцы ныкаются именно там.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
5.359
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Если боеприпас просочился в "печку", то без оной до самоля добралось бы в разы больше средств поражения.

А так да если в блиндаж/подвал закидывают ТМку то шансов никаких. Но бойцы ныкаются именно там.
Так посыл не в этом. На стратеги не должно было быть нападений в принципе. Отчасти потому и не строили раньше укрытия.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
30.826
Адрес
Липецк
Однако по духу Анкорриджа договору СНВ (ушедшего в историю) самоли носители ЯО должны быть видны с орбиты.
Правда в рамках ЖДВ укрытия можно использовать тОлько для стратобомберов которых лишили возможности нести ЯО.
Это тот снв, которым все уже подтерлись?
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
3.981
Адрес
Пермь
Он самый. Только ж Темнейший в качестве ЖДВ обещался соблюдать его, пока не наноест.
Так строительство укрытий не является нарушением. Это если в уже построенные самолёты закатить тогда да.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
11.477
Адрес
Воронеж
Так строительство укрытий не является нарушением. Это если в уже построенные самолёты закатить тогда да.
Плюс, строить будут в лучшем случае до зимы, если не целый год ещё.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
30.826
Адрес
Липецк
Сверху