Унифицированная платформа "Армата".

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
Это сказки на ночь .
Оно то может поработать, как и любой другой дизель, небольшое время.
А потом придёт закономерный 3,14здец прецинзионным парам и поршневой.
Причём на Common Rail системах вред поршневой группе ещё и можно минимизировать программым образом.
Насколько меня всякому такому учили, переход на "альтернативные" виды топлива и используется для кратковременных и крайне актуальных маршей - например, выход из окружения в условиях дефицита штатного ДТ. А срок работы танкового двигла в боевой обстановке вряд ли будет критичным при невысоком в целом сроке жизни самого танка.
Что касается ремонтопригодности. Как я понимаю, с ремонтом двигателя в самом подразделении больше не связываются - меняют неисправный блок на агрегат из ЗИП-Г, а ремонт осуществляют специально обученные дядьки из рембата уровня дивизии/бригады. Пишутъ, что 48 часов надо. Ну что сказать... У нас командир инженерного взвода зимой с помощью трех-четырех бойцов, стрелы другого БАТа и обещания всех отправить в отпуск это делал на БАТе за суток пять...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.548
Адрес
Россия
Насколько меня всякому такому учили, переход на "альтернативные" виды топлива и используется для кратковременных и крайне актуальных маршей - например, выход из окружения в условиях дефицита штатного ДТ.
Можно было и не учить такому.
Так как в ситуации Пэ всё равно будут лить в бак всё что горит.
Просто из этого всего родился миф о эксклюзивной многотопливности танкового мотора.
Все дизеля в этом случае многтопливные, на практике проверено .
Прям хватет им многотопливности от заправки до меня . :-D
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.047
Адрес
Воронеж

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.548
Адрес
Россия
У нас командир инженерного взвода зимой с помощью трех-четырех бойцов, стрелы другого БАТа и обещания всех отправить в отпуск это делал на БАТе за суток пять...
Да и сейчас смогут.
При помощи всего того же самого, плюс свистка ELM327 и ютупчика в помощь.
Но самым главным, конечно же, остаётся возможность отпуска.
 
Сверху