Великая Отечественная война (фотографии)

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
c6840ffa5098.jpg

Сталинград

f4036f22200f.jpg

На передовой, 1942, Комбат. (Фото - М.Альперт)
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Только у нас комбат с ТТ поднимает в бой подразделение, хотя должен обеспечивать управление войсками.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
белый написал(а):
Слушай , а в кого он гранату собрался кидать, там же нет никого.
Вопрос,конечно,интересный...Неисключено,что немцы прячутся в воронке от снаряда (которую мы не видим)...
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
на последней фото на всей линии фронта не видать не одного противника, хотя пушка прямой наводкой бьет.
Кому на грузиться подключайте выделенку :) Кстати сколько она у вас стоит
 

PKKA

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
СКВО. Южные рубежи.
Кому на грузиться подключайте выделенку
Умный. Денег пришли :) .
Кстати сколько она у вас стоит
Если порнуху гигами таскать - ок. 2500-3000 р. в месяц. Если так, как я сейчас - 800-900 р. Для сравнения: старый "Москвич" стоит у нас 1000 р. :)
З.Ы. У меня карточки на 500 р. хватает на 2-2,5 месяца. Только скоростей выше 50.6 Кб/с исчо не наблюдалось.
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
Очень многие советские (и наверное не только советские) фотографии - постановочные. Та что с комбатом - стопроцентов, известное фото, известный факт
 

PKKA

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
СКВО. Южные рубежи.
Очень многие советские (и наверное не только советские) фотографии - постановочные
Пришлите реальных.
С комбатом смотрится хорошо - красиво. Да и в реальности комбат (особенно "неубиваемый") часто бегал с Наганом или Вальтером вдоль залегших остатков батальона и матюгами гнал их вперед - мне дед рассказывал.
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
PKKA написал(а):
Пришлите реальных..


Поди, разбери теперь, где какие...
PKKA написал(а):
С комбатом смотрится хорошо - красиво. .

Согласен, красиво. Но в бою так не снимешь.


PKKA написал(а):
Да и в реальности комбат (особенно "неубиваемый") часто бегал с Наганом или Вальтером вдоль залегших остатков батальона и матюгами гнал их вперед - мне дед рассказывал.

Верно.

Рекомендую, кстати, книгу "Артиллеристы, сталин дал приказ" Петра Михина. Это мемуары человека, который всю войну провел на передовой, от командира артвзвода до дивизиона. Про нелегкую судьбу пехотных комбатов там немало сказано.
 

PKKA

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
СКВО. Южные рубежи.
Рекомендую, кстати, книгу "Артиллеристы, сталин дал приказ" Петра Михина. Это мемуары человека, который всю войну провел на передовой, от командира артвзвода до дивизиона. Про нелегкую судьбу пехотных комбатов там немало сказано.
Читал. Мемуары сильные, понравились :cool: .
Впечатление смазали только слезные рассказы про злобных коммуняк, которые украли у народа Победу. Хитра Савельевна (с).
Примерно то же самое мне дед рассказывал. Токма он, будучи командиром отделения в 9-й А на ЮЗН, а потом в Крыму, рассказывал вещи и похлеще. Особенно про севастопольский плен и лагеря.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Первые бои. 1941 г.



Ленинградские ополченцы. 1941 г.



Бой за населённый пункт в предгорьях Кавказа. 1942 г.



Высадка морского десанта



Противотанковая артиллерия сдерживает натиск врага на Юго-Западном фронте. 1943 г.



Источник информации: http://www.perspektivy.info/osobaya_tem ... oarhiv.htm
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
PKKA написал(а):
Примерно то же самое мне дед рассказывал. Токма он, будучи командиром отделения в 9-й А на ЮЗН, а потом в Крыму, рассказывал вещи и похлеще. Особенно про севастопольский плен и лагеря.
Если не сложно расскажи...
 
Сверху