ВМФ США получили седьмую АПЛ Вирджиния

M

ML66

Guest
http://news.km.ru/v_ssha_spushhena_na_vodu_novaya_

Новая ударная подводная лодка ВМС США «Миссури» была спущена на воду в субботу в Гротоне, штат Коннектикут.
По информации Пентагона, которой располагает «Интерфакс», в церемонии примут участие министр военно-морского флота США Рэй Мабус, начальник военно-морских операций ВМС США адмирал Гари Рафхед, представители штата Миссури, а также супруга министра обороны США Беки Гейтс.
Сообщается, что подводная лодка является седьмым кораблем класса «Вирджиния». Она оснащена средствами ведения противолодочной и противокорабельной борьбы, оборудованием для ведения разведки и минирования, говорится в сообщении американского военного ведомства.
Подводные лодки типа «Вирджиния» — новейшие многоцелевые АПЛ ВМС США. Предназначены для борьбы с подводными лодками на глубине и для прибрежных операций. Кроме стандартного вооружения — торпед и КР Tomahawk — лодка имеет также оборудование для специальных операций — необитаемые подводные аппараты, шлюзовую камеру для легководолазов, палубное крепление для контейнера или сверхмалой ПЛ. В настоящее время построено 7 из 30 запланированных АПЛ этого класса.
Отечественным аналогом лодок типа «Вирджиния» являются близкие по основным размерам и скорости хода АПЛ проекта 885 «Ясень», (тип «Северодвинск»).


Че еще одну спустили? Совсем недавно еще че то подобное спускали.
 

КОБРА

Активный участник
Сообщения
91
Адрес
Москва
в церемонии примут участие министр военно-морского флота США Рэй Мабус, начальник военно-морских операций ВМС США адмирал Гари Рафхед, представители штата Миссури

Как скромно...А у нас на спуск Ясени и призидент приезжает и министр обороны..Очки так сказать себе зарабатывать на спуске первой лодки за 10 лет.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Зря закрыли серию 971Б, такое поколение лодок коту под хвост. А ведь была еще Лира. На базе этих проектов такие технологичные, бесшумные и вооруженные до зубов Hunter Killer лодки можно выпускать, закачаешься. Причем последние лодки проекта Гепард и Нерпа фактически самые модернизированные корабли проекта 971Б. Должно было быть в серии еще штуки 3. Но нашему флоту такие АПЛ не нужны, нехай Лос Анжелесы, Вирджинии и СиВульфы шарахаются в наших терводах, как у себя дома
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Молодцы американцы. Что тут ещё сказать можно? Да ничего больше. Лишь завидовать. Что американцам, что китайцам.
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Построена шестая атомная субмарина класса "Вирджиния"

В США построена шестая новейшая ударная атомная подводная лодка класса "Вирджиния". По сообщению ИТАР-ТАСС, на торжественной церемонии, прошедшей 6 ноября на верфях корпорации "Нортроп-Грумман" (г.Ньюпорт-Ньюс, штат Вирджиния), ее назвали "Калифорния". Ходовые испытания "Калифорнии", которая будет базироваться в Перл-Харборе на Гавайях, планируется начать весной 2011 г. К этой же базе приписаны другие три субмарины того же класса - "Техас", "Гавайи" и "Северная Каролина".

Всего планируется построить 30 таких субмарин, стоимостью в 2,5 млрд. долл. каждая. Они предназначены для замены подводных лодок класса "Лос-Анджелес". Среди отличительных особенностей новейших субмарин - отсутствие традиционного оптического перископа, которые заменили выдвижные мачты с цифровой фотоэлектронной аппаратурой. Кроме того, ядерный реактор субмарины не требует перезагрузки топлива в течение всего срока эксплуатации, что значительно увеличивает периоды нахождения кораблей в боеспособном состоянии.

http://www.arms-expo.ru/site.xp/0490511 ... 52048.html

Кажется кто-то уже со счета сбился :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
У нас документашку показывали, как ети лодки делают. Да технология сборки и авроматизация процеса на всех уровняв от планирования до сваривания в правду на высоте :Shok: .
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Бучо написал(а):
О как темп взвинтили... На 9 месяцев раньше установленного срока передали вмф..
Теперь ежегодно они по две локи спускают.

Даешь пятилетку в три года!

А ведь когда то точно так же у нас было и они нам завидовали... Эх всё просрали дерьмократы... :Diablo: :(
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
v32 написал(а):
ИТАР-ТАСС, написано же)
На оригинале:
"Northrop Grumman Corporation christened the eighth submarine of the Virginia class, California (SSN 781), at the company's Shipbuilding sector in Newport News, Va."
http://www.irconnect.com/noc/press/page ... l?d=206262

Остается вопрос какой умник перевел eighth как "шестая" и christened как "построена"?
А все остальные повторяют как попугаи, без ссылки на английский первоисточник.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
alrick написал(а):
Остается вопрос какой умник перевел eighth как "шестая" и christened как "построена"?

А все остальные повторяют как попугаи, без ссылки на английский первоисточник.
Всё-равно партнёры "красавцы", нашим бы половину таких темпов и хотя бы 30% планов.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Власти США запретили курить на подлодках

Запрет на курение на американских подводных лодках вступает в силу в пятницу, говорится в пресс-релизе командующего подводным флотом в Норфолке (штат Виргиния) вице-адмирала Джона Доннелли.

«Недавнее исследование выявило, что несмотря на все технологии по очистке воздуха, в атмосфере находящихся на глубине субмарин скапливается недопустимое количество дыма. Единственный способ снизить риск для некурящих моряков - это запретить курение на всех подлодках», - говорится в пресс-релизе.
http://vz.ru/news/2010/12/31/458928.html
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
флот

БАТИСТА написал(а):
http://www.itar-tass.com/c134/181116.html

Калифорния почти уже готова. Это уже 8 лодка этой серии. Американский ВМФ непобедим!

А когда американские ударные лодки в массовом количестве начнут внагляк целыми косяками прохаживаться у наших берегов, большеголовый представитель тандема отложит свою игрушку - новенький айфон, приосанится перед телекамерами и насупив брови, прикажет ПРОИЗВЕСТИ очередные ПРОВЕРКИ.

По какой такой причине у нас нет адекватного количества лодок-охотников? Кто виноват и на кого завести уголовное дело?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Re: флот

termogard написал(а):
По какой такой причине у нас нет адекватного количества лодок-охотников? Кто виноват и на кого завести уголовное дело?
Они слишком опасные. Для супостата. Вот и не делают. :(
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Re: флот

Космополит написал(а):
termogard написал(а):
По какой такой причине у нас нет адекватного количества лодок-охотников? Кто виноват и на кого завести уголовное дело?
Они слишком опасные. Для супостата. Вот и не делают. :(

Ну для кого была опаснее Лира - можно спорить. Реакторы у неё очень уж экзотические были для существующей инфраструктуры.

Тут вопрос скорее в специализации лодок. Может ли себе Россия в данный момент позволить узкоспециализированные АПЛ?

Я был бы одинаково рад если бы продолжили серию Ясеней до 20-25 единиц, или сдав 10-12 запустили бы новый проект. Но в сравнении с американской программой и тот и другой выход - не плохая опция. Жаль только что не в этом десятилетии это произойдёт.
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Недавно получили уже девятую такую лодку! Вот это темпы! На год раньше положенного срока сдали.

http://news.bcm.ru/world/2012/5/06/433176/1

9-я АПЛ класса Virginia передана ВМС США на год раньше
2 мая состоялась церемония передачи General Dynamics Electric Boat (GDEB) атомной подводной лодки Mississippi (SSN 782) военно-морским силам США – раньше срока, назначенного в контракте на 30 апреля 2013 года. Строительство ПЛА Mississippi заняла более 62 месяцев, что является рекордно сроком строительства для подлодок класса Virginia.

Перед передачей АПЛ Mississippi успешно прошла ходовые испытания "Альфа" и "Браво", которые были завершены 27 апреля. Церемония вступления АПЛ Mississippi в боевой состав ВМС состоится 2 июня в Паскагуле (шт. Миссисипи). Следующая лодка – Minnesota (SSN 783) - пройдет крещение осенью этого года.
GDEB доставила ВМС США подлодку досрочно за 363 дня и сэкономила более 60 млн долларов. "По сравнению с лодкой USS Missouri (SSN 780) – предыдущей АПЛ постройки GDEB, Mississippi передана почти на три месяца раньше", сказал адмирал Дэвид Джонсон (David Johnson), исполнительный директор программы по подводным лодкам. Все подлодки класса Virginia строятся по уникальному совместному соглашению между GDEB и Huntington Ingalls Industries – Newport News Shipbuilding (HII-NNS) в Ньюпорт-Ньюс (шт. Вирджиния).

"По сравнению с головной подлодкой класса Virginia, мы сократили сроки строительства на два года, что составило сокращение часов строительства на 30 процентов", сказал Джон Холмандер (John Holmander), вице-президент и руководитель программы Virginia в компании General Dynamics Electric Boat. В настоящее время Electric Boat и Newport News Shipbuilding получили контракты на строительство 18 подводных лодок класса Virginia из 30 запланированных. Mississippi является 9-й в серии АПЛ класса Virginia.
 

МАМУКА

Участник
Сообщения
16
Адрес
Москва
Поражают и сроки строительства и кол-во в серии. Интересное решение, они могут оборудоваться управляемыми ракетами системы Polyphem, беспилотными летательными разведывательными аппаратами и беспилотными летательными ударными аппаратами Sea Ferret. Одно из самых ярких новшеств в конструкции таких АПЛ - отсутствие перископа, который заменят цифровые камеры наблюдения. Главная операционная зона АПЛ класса Virginia - акватория в береговой зоне предполагаемого противника. Для обнаружения мин используется необитаемые автоматические аппараты с временем автономной работы до 18 часов и разрешающей способностью сонара 10 см. Весьма технологичный аппарат.Ну и цена в два раза дешевле «Сивулфа»
 
Сверху