Военная форма, обсуждение

Titov

Участник
Сообщения
5
Адрес
Ярославль, Нефтяников 31
А "офиска" ли это вообще? Боковых карманов не видно, дурацких "катушек" тоже.
ИМХО, очередное изобретение Кужугетыча специально для парада. Приказы о ношении военной формы одежды за полетом его мысли не успевают.
Спасибо за мнение!
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Товарищи, всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как называется офисная форма заправленная в брюки и именно с таким воротником? Обыскал весь интернет, так и не нашёл. Ввожу "офисная форма", выдаёт обычный китель на молнии. Всем добра!) Посмотреть вложение 10459

«офиска» или повседневно-парадная форма
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Больше не надевать: гражданские награды уберут с военной формы
Орденские «иконостасы» с медалями неизвестного происхождения уходят в прошлое
Министерство обороны радикально изменило правила ношения наград на парадной форме: с мая нынешнего года военнослужащие смогут размещать на двух планках с левой стороны кителя только десять государственных орденов и медалей, а также иных ведомственных геральдических знаков. Это нововведение станет способом борьбы с так называемыми иконостасами, когда военнослужащие прикрепляют к форме десятки медалей неизвестных общественных организаций. Введение правил ношения наград будет заключительным этапом формирования нового облика парадной одежды, за основу которой взята форма Парада Победы 1945 года. Стоит отметить, что у инициативы уже появились и противники. Так, ряд экспертов считает, что она оставит без наград на кителях тех, кто не участвовал в боевых действиях или в испытаниях военной техники.
https://iz.ru/877574/aleksei-ramm-a...t-grazhdanskie-nagrady-uberut-s-voennoi-formy
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Оставлю здесь, хотя не только про форму одежды. Про современную жизнь армейскую. Ещё служащие знакомые подтверждают.
Так было во времена когда получали мало, так есть во время того, когда получают нормально, а временами действительно хорошо. Что-то мне подсказывает, что наверное сейчас стало гораздо лучше. А уж мнение всяких "друзей Рохлина", особо ценное.(Нет)
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
Так было во времена когда получали мало,
Когда получали мало, на запчасти, краску и бумагу не сдавали - нечего было сдавать. Не озлоблять людей, которые на 16 офицеров с прапорами в месяц получали примерно четыре ДС, хватало ума у самых меднолобых вождей.
Хотя краску, бумагу, запчасти моя дивизия, к примеру, не видела с года этак 94-го. А потом вдруг само собой стало необходимым иметь на уровне батальон/дивизион ПК с принтером и "евроремонт". Выходили из положения по-разному. Кто (штабные к примеру) имел доступ к распределению премий - выписывал премии, которые шли куда угодно только не тому, на кого выписывали. Лично я взял в секретке схему прокладки СЭС старого комплекса и прапора за долю малую занялись добычей старого кабеля на моём участке БСП.
Те мои бывшие лейтёхи, которые сейчас подполковниками ходят, утверждают, что на разные поборы уходит до 10 процентов ДС. Ну и на храм предлагают периодически скинуться.
Так что, что там лучше, что хуже - не знаю. Ну да, конечно, сейчас пайку масла с дежурства домой не таскают и жёны с "безденежными дураками" не разводятся. А как насчет самого принципа "честного отъёма денег"?
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
Сдавали. И своё приносили.
Вашим командирам повезло - им было что сдавать и что приносить. В гвардейском термоядерном полку таких богачей не было. Кроме начфина.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Оставлю здесь, хотя не только про форму одежды. Про современную жизнь армейскую. Ещё служащие знакомые подтверждают.
https://vz.ru/society/2019/5/27/979474.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

На данный момент о таких случаях от знакомых не слышал.
Чаще всего такую уйню пытаются тиражировать те кому нравится побольше грязи вылить на страну, в которой сами же и живут. Подобные статьи не редко, если не всегда, пишутся на заказ, естественно за деньги.
Те кто вообще не в теме воспринимают подобную уйню за чистую монету и так же кто за деньги, кто по своей тупорылости начинают тиражировать на каждом углу.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вашим командирам повезло - им было что сдавать и что приносить. В гвардейском термоядерном полку таких богачей не было. Кроме начфина.
Я всё же служил не в "благословенные 90-е", а в начале нулевых, а тогда начали хорошие боевые платить.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
На данный момент о таких случаях от знакомых не слышал.
Чаще всего такую уйню пытаются тиражировать те кому нравится побольше грязи вылить на страну, в которой сами же и живут. Подобные статьи не редко, если не всегда, пишутся на заказ, естественно за деньги.
Те кто вообще не в теме воспринимают подобную уйню за чистую монету и так же кто за деньги, кто по своей тупорылости начинают тиражировать на каждом углу.
А мне и знакомых слышать иногда не нужно (хотя, как говорил, мои бывшие лейтёхи ещё служат)-у меня такой боец свой собственный есть - сын называется. Капитан. Лучшее подразделение в дивизии - хочет побольше грязи вылить?
Полагаете меня тупорылым тиражистом .уйни? Утверждение смелое. В случае отказа взять свои слова обратно оставляю за собой право на ответный пассаж.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
Я всё же служил не в "благословенные 90-е", а в начале нулевых, а тогда начали хорошие боевые платить.
Да, тогда стало легче. С ДС наладилось, но массовые поборы ещё не привились.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Больше не надевать: гражданские награды уберут с военной формы
Орденские «иконостасы» с медалями неизвестного происхождения уходят в прошлое

https://iz.ru/877574/aleksei-ramm-a...t-grazhdanskie-nagrady-uberut-s-voennoi-formy
"оставит без наград на кителях тех, кто не участвовал в боевых действиях или в испытаниях военной техники." а за что награды ? вот таких надо гнать из армии кому лишь бы побрякушки понавешать
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.467
Адрес
г. Пермь
16575207_original.jpg


Говорят, Никита такую предлагал.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
16575207_original.jpg


Говорят, Никита такую предлагал.

Что бы весть мир смеялся? И так уже наворотили хрен знает чего.Одни стоячие воротнички чего стоят.Уёбище полное.Что ,бабла немеряно,чуть не каждый год форму менять? Наверняка склады забиты формой от каждого нововведения.У нас в 1977 были хб 52го года,как подменка.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.467
Адрес
г. Пермь
Никита-кукурузник, скорее всего. Если он - однозначно дурачок.
Он, бедолага.

Нужно дождаться выхода свежего номера журнала "Старый цейхгауз", там будет более подробно. №87-88 (1-2/2020) Номер уже в печати.

104767861_3761704177189319_1233092421227520087_o.jpg
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
943
Адрес
Уфа
Тут намедни поднялся вопрос. И стало интересно отношение общественности к данному делу.
Считаете ли вы уместным, в текущих международных условиях, реконструирование американской армии в играх типа зарница, страйкбол и иже с ними? Ношение формы, геральдики, снаряжения и тп.
Дополнительно: А как например относиться к реконструкторам немецких войск времён ВОВ?
Нужно ли обезличивание? (снятие геральдики) Или пока ещё градус противостояния низок?
Как сторонние люди на это смотрят?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Тут намедни поднялся вопрос. И стало интересно отношение общественности к данному делу.
Считаете ли вы уместным, в текущих международных условиях, реконструирование американской армии в играх типа зарница, страйкбол и иже с ними? Ношение формы, геральдики, снаряжения и тп.
Дополнительно: А как например относиться к реконструкторам немецких войск времён ВОВ?
Нужно ли обезличивание? (снятие геральдики) Или пока ещё градус противостояния низок?
Как сторонние люди на это смотрят?
Что вы тама , на игровой своей площадке носите и с друг дружкой делате :-D вообще никого волновать не должно.
В городе же , за фельдграу или U.S. Army по всему телу , можно легко попасть в непонятное .
 
Сверху