Военная операция на Украине

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.814
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Сводка Минобороны России о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (по состоянию на 28 сентября 2022 г.) https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12439682@egNews
Минобороны России открыло «горячую линию» для родственников граждан, призванных в ходе частичной мобилизации https://z.mil.ru/spec_mil_oper/brief/partial_mobilisation/more.htm?id=12439712@egNews
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.844
Адрес
г. Пермь
Такое ощущение, что они хотят чтобы РФ применила ТЯО. И понятно почему... Эту войну Украине не выиграть без применения Россией ТЯО.
Ага. Именно. "Ну Россия, ну долбани, ну позязяяяяяяя....." Видимо совсем дела плохи.

 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Такое ощущение, что они хотят чтобы РФ применила ТЯО. И понятно почему... Эту войну Украине не выиграть без применения Россией ТЯО.

Я очень надеюсь что в такую авантюру ВПР России ввязываться не будет. ОМП по бандеровцам - это будет эффект "Бучи" в двадцать пятой степени.
Риски для России колоссальные, они уже реально перейдут в область рисков для российской государственности. Всякие исключения из СБ ООН и т.п. лабуда по тотальной изоляции России, делегимитизации российской суверенной власти - я вообще не рассматриваю, это априори будет, это я могу даже назвать не субъективным, а объективным предположением.
Причём Китай, вероятнее всего от этого сразу дистанцируется и поддержит западную точку зрение на сие событие. Если бы КНР сейчас увязла бы в боях за Тайвань и находилась в уязвлённом состоянии - тогда ещё можно было бы гипотетически рассчитывать на сближение позиций и поддержу "баш на баш". Но Китай слился, и Нэнси поставила жирную точку, по крайней мере в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

И ещё в тему:
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.366
Адрес
Москва
Освобожденные из плена "азовцы" будут отвечать за свои преступления, надо требовать их экстрадиции из третьих стран - Володин

что он несёт..... требователь ....молчал бы уже лучше... красная линия ЦПР
 

klon14

Заблокирован
Сообщения
69
Адрес
Москва

что он несёт..... требователь ....молчал бы уже лучше... красная линия ЦПР
Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости добиваться экстрадиции из третьих стран освобожденных из плена бойцов полка "Азов" (признан террористической организацией и запрещен в РФ), чтобы они понесли ответственность да свои преступления.
Россия уже экстрадировала же их в третью страну. Может он про повторную экстрадицию из третьей страны в Украину? Так выглядит логичнее.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.667
Адрес
Пермь

что он несёт..... требователь ....молчал бы уже лучше... красная линия ЦПР
Травы курнул видимо :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
> Предлагаю обратно обменять гражданина Украины господина В.Медведчука на сотню террористов "Азова", в том числе и командиров.
>> Затем судить их. Часть из них, командиров в основном, приговорить к ВМН через повешение.
>>> ВМН привести в исполнение не позднее 7 дней с момента вынесения приговора.
>>>> Сообщить в СМИ о проведённой работе с публикацией видеозаписей оглашения приговора и приведения его в исполнение, гарантировать продолжать продуктивную работу в этом направлении.
 
Последнее редактирование:

klon14

Заблокирован
Сообщения
69
Адрес
Москва
> Предлагаю обменять гражданина Украины В.Медведчука на сотню террористов "Азова", в том числе и командиров.
>> Затем судить их. Часть из них, командиров в основном, приговорить к ВМН через повешение.
>>> ВМН привести в исполнение не позднее 7 дней с момента вынесения приговора.
>>>> Сообщить в СМИ о проведённой работе, гарантировать продолжать продуктивную работу в этом направлении.
>Украина отказалась от такого обмена.
>>На нет как говорится и суда нет.
>>> Вы сами видели как Украина отказывается выдавать нам националистов и не соблюдает нормы международного права, мы старались.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.366
Адрес
Москва
> Предлагаю обратно обменять гражданина Украины В.Медведчука на сотню террористов "Азова", в том числе и командиров.
хорошая шутка товарищ
detail_60cac4039370144de238896e12134d6c.jpg
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.820
Адрес
Чебоксары
Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости добиваться экстрадиции из третьих стран освобожденных из плена бойцов полка "Азов" (признан террористической организацией и запрещен в РФ), чтобы они понесли ответственность да свои преступления.
Россия уже экстрадировала же их в третью страну. Может он про повторную экстрадицию из третьей страны в Украину? Так выглядит логичнее.
Нормальное явление. Когда не отвечают за базар и забыл, как пользоваться мозгами. Или не умел.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Правоверные христиане часто спрашивают себя - "Как бы в этом случае поступил Иисус?". Не церковь, а спаситель. И это правильный вопрос.
Я далеко не сталинист, но у меня всё чаще возникает вопрос - "Как бы в этом случае поступил Сталин?".

Когда я вижу, что пишет/заявляет Спикер нижней палаты нашего парламента В.Володин у меня возникает вопрос - это что, неудачная шутка, или это какая-то форма издевательства над здравым смыслом?
Спикер нижней палаты ихнего парламента, Н.Пелоси, Китай унижает на раз-два. А у нас вот... вот...
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.366
Адрес
Москва
спикер бы занялся пиздецом с обеспечением мобилизованных и спекулянтами обмундирования и сопутствующих вещей.... думаю те, кто "дособирает" друзей - коллег, или сам готовится уже в курсе , что это не вброс ЦИПСО. Причём это в Московском регионе
а то на картинках и по телевизору всё здорово
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.

ЯО бесследно не взорвать. Оно оставит шлейф, по которому можно будет определить место происхождения оружейного высокообогащённого урана.
Проще говоря если Украина взорвёт сама себя ядерной бомбой, ну например, производства ЮАР - это всплывёт, сразу покажет наличие ВОУ либо с заводов Израиля, либо США, либо Франции.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.820
Адрес
Чебоксары
ЯО бесследно не взорвать. Оно оставит шлейф, по которому можно будет определить место происхождения оружейного высокообогащённого урана.
Проще говоря если Украина взорвёт сама себя ядерной бомбой, ну например, производства ЮАР (Израиля) - это всплывёт, сразу покажет наличие ВОУ либо с заводов США, либо с заводов Франции.
Уверены, что можно определить производителя?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Уверены, что можно определить производителя?
Я не физик-ядерщик и специалист по ЯО, чтобы утверждать это с 100% уверенностью - поэтому нет, не уверен.
Но я читал об этом статью, и не в журнале НЛО, что у каждой страны свой "рецепт приготовления" ВОУ, - примеси, наличие (вкрапления) разных химических элементов - ну как структура ДНК человека разумного с различными атомами отличается от структура ДНК питекантропа - являются "визитной карточкой" того или иного страны/предприятия по обогащению.
 
Сверху