Военная операция на Украине

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.785
Адрес
СССР-Украина-Россия
Для тех кто в танке - критика на определенных каналах -  индикатор наличия реальной а не выдуманной проблемы - что подтверждается последующим принятием системой соответствующего решения. При этом что именно сподвигло систему принять такое решение, никто нам естественно докладывать не будет. И как по мне, кому при этом давать героя, не суть важно. А важно, что критика по конкретному пункту соответствовала реальной проблеме, а не выдуманной, что подтверждается соответствующим последующим решением системы.

Ну здрасьте приехали )) - я ж пару сообщений назад перечислил как раз те пункты, где очень наглядно видим, как "критиками" озвучивалась проблема а "системой" впоследствии принималось решение по ней (вопреки куче тухлых помидоров от некоторых "охранителей" в адрес "критиков"). При этом, ещё раз - является причиной принятия соответствующих решений системой именно публичная критика, или же у системы свои какие то внутренние рычаги - как по мне, для нас, здесь присутствующих, не суть важно. Важно, что индикатор срабатывал правильно, и что решение системой принималось. А принятие системой соответствующего (а не противоречащего) решения как раз и является доказательством, что критика была по делу. Примеры таких "совпадений" я приводил выше, повторяться не буду.

Я перечислил ранее ситуации, когда было именно так.
В огороде бузина, а Куеве дядька -- не хочу и не буду разбирать ваши построения с точки зрения логики (в нескольких предыдущих постах) ...
Пишите, что хотите...
Нет, старина, у Вас не брезгливость, а именно страх. Очень уж нервно реагируете ) - хотя тут к революциям никто вообще то не призывал. Как минимум потому что момент мягко говоря не сильно подходящий для страны, зато очень выгодный для её врагов.
Нервно реагирую -- да у меня рука тянется к маузеру...
В отличие от вас, я три рЫволюции имел возможность наблюдать в "микроскоп" и прочувствовать... Именно брезгую, потому что рыволюционеры с глазами-блюдичками рассказывают о том как щас плохо, но как будет хорошо, когда они сломают это деспотичное государство, а потом наступает провал....Дебилы б...ть. Цвет идеи не важен -- рыволюционеры такие одинаковые -- и врут одинаково, и подстрекают одинаково....Дымократы, коммунисты и т.п. и .т.д. все за все хорошее, против всего плохого, против угнетения и "оллллигархов", против чиновников и власти...
Просто непризыв к революции не означает совершенно, что стране не нужно сейчас избавляться от либерального шлака, пожиравшего и разлагавшего её 30 лет, а сейчас саботирующего и предающего интересы этой страны. Хотя не исключаю, что тут есть значительная доля спектакля для наших "партнеров"... Но это уже переход в конспирологию.
Этих я не люблю особенно, но вернемся к нашим баранам --- отсутствие прямого призыва к рЫволюции не означает отсутствие "кусочно-гладкого" нагнетания негатива к власти и использование косвенных намеков на необходимость ""мы не пробовали менять"".
Это тоже часть методики, той самой, майданной. Сами разберетесь.
А насчёт классиков Марксизма-Ленинизма - по молодости достаточно и читал, и конспектировал ))) - сейчас же, по нынешней ситуации, КМК как раз не сильно актуально, ибо...
Про кризис "перемен" есть в большинстве учений...Думаю, что вы с этим знакомы.
Расклад пока совсем иной. Принципиально иной. Сейчас призывать к революции - ну примерно то же самое, как если бы в 41-м призывать к реставрации монархии. Сейчас надо призывать к реинкарнации т-ща Берии (в самом широком смысле по всему перечню курируемых им ведомств)
Вот и не надо сеять неуважение к власти даже в КОСВЕННОЙ форме.
Безусловно мы самые умные на этой планете, как и некоторые блогеры-критики, но может быть мы не так одиноки и есть умные люди и у власти. Осведомлены они лучше, чуть-чуть. Без наших пинков они, конечно, не справятся, но есть надежда...:):-D:Hi:
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.754
Адрес
Россия
Безусловно мы самые умные на этой планете, как и некоторые блогеры-критики, но может быть мы не так одиноки и есть умные люди и у власти.
А мы , почему-то, не при власти .
Может быть , сделать допущении , что там все так поумнее люди будут. Раз пролезли , значит ума хватило .
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.785
Адрес
СССР-Украина-Россия
.... Раз пролезли , значит ума хватило .
:-D Не обязательно ума, чего-то хватило. Это не критично в данном случае, важно то, что там действительно есть люди существенно умнее и информирование нас, главное чтобы пересечение множества деятельных интеллектуалов и множества предателей стремилось к нулю....
I have a dream...:Lol:
 
Последнее редактирование:

Arsen NonLupin

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Город Шуй
Я тут ваш оффтоп очень огорчу, но, к примеру, Горбачев и Ельцин были самым что ни на есть начальством и самой что ни на есть властью - делали очень "полезные" и "мудрые" вещи. Случайные люди во власть не попадают... ? А еще был генерал Куропаткин с белым роялем и адмирал Макаров, который на флагмане ходил раз за разом одним маршрутом.
А революцию бессмысленно призывать, тормозить или как-то к ней относится вообще. Она случается вне зависимости от чьих-то хотелок-нехотелок. И если приключилась революция, то виноваты не революционеры, а прежде всего начальство, которое А) довело до ситуации Б) облажалось при подавлении.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.969
Адрес
Одесса
Я тут ваш оффтоп очень огорчу, но, к примеру, Горбачев и Ельцин были самым что ни на есть начальством и самой что ни на есть властью - делали очень "полезные" и "мудрые" вещи. Случайные люди во власть не попадают... ? А еще был генерал Куропаткин с белым роялем и адмирал Макаров, который на флагмане ходил раз за разом одним маршрутом.
А революцию бессмысленно призывать, тормозить или как-то к ней относится вообще. Она случается вне зависимости от чьих-то хотелок-нехотелок. И если приключилась революция, то виноваты не революционеры, а прежде всего начальство, которое А) довело до ситуации Б) облажалось при подавлении.
Согласен что революционеры не первые виновники. Они просто одна из сторон процесса.
Однако по вашей логике любой нарушитель закона не слишком то и безобразник. Ведь его довели до этой ситуации и мало того не смогли вовремя остановить.
Вообще иногда надо иметь выдержку перетерпеть неудачную власть и выбрать новую, а не все разрушить а потом...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я тут ваш оффтоп очень огорчу, но, к примеру, Горбачев и Ельцин были самым что ни на есть начальством и самой что ни на есть властью - делали очень "полезные" и "мудрые" вещи.
И у оных было "охранение" тоже. Такое охранение, что любым критикам власти той поры ровно так же затыкали рты. При Б.Ельцине конечно это было слабо выражено, но скорее не потому что Б.Ельцин был такой весь демократ, а потому что в стране был тотальный хаос конверсии государственного и экономического строя. И да, если бы Б.Ельцин не ушёл в 1999 году, я не уверен, что Россия просуществовала бы до 2005 года -> всегда говорил и не перестану говорить, что В.Путин спас Россию от развала в нулевые годы.

А революцию бессмысленно призывать, тормозить или как-то к ней относится вообще. Она случается вне зависимости от чьих-то хотелок-нехотелок. И если приключилась революция, то виноваты не революционеры, а прежде всего начальство, которое А) довело до ситуации Б) облажалось при подавлении.
Два сапога-пара. Я так скажу. Начальство виновато ибо оно создаёт условия для недовольства, но и сами т.н. "революционеры" зачастую работают не на решение проблем, а на создание дополнительных проблем к уже имеющимся.
Большевики вот откровенно фронт разваливали, общество баламутили, и да, Малороссию агрессивным украинством на сепаратизм выводили, что до, что после Февраля.
Какая же это оппозиция самодержавию и последующему за ним зарождающемуся российскому республиканскому строю? Оппозиция, на мой взгляд, не может ставить свои думы/догмы выше интересов страны и общества. Оппозиция в стране нужна и крайне важна, в любой здоровой системе обязан быть дискурс. Но это должна быть оппозиция от России (народа), за счёт России (народа) и для России (народа). Разумеется не должно быть и идеологических метаний а-ля Бразилия, вчера у власти был фашист, а сегодня троцкист. Это дичь, и эта дичь ведёт к тотальной поляризации общества, что чревато.
С другой стороны, есть конечно же примеры, когда оппозиция обязана действовать в любом случае, ибо на кону стоит выживание страны и общества. Например ретроспективно, радикальная оппозиция к НСДАП, в т.ч. с целью демонтажа и замещения нацистского государства, в 1938 году - это хорошо или плохо? Разумеется это хорошо, скинули бы НСДАП, не было бы столько жертв электората, не было бы тотальных разрушений и оккупации страны Союзниками.
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Хорошо бы "варягов" каких туда закинули взвод , с негласным приказом подстрелить нарушителей .
Там всего-то, вертушки поставить на открытую групповую стоянку, или в капонир, подходы к которому хорошо просматриваются, кусты выкосить вокруг них, и будку охранника сделать наверху капонира.
И чтобы охранник не спал.
И никого не надо будет стрелять.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.785
Адрес
СССР-Украина-Россия
Я тут ваш оффтоп очень огорчу, но, к примеру, Горбачев и Ельцин были самым что ни на есть начальством и самой что ни на есть властью - делали очень "полезные" и "мудрые" вещи. Случайные люди во власть не попадают... ? А еще был генерал Куропаткин с белым роялем и адмирал Макаров, который на флагмане ходил раз за разом одним маршрутом.
А революцию бессмысленно призывать, тормозить или как-то к ней относится вообще. Она случается вне зависимости от чьих-то хотелок-нехотелок. И если приключилась революция, то виноваты не революционеры, а прежде всего начальство, которое А) довело до ситуации Б) облажалось при подавлении.
Рассмешите... :Lol:Сами рЫволюции случаются(?!) -- "сидел я мирно чистил апельсин своим полуметровым ножом, а он споткнулся и упал, а потом опять, и...и..и.. 8-семь раз подряд..."(с)
Вы с какой планеты? Десятки госпереворотов и революций созданных за последние десятилетия в десятках стран внешними силами вас ничему не научили?:Praising:
Обездоленные и угнетенные революций не делают..., а условий можно и не дожидаться -- они создаются или имитируются. Недовольные есть всегда.
-------------------
Революция и переворот это одно и тоже, просто перевод. Если вы считаете по другому, то Энгельс с вами не согласен...Матчасть надо знать.
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
И у оных было "охранение" тоже. Такое охранение, что любым критикам власти той поры ровно так же затыкали рты. При Б.Ельцине конечно это было слабо выражено, но скорее не потому что Б.Ельцин был такой весь демократ
Только Льва Рохлина кто-то убил. А так да, демократ.
всегда говорил и не перестану говорить, что В.Путин спас Россию от развала в нулевые годы.
Когда Путин пришел к власти, Китай был нищей ничтожной страной, без промышленности, без науки, без природных ресурсов, с безграмотным населением.

Россия в то же время имела несметные природные ресурсы, востребованные во всем мире, промышленность, науку, поголовно образованное население.

Прошло двадцать лет правления Путина. Да! Страну он сохранил.
Где сегодня Китай, и где мы?
Каждый видит то, что хочет видеть.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.785
Адрес
СССР-Украина-Россия
Только Льва Рохлина кто-то убил. А так да, демократ.

Когда Путин пришел к власти, Китай был нищей ничтожной страной, без промышленности, без науки, без природных ресурсов, с безграмотным населением.

Россия в то же время имела несметные природные ресурсы, востребованные во всем мире, промышленность, науку, поголовно образованное население.

Прошло двадцать лет правления Путина. Да! Страну он сохранил.
Где сегодня Китай, и где мы?
Каждый видит то, что хочет видеть.
Демагогия. Классическая майданутая демагогия. Обрезание базы при рассмотрении ситуации развития. Намеренное.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.708
Адрес
Воронеж



Похоже на ритуальное самоубийство. Даже при столь херовом качестве видео видно, как поперёк дороги выложено две линии противотанковых мин.

А это похоже классическое "отзеркаливание".(как в авиации) Пару недель назад у нас так-же мотолыга подорвалась. Тоже два ряда ТМок поверх асфальта лежало. Там правда судя по видео похоже всё не так ужасно было. Несколько выживших точно было, но водитель наверное не выжил.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Демагогия. Классическая майданутая демагогия. Обрезание базы при рассмотрении ситуации развития. Намеренное.
Ваши слова - демагогия, и жуткое опасение увидеть правду.
На наших богатствах эти самые двадцать лет жирно жировала и богатела вся Европа и Америка, на вывозимых из России несметных богатствах.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Только Льва Рохлина кто-то убил. А так да, демократ.

Когда Путин пришел к власти, Китай был нищей ничтожной страной, без промышленности, без науки, без природных ресурсов, с безграмотным населением.

Россия в то же время имела несметные природные ресурсы, востребованные во всем мире, промышленность, науку, поголовно образованное население.

Прошло двадцать лет правления Путина. Да! Страну он сохранил.
Где сегодня Китай, и где мы?
Каждый видит то, что хочет видеть.
Не совсем так: к 2000-му году Китай (за 20 лет) уже совершил мощный экономический рывок, и население там было грамотным ещё при Мао.
Но в целом посыл ваш верен - мы превратили страну в Потемкинскую деревню.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.885
Адрес
г. Пермь
Для понимания глубины идущих прямо сейчас событий:

1:
1.jpg

2:
2.jpg
В общем, если внимательно посмотреть вокруг, то наверняка можно увидеть неожиданные контуры будущего, близкого и довольно далёкого.
 
Сверху