Военная операция на Украине

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.843
Адрес
г. Пермь
как же те самые мосты весной 43-го года?
В среднем, для поражения цели типа "мост" во времена Второй мировой требовалось 168 бомбардировщиков. С появлением первых корректируемых авиабомб это количество сократилось до четырёх бомбардировщиков.
Напомню, на Перл-Харбор вылетело 414 самолётов (двумя волнами). Потоплено 8 (восемь) линкоров. В среднем -- по 51,75 ударных самолётов на неподвижную цель.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.843
Адрес
г. Пермь



1. ...И еще весьма важный момент: Россия ничего не должна "русским Украины", ничего она не была должна и мне. Если бы я по-прежнему там оставался, то для РФ я был бы гражданином Украины, и никакой роли мои убеждения и отношение к окружающим не играли бы.
-------------------------------------

©

2. ...мы не возвращаем Украину и ее население, не освобождаем ее. Мы ограждаемся от нее. Россия защищает своих граждан, их покой и благополучие. Покой и благополучие хохлов ее не касается. Они теперь оторванная ветвь, "она развалилась", а они отвалились.
-------------------------------------

©


Мне кажется, это стоит писать БОЛЬШИМИ буквами при любом разговоре об Украине.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
У вас -- это у кого? У нас проблем нет. Мост в Затоке калибровали раза три. Всё сплошь прямые попадания.
У нас - это у нас, т.е. наших ВКС и ВМФ. Заттка - это апрель, шесть ракетных ударов, мост выведен из строя. Его состояние на сегодняшний день неизвестно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.843
Адрес
г. Пермь
У нас - это у нас
Я не знаю как у вас, у нас с точностью попаданий проблем нет. Все точечные цели поражаются.
Решение о применении или неприменении оружия по цели типа "мост" принимает руководство СВО и это решение никак не связано с точностью средств огневого поражения. Это политическое решение. Не исключаю, что запрет на поражение мостов принят политическим руководством страны, у которого свои резоны.

Я напомню, что СВО -- это мелкая тактическая операция (возможно даже отвлекающая) в большой политико-экономической войне за передел мира.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Я не знаю как у вас, у нас с точностью попаданий проблем нет. Все точечные цели поражаются.
Решение о применении или неприменении оружия по цели типа "мост" принимает руководство СВО и это решение никак не связано с точностью средств огневого поражения. Это политическое решение. Не исключаю, что запрет на поражение мостов принят политическим руководством страны, у которого свои резоны.

Я напомню, что СВО -- это мелкая тактическая операция (возможно даже отвлекающая) в большой политико-экономической войне за передел мира.
Сложно с вами согласиться ибо уровень наших потерь в солдатах соизмерим только с ВОВ.

А на счет укроэнергетики -куда можем попасть туда и попадем
Но к единому мнению не пришли.
Вы как военный летчик можете это прокомментировать?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Мост -- цель трудная. Вон, в Херсоне в мост попало несколько десятков Химарсов, а сот рухнул только когда его наши взорвали. Результаты попаданий -- дырки в настиле и всё. Бомба или ракета при поражении моста должна взорваться когда её нос уже под мостом, а хвост -- над мостом. Вот тогда будет идеально. Но добиться такого срабатывания взрывателя крайне трудно. Доля секунды -- и или слишком рано или слишком поздно.
Это совсем не так. Я же писал на этот Ваш пост.
Для взрывателя бомбы все то, что вы привели, вообще не проблема.
Проблема доставить эту бомбу точно в настил моста, преодолевая ПВО.
Первая проблема - ПВО.
Вторая проблема - попадание.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Поражающий элемент должен добиться поражении цели прямым попаданием. Здесь у нас проблемы.
Боевая часть хаймарса слишком мала для моста.
КАБ-3000 вполне хватит.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Боевая часть хаймарса слишком мала для моста.
КАБ-3000 вполне хватит.
Согласен. Но для Су-24М с "Кайрой" нужен день с хорошей видимостью. И 600 км до цели. Про Су-34 я не знаю.
 

грач

Активный участник
Сообщения
9.259
Адрес
Россия
В калибре слабый заряд, недостаточный для моста.
да, даже при условии прямого попадания вес ВВ в боеприпасе должен меряться центнерами, а лучше тоннами а не пудами
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Но для Су-24М с "Кайрой" нужен день с хорошей видимостью. И 600 км до цели. Про Су-34 я не знаю.
Я бы осуществил пуски Х-22 по Затоке, заходом с моря.
Но то, как недавно пускали КР наши Ту-22М3, дает понять, что компетенции в организации таких ракетных ударов утрачены от слова совсем. Там настолько махровая некомпетентность авиационного командования, что простых слов не подберешь.
Эти "профессионалы" еще и разместили свой позорный радиообмен на центральном телевидении. Видимо для того, чтобы претендовать на более высокие награды.
К чести Х-22, ракеты с задачей справились.
Без огромного стыда на наши ВВС этот радиообмен невозможно слушать. И это только при прослушивании радиообмена, а что там ЗА радиообменом?
Я уже писал здесь, что у нас еще есть, в запасе, руководители морской авиации, генерал Сокерин, полковник Панов, (таких много) они имеют богатый опыт организации таких скрытных ударов, они регулярно проводили учения с тактическими пусками ракет полком, и дивизией, вблизи территории вероятного противника, без раннего включения радиоэлектронных средств, без единого слова в эфире до пуска, только высокой выучкой летного состава, и вполне способны помочь в правильной организации такой работы.
Но пока ничего не слышно о каком либо их, или еще кого, участии в этом.
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Хотите шутку расскажу, ну как шутку, просто приколдэс маленький. Что в Израиле что в щвециях* что в прочих странах с призывной системой дети "больших чиновников" как и малых естественно, не служат. А единичные случаи проводятся как пиар акция для вида. Это естественно и крайне неискоренимо. Где власть там и желание и возможность создать наиболее безопасные и выгодные условия для своих. Тем более своим детям.
Если вам кажется по другому, пора взрослеть. Таких людей как Сталин раз два и обсчёлся в истории бывало.

Бред.
Это каким надо быть извращенцем, чтобы проповедовать низость руководителей стран как норму.
Ты регулярно проводишь такие отмазки руководителей негодяев?
Командующий ВДВ Маргелов отправил своего сына испытывать десантирование в боевой технике, а мог бы посадить туда "кухаркиных сынов".
Сколько погибло в наших новых войнах сыновей российских генералов?
Если бы была нужда, поступать так, как ты сказал, то принц Гарри придумал бы себе приличную отмазку, он же принц. И нахуа бы он ходил в рейды, а он ходил и в пешие рейды, не только за броней, а и пешком, как все остальные?
И нахуа тогда принц Уильям служил спасателем в морской авиации и участвовал в реальных спасательных операциях на море? Это очень опасное мероприятие.

Это общепринятая норма морали, когда сыновья больших и очень больших руководителей достойно несут честь и достоинство своих фамилий. Понятно, что это не сегодняшний шакал Песков.

Ты оправдываешь Песковского сынка - паскудника, призывая считать это скотство нормой, обсирая при этом очень достойных людей, многие из которых потеряли самое дорогое, своих сыновей, а не прятали их за "кремлевской" стеной.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.690
Адрес
Воронеж
Бред.
Это каким надо быть извращенцем, чтобы проповедовать низость руководителей стран как норму.
Ты регулярно проводишь такие отмазки руководителей негодяев?
Командующий ВДВ Маргелов отправил своего сына испытывать десантирование в боевой технике, а мог бы посадить туда "кухаркиных сынов".
Сколько погибло в наших новых войнах сыновей российских генералов?
Если бы была нужда, поступать так, как ты сказал, то принц Гарри придумал бы себе приличную отмазку, он же принц. И нахуа бы он ходил в рейды, а он ходил и в пешие рейды, не только за броней, а и пешком, как все остальные?
И нахуа тогда принц Уильям служил спасателем в морской авиации и участвовал в реальных спасательных операциях на море? Это очень опасное мероприятие.

Это общепринятая норма морали, когда сыновья больших и очень больших руководителей достойно несут честь и достоинство своих фамилий. Понятно, что это не сегодняшний шакал Песков.

Ты оправдываешь Песковского сынка - паскудника, призывая считать это скотство нормой, обсирая при этом очень достойных людей, многие из которых потеряли самое дорогое, своих сыновей, а не прятали их за "кремлевской" стеной.
Ну, Вы увидели то что захотели увидеть. Если для Вас восхвалять пиар акции это нормально, ну что же, как Вам удобнее.
 
Сверху