Военная операция на Украине

Psychopath

Заблокирован
Сообщения
672
Адрес
Сыктывкар
Посмотрел. Очень культурно получилось. Даже нецензурные выражения не использовались при взятии позиции. Если это мобилизованные то какой разговор, они с вражескими мобилизованными ведут себя так же. Вагнер так бы не сюсюкался.
Был батальон Восток в августе 2008, они грузинов как ссаных котов гоняли. Вроде как подчинялся ГРУ батальон Восток и был силой сильной. Может и Вагнер пора сделать полноценной БЕ подчинения напрямую какой-нибудь специальной службе. Дать статусы законом, чтобы в военную ипотеку могли зайти как пример.
 
  • Haha
Реакции: S0iL

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Может и Вагнер пора сделать полноценной БЕ подчинения напрямую какой-нибудь специальной службе. Дать статусы законом, чтобы в военную ипотеку могли зайти как пример.
Не надо. Поскольку никакой закон кувалду не предусматривает. а ведь вещь порой в хозяйстве незаменимая.
 
  • Like
Реакции: S0iL

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.465
Адрес
г. Пермь
Может и Вагнер пора сделать полноценной БЕ подчинения напрямую какой-нибудь специальной службе.
Нет. ЧВК для того и ЧВК, чтобы работать там, где государство официально не участвует.
 

S0iL

Активный участник
Сообщения
569
Адрес
Белгородчина
Посмотрел. Очень культурно получилось. Даже нецензурные выражения не использовались при взятии позиции. Если это мобилизованные то какой разговор, они с вражескими мобилизованными ведут себя так же. Вагнер так бы не сюсюкался.
Был батальон Восток в августе 2008, они грузинов как ссаных котов гоняли. Вроде как подчинялся ГРУ батальон Восток и был силой сильной. Может и Вагнер пора сделать полноценной БЕ подчинения напрямую какой-нибудь специальной службе. Дать статусы законом, чтобы в военную ипотеку могли зайти как пример.
Меньше лампасности и бюрократии- больше результатов.
 

Psychopath

Заблокирован
Сообщения
672
Адрес
Сыктывкар
Ну хорошо. Но поддержку со стороны гос-ва они должны получать как кадровые военные КМК. Может и получают, я не знаю статус сотрудника ЧВК. Они как полноценные военнослужащие?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.465
Адрес
г. Пермь
Ну хорошо. Но поддержку со стороны гос-ва они должны получать как кадровые военные КМК. Может и получают, я не знаю статус сотрудника ЧВК. Они как полноценные военнослужащие?
А вы как думаете? Вот сидел Пригожин, сидел, думал... Опаньки! А давайте ЧВК замутим? А давайте. Ну, народ с шилом в заднице набрать можно. А чем вооружать? Сколько помню, оружие, боеприпасы, снаряжение и боевая техника у нас в гастрономах не продаётся. Не, можно что-то у международных торговцев оружием перехватить. Но всё остальное...
Такие вещи во все времена ни одно государство без внимания не оставляло. Иногда нет ничего более государственного чем частное. Особенно если это частная военная компания.
 

Arzt

Активный участник
Сообщения
775
Адрес
Германия
Они по степени вразумительности в Киеве и Пхеньяне находятся где-то на одном уровне поэтому с ними иначе никак нельзя.
Вы зачем так Кима оскорбили ) Он вполне себе адекватный и достаточно независимый в сравнении с украинским руководством. Ради чужого дяди убиваться не станут
 

Arzt

Активный участник
Сообщения
775
Адрес
Германия

Возможно ли потопить/захватить такое судно?? Сами американцы да и евреи тоже таким «пиратством» не редко промышляют. Как мне кажется за ответ на поставки вооружений сошло бы
 

CrazyShaman

Активный участник
Сообщения
302
Адрес
Краснодар

Возможно ли потопить/захватить такое судно?? Сами американцы да и евреи тоже таким «пиратством» не редко промышляют. Как мне кажется за ответ на поставки вооружений сошло бы

У наших кишка тонка
 

First67

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Смоленск
Ну например: сильно проседают биржевые индексы, растут цены. Если внимательно присмотреться, то есть куча признаков болезни западной экономики.
Есть ещё такой неявный пример: масса предметов остановилась в своём развитии. Бытовая техника, автомобили, сотовые телефоны, компьютеры. Эти ещё шевелятся, но процессоры на кремнии подошли к своему физическому пределу миниатюризации. Стремиться некуда. Остаётся брать деньги под залог обещаний обещать. А это путь в никуда, ибо товаров больше не становится -- Планета кончилась, некому покупать.
Хорошее занятие - запад хоронить. Никогда без работы не останешься.
 

Psychopath

Заблокирован
Сообщения
672
Адрес
Сыктывкар
Соединенные Штаты готовят пакет военной помощи Украине на сумму $2,2 млрд, в который впервые войдут ракеты большей дальности, а также другие боеприпасы и вооружение, сообщает Reuters. О каких именно ракетах идет речь, агентство Reuters не уточняет. Если это ОТ-ракеты с дальностью 300 километров и точностью пару метров, то КМК это будет уже слишком борзо даже для Америки.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.253
Адрес
Воронеж

Возможно ли потопить/захватить такое судно?? Сами американцы да и евреи тоже таким «пиратством» не редко промышляют. Как мне кажется за ответ на поставки вооружений сошло бы

Потопить, может быть, захватить нет. Тут дело не в кишке тут дело в физической возможности это сделать и не потерять исполнителя.
Если бы у нас была возможность в Атлантике выставить 3 "Орлана" с соответствующим охранением на и подводным. Не оголив при этом остальные флот, тогда может и был бы смысл топить/захватывать.
Тогда что-то можно будет говорить о том слабо или не слабо.
А сейчас есть только один мало мальский вариант, это диверсия. И то, судьба диверсанта незавидна.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.094
Адрес
Санкт-Петербург
США готовы применить обычное и ядерное оружие для защиты Южной Кореи — Пентагон

Угрожать применению ЯО даже не для защиты своей страны на другой половине планеты - это признак миролюбивой демократии
просто напомнить о наличии у себя ЯО для защиты непосредственно своих границ против поставок оружия с десятков стран - это грубая агрессия и признак враждебности, не перепутайте!
Они не дебилы.
Такое заявление - предупреждение нам, что даже за далекую к их коренным интересам Корею, пиндосы применят ядерное оружие. Это предполагает, что если мы жахнем по Европе, это будет куда более веский повод применить СЯС против нас.
Ну и мы в очередной раз объявим, что мы политические и военные импотенты, если не заявим что-то в пику пиндосам, на такую заяву.
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.094
Адрес
Санкт-Петербург
Если бы у нас была возможность в Атлантике выставить 3 "Орлана" с соответствующим охранением на и подводным. Не оголив при этом остальные флот, тогда может и был бы смысл топить/захватывать.
Чего его сторожить. Судно амерскими подарками придет в Киль.
Маршрут понятен, и вполне отслеживается. Нужна лишь воля нашего политического руководства - топить их.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.253
Адрес
Воронеж
Чего его сторожить. Судно амерскими подарками придет в Киль.
Маршрут понятен, и вполне отслеживается. Нужна лишь воля нашего политического руководства - топить их.
Чем топить будете?
Я не спорю, обнулить такой транспорт это хорошо. Но вы всерьёз? И это при живых тоннелях и мостах вна 404? Ну и это вообще-то будет 100% атакой на США в прямую, примерно как атака тамагавками ВС РФ и/или нашей инфраструктуры. Вы этого действительно хотите? Я не очень. Диверсия, это другое дело, это ещё куда не шло. Но у РФ не диверсантов.
А если честно, не удивлюсь если амеры сами его потопят чтобы ввязаться в войну по полной. Им не впервой.
 
Последнее редактирование:

Psychopath

Заблокирован
Сообщения
672
Адрес
Сыктывкар
Из изображения опубликованного выше насколько я это понял, это ракета системы залпового огня которая несёт бомбу GBU с комплектом наведения и планирования JDAM. КМК это устройство может работать точно только при отсутствии противодействия РЭБ против системы наведения боеприпаса по GPS, как в каком-нибудь пригороде Мосула.
 
Сверху