Военная операция на Украине

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.480
Адрес
Пермь
На форуме дриньки шапками кидают, что сквозит со всех их постов. И встречный вопрос, а откуда инфа, что буржуи шапками кидают?
Они шапкой флагман ЧФ притопили.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.581
Адрес
Чебоксары
Увы, часть еще сами подарили.

Нет, начинаем голову включать и прекращать шапками кидаться с полной недооценкой сил и техники противника.
Шеф, все пропало...!
Гипс снимают...
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.126
Адрес
Санкт-Петербург
Думаю, они устроются поудобнее с токайским.
Суммарно, численность самолетов НАТО превосходит численность нашей авиации.
Думаю венгры присоединятся к тому, кто будет обладать подавляющей силой, к самому реальному кандидату на победу.
Углеводороды в этом случае они все равно получат.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.157
Адрес
Москва
Суммарно, численность самолетов НАТО превосходит численность нашей авиации.
Я думаю некорректно сравнивать суммарную численность авиации, так как мне кажется, наличие большого количества ПВО нивелирует эту разницу.
 

Psychopath

Заблокирован
Сообщения
672
Адрес
Сыктывкар
Способность вести военные действия не оценивается только по количеству танков в определённый момент времени. Численность населения, это мобилизационный потенциал. Объём экономики и промышленного производства, это способность давать те самые танки, самолёты и прочее в определённых количествах в определённый момент времени. Научно-технический потенциал, это способность давать такие танки, которые могут отправлять на металлом танки противника по пять за раз. Важным фактором является кадровая подготовка во всех областях, в государственном управлении, в тылу на производстве, в университете на кафедре, в войсках в строю.

Чтобы не вызывать эмоциональные всплески я скажу коротко. Своё ядерное оружие России надо оберегать, модернизировать, наращивать в разумных для экономики пределах. Это спасение. Иного нет и не будет.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.551
Адрес
самара
Суммарно, численность самолетов НАТО превосходит численность нашей авиации.
Думаю венгры присоединятся к тому, кто будет обладать подавляющей силой, к самому реальному кандидату на победу.
Углеводороды в этом случае они все равно получат.
про суммарную численность стало всё понятно когда Турция приготовилась огребать: американская эскадрилья прекратила полеты, а Немецкий дивизион "патриота" вообще на срочное незапланированное обслуживание эвакуировался!
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.581
Адрес
Чебоксары
Объём экономики и промышленного производства, это способность давать те самые танки, самолёты и прочее в определённых количествах в определённый момент времени.
При современном ракетном вооружении, промышленным потенциалом можно принебречь. Только запасы. Украина в пример.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.413
Адрес
Сергиев Посад
Мы от хохлов маневрируем периодически и ЖДВ совершаем, а у НАТО в целом мобилизационный потенциал и суммарная экономика немного мощнее чем у 404. Да и гарант помниться в одном из выступлений говорил что иллюзий относительно соотношения сил у него нет. Поэтому батоны наше все в случае чего.
Даже само НАТО не уверено в своём превосходстве ,Когда оно уверено ,начинает боевые действия без оглядки .Ливия в пример . А вот когда уверенности нет , действуют осторожно и неохотно . Украина в пример .
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.126
Адрес
Санкт-Петербург
на су-34 есть "Витебск"?
Из РЭБ на нем стоит Хибины, отличная система, может подвешиваться еще и Сорбция.

Неужто надо семь пядей во лбу, чтобы понять.
Для сброса КАБ-1500 Су-34 вообще не обязательно снижаться, подставляясь по ПЗРК.
Топмачтовым это бомбометание я назвал не из-за высоты сбрасывания, а из за того, что предложил использовать эффект рикошета, для того, чтобы бомба улетела в тоннель. Рикошета от поверхности, как при топмачтовом бомбометании.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.480
Адрес
Пермь
Даже само НАТО не уверено в своём превосходстве ,Когда оно уверено ,начинает боевые действия без оглядки .Ливия в пример . А вот когда уверенности нет , действуют осторожно и неохотно . Украина в пример .
У Ливии не было ЯО.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.551
Адрес
самара
Из РЭБ на нем стоит Хибины, отличная система, может подвешиваться еще и Сорбция.

Неужто надо семь пядей во лбу, чтобы понять.
Для сброса КАБ-1500 Су-34 вообще не обязательно снижаться, подставляясь по ПЗРК.
Топмачтовым это бомбометание я назвал не из-за высоты сбрасывания, а из за того, что предложил использовать эффект рикошета, для того, чтобы бомба улетела в тоннель. Рикошета от поверхности, как при топмачтовом бомбометании.
и как сорбция и хибины помогут против стингеров с ИК/УФ головой?

как вы топмачтовить с высоты 6 к собрались?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.126
Адрес
Санкт-Петербург
Я думаю некорректно сравнивать суммарную численность авиации, так как мне кажется, наличие большого количества ПВО нивелирует эту разницу.
Да, но у мадьяр только 14 "Грипенов". Всего.
ИМХО Безусловно наше ПВО сильнейшая, но она очаговая, для обороны важных объектов.
Мы не будем перемещать С-400 вслед за перемещением наших наземных войск. Мобильные Буки, Панцири и Торы войсковое ПВО. А значит будет играть свою роль количество Натовских самолетов на ТВД.
Кроме того. На ДВ наша авиация и ПВО носят очаговый характер, а там на Аляске очень не слабая группировка ВВС пиндосии.
Так что в столкновении НАТО и РФ на ТВД обычными средствами, Нато будет иметь преимущество.
Наш козырь "нюки", тут же вступают в работу. У нас тактических зарядов больше, они практически неотразимы. Преимущество за нами.
 
Сверху