Военная операция на Украине

Ivan1979

Активный участник
Сообщения
76
Адрес
г. Волжский
Наши получают +/- 150-200к в месяц. Интуристы в +/- столько в сутки.
ну вы и сравнили несравниваемое.
основная мотивация наших воинов -защита своей земли, своего отечества. а зарплата- чтобы родные и близкие могли жить нормально. ведь живут-то уже без мужика в семье.
а вот у заморских наёмников совсем другая мотивация-это чисто бабло. ну и людей поубивать типо "безнаказанно" как они ошибочно предполагают. потому и оплата другая, задёшево башку подставлять под российское оружие дураков мало.
 

Ivan1979

Активный участник
Сообщения
76
Адрес
г. Волжский
И теперь России фактически приходится платить Украине или Польше, чтобы продать в Европу газ в необходимых для российского бюджета объёмах. Если эти взрывы в некоторых средах принято считать плёвым делом которое можно проигнорировать, то я не буду навязчив. Если считаете что это событие не требует реакции эквивалентной событию, хорошо считайте так.
эта зима в гейропе-тёплая, обьемы газа не очень большие, так что невелики потери. а когда придет время отомстить пиндосне за эти теракты-нашему военно-политическому руководству явно виднее, т.к им весь расклад ситуации виден. и совсем не обязательно ответить симметрично, т.е начать топить ихние газовозы.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.177
Адрес
Воронеж
ну вы и сравнили несравниваемое.
основная мотивация наших воинов -защита своей земли, своего отечества. а зарплата- чтобы родные и близкие могли жить нормально. ведь живут-то уже без мужика в семье.
а вот у заморских наёмников совсем другая мотивация-это чисто бабло. ну и людей поубивать типо "безнаказанно" как они ошибочно предполагают. потому и оплата другая, задёшево башку подставлять под российское оружие дураков мало.
Я отвечал на вопрос в контексте того что предполагалось что нет дураков ехать на танках/самолётах воевать против русских. А я говорю что за ~360К$ в год при средней зарплате в европе 25К евро в год и растущей безработице найти ещё тысяч 20-30-100 вполне легко.
 

Ivan1979

Активный участник
Сообщения
76
Адрес
г. Волжский
Я отвечал на вопрос в контексте того
а зачем тогда соотносить сколько получают наши? лучше тогда соотнести сколько получают укросвиньи и сколько наёмники
найти ещё тысяч 20-30-100 вполне легко.
конечно легко. оплачивает-то пиндосня. а она бабло берёт в прямом смысле из вакуума.
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
956
Адрес
Минск
Кто собственник данных газопроводов? Разложите в столбик. Ответ на этот вопрос позволит понять кто должен отвечать и в какую очередь.
Газопровод - лишь транспортная сеть. А транспортная сеть не существует сама по себе, она появляется в результате торговых отношений. Сейчас торговые отношения - это взаимовыгодное сотрудничество двух или более субъектов в деле покупки/продажи товаров и услуг. Разрушение транспортной инфраструктуры почти всегда имеет цель нарушить торговые отношения.
В нашем случае Германия - покупатель ресурса, который она использует на своих предприятиях для производства продукции с высокой добавленной стоимостью (как прямо, так и косвенно, путем получения из газа электроэнергии на первом этапе). РФ - поставщик этого самого ресурса по довольно сладкой цене. По такой, что ее соседи готовы платить ей деньги за доступ к существующей транспортной сети для получения этого ресурса. Она договоривается с поставщиком об увеличении объемов, начинает реализацию проектов, но приходит 3-я сторона (внезапно тоже поставщик такого же ресурса) и каким-то (тут не важно каким) образом заставляет ее отказаться от этих (выгодных и ей, и РФ, но не третьей стороне) торговых отношений. Она пытается сопротивляться (получается вяло), а когда сил уже не остается, ей в назидание обрубают каналы поставки, лишая возможности оперативно включить заднюю.
Что делает Германия? Соглашается с ролью терпилы и вместо борьбы за дешевые ресурсы (один из столпов здоровой экономики) принимает все условия 3-ей стороны.
Что делает Россия, видя, что бывший партнер по бизнесу теперь просто кукла, на руке (если не на чем другом) своего конкурента, и к здоровым торговым отношениям он сейчас просто не способен? Посылает на*уй этого "партнера" по бизнесу и идет строить бизнес с другим! Абсолютно правильное решение, как по мне.

Резюме: вся ситуация - это результат того, что нынешняя Германия сейчас очень слаба, и о её национальные интересы просто вытирают ноги (в первую очередь США). Вы же пытаетесь навязать тезис о том, что слаба Россия. Именно это я и назвал передергиванием.

И еще: прошу модераторов вопрос и ответ перести в тему про нефть и газ. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Arzt

Активный участник
Сообщения
775
Адрес
Германия
Опять расстрелы пленных. Когда уже наконец объявят Украину государством террористом со всеми вытекающими.
 

CrazyShaman

Активный участник
Сообщения
294
Адрес
Краснодар
Опять расстрелы пленных. Когда уже наконец объявят Украину государством террористом со всеми вытекающими.
Что удивляет, так это отсутствие медийной составляющей перед "международными правовыми" организациями. Хоть что-то бы сделали, там совбез ООН созвали с показом, какую-то пресс-конференцию с демонстрацией (к сожалению, просто ужасной).
А так это все останется кухонными беседами и надуванием щек.

Мое личное мнение. Я бы по линии МИД передал о случившимся информацию с материалами, они бы распространили перед репортерами. После чего дал бы 48 часов на выдачу причастных ублюдков, иначе показательная казнь их пленных 1 к 10.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Что удивляет, так это отсутствие медийной составляющей перед "международными правовыми" организациями. Хоть что-то бы сделали, там совбез ООН созвали с показом, какую-то пресс-конференцию с демонстрацией (к сожалению, просто ужасной).
А так это все останется кухонными беседами и надуванием щек.

Мое личное мнение. Я бы по линии МИД передал о случившимся информацию с материалами, они бы распространили перед репортерами. После чего дал бы 48 часов на выдачу причастных ублюдков, иначе показательная казнь их пленных 1 к 10.
к сожалению казнь укров покажут и растиражируют, а вот за что так сделали затрут и умолчат.... а вот сдаваться станут в разы меньше, а значит большие потери....вообщем как говорит одна общеизвестная дочь- не всё так однозначно!
 

Arzt

Активный участник
Сообщения
775
Адрес
Германия
Хоть что-то бы сделали, там совбез ООН созвали с показом, какую-то пресс-конференцию с демонстрацией (к сожалению, просто ужасной).
Там не станут ничего расследовать. Все это сотрясание воздуха. У хохлов образ жертвы, его и будут дальше поддерживать.

показательная казнь их пленных 1 к 10.
Зачем. Надо как Израиль с террористами, находить и уничтожать, вплоть до Банковой
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.423
Адрес
Пермь

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
Похоже потеря Су-35

В очередной раз убеждаюсь, что мир тесен ну, примерно как кухня в хрущёвке.
Выясняется, что сын коллеги лежал с этим летуном в одно время в госпитале (после катапультирования положено, как выясняется).
Файтбомбер в целом изложил примерно правильно, добавив военного юмора и колорита.
Дело было осенью. Как-то так получилось, что у летуна были только гранаты по его словам. Автомат, хоть какой-то, в НАЗ не сунули ему. Вот он и достал одну Ф-1 и РГД, когда БТР подъехал... Пехота прочитала его фамилию на ремне парашютной системы (хз как она называется правильно) и орала ему её, но летун требовал назвать фамилию командира полка. Короче договорились после того, когда пехота положила оружие на землю а потом помогла зачеканить одну гранату. Со второй он так и поехал, только не на БТР, а в УАЗике под матюки водилы...
Отдал в расположении вторую гранату,только когда его соединили с командиром полка. Вот такая история. Как эпизод будущего фильма можно использовать...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.637
Адрес
Россия
Скорее всего спецбригады от СБУ этой хернёй занимаются. Чтобы свои в плен не думали сдаться.
На то и спец, чтобы в боевое соприкосновение с противником не входить на передовой , а понты в тылу шибить , от офуенной своей крутизны .
Это может быть любое подразделение ВФУ.
В прошлый раз такое совершила 80 бригада ВСУ.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
по нашим центральным тв каналам начали разгонять информацию, что на Украине понизили мобилизационный возраст до 16 лет. В
и-нете пока подверждений не нашел. :Unknown:
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.423
Адрес
Пермь
по нашим центральным тв каналам начали разгонять информацию, что на Украине понизили мобилизационный возраст до 16 лет. В
и-нете пока подверждений не нашел. :Unknown:
Пару дней назад где то читал что 15 - 16 летние уже в ход пошли.
Честно говоря мало верится. Хохлушки бунт мигом поднимут если их выводки начнут трепать.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.637
Адрес
Россия

patryn

Активный участник
Сообщения
3.952
Адрес
Киров
по нашим центральным тв каналам начали разгонять информацию, что на Украине понизили мобилизационный возраст до 16 лет. В
и-нете пока подверждений не нашел. :Unknown:
С Дугласа Макгрегора на амеровском ТВ вроде началось
 
Сверху