Военная операция на Украине

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.994
Адрес
Воронеж
Ну и вот собственно и причина большого спроса на донорскую кровь



При такой тактике и потерях +/- 600 человек в день(это наверно ближе к минимальным ежедневным за последнее время) это наступление будет стоить более 40 тысяч жизней хохлов. При сохранении соотношения 10к1 у нас соответственно будет более 10 тысяч погибших.
Есть у меня сомнения в том что это будет продолжаться в таком-же духе 10 недель к ряду. Либо наши что-то придумают либо хохлы сломаются.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.994
Адрес
Воронеж
Интересно, откуда этот деятель взял, что у нас недостаток снарядов?
Проекция своих недостатков на противника. Это естественно. Плюс лысый пол года про недостаток снарядов верещал.
Дополню: недостаток зарядов наблюдался ещё прошлым летом от чего страдала максимальная дальность работы наши артиллерии. Ну это со слов добровольца "первой волны"
 

Arsen NonLupin

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Город Шуй
Интересно, откуда этот деятель взял, что у нас недостаток снарядов?
Так terrorist --> freedom fighter --> terrorist Пригожин рассказал :) Пока был в промежуточном состоянии - был рукопожат и доверителен.
 

Rand0m

Активный участник

Лукашенко бьет тревогу: Белоруссия готова принять активное участие в военных действиях на западе Украины, но есть условие​

Сегодня
19K прочитали
Президент Белоруссии Александр Лукашенко отправил жесткое и последнее предупреждение Варшаве и Киеву, отметив, что Минск не собирается смиренно наблюдать за возможным вторжением Польши на запад Украины. Со слов Лукашенко, в случае дальнейшего обострения обстановки, Белоруссия вполне может принять активное участие в Силе коллективной безопасности ОДКБ (СВО).
Президент Белоруссии подчеркнул, что вопрос о возможном участии Минска в военных действиях уже обсуждался на уровне глав государств с Владимиром Путиным. Это могло бы произойти в случае, если бы польско-литовский контингент войск вторгся на территорию западной Украины. Стоит напомнить, что ранее в России уже высказывались подозрения относительно планов Варшавы по присоединению Западной Украины.

Кроме того, в свете последних развитий, появились сообщения от киевских инсайдеров о возможной политической унии Украины и Польши. Считается, что украинский президент Владимир Зеленский вполне может рассматривать такой исход событий в случае неудачи "наступательных" действий. Подобный союз мог бы стать "утешительным призом" для Украины, если страну окончательно откажутся принимать в состав НАТО после саммита альянса в Вильнюсе.

Несмотря на неоднократные официальные заявления президентов Польши и Украины, Андрея Дуды и Владимира Зеленского, об отсутствии намерений Варшавы присоединить к себе Львовскую область, подобные предупреждения в адрес Варшавы и Киева от Лукашенко вызывают особую тревогу и внимание. На протяжении многих лет Лукашенко славится своей прямотой и способностью держать свое слово, поэтому любые предупреждения, исходящие от него, следует воспринимать вполне серьезно.
 

Rand0m

Активный участник
Украина готовится нанести свой главный удар в рамках так называемого летнего контрнаступления. Наши войска приведены в полную готовность. О текущей ситуации беседуем с экспертами Александром Казаковым и Романом Шкурлатовым.

Главный удар ВСУ в ходе летнего контрнаступления ещё впереди. Об этом изданию Financial Times заявил глава украинского Минобороны Алексей Резников. Он назвал предварительными текущие достижения украинской армии.

Когда это произойдёт, вы всё это увидите, все всё увидят,
— сказал Резников, комментируя сообщение западной прессы о медленном продвижении ВСУ.

По его словам, основные резервы украинских войск, в том числе и большинство бригад, обученных на Западе, оснащённых современной техникой, ещё не задействованы. Впрочем, чуда министр призвал не ждать.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.106
Адрес
Киров
При такой тактике и потерях +/- 600 человек в день(это наверно ближе к минимальным ежедневным за последнее время) это наступление будет стоить более 40 тысяч жизней хохлов. При сохранении соотношения 10к1 у нас соответственно будет более 10 тысяч погибших.
Есть у меня сомнения в том что это будет продолжаться в таком-же духе 10 недель к ряду. Либо наши что-то придумают либо хохлы сломаются.
При соотношении 10к1 у наших 4000 получается
 

Rand0m

Активный участник
Проходили подготовку во Франции под руководством натовских инструкторов. То ли французы, то ли англичане. Говорили на английском. Тактические наступления, штурмы — эта подготовка была. Медицину проходили. Средства связи. Работали с нами психологи. Говорили, раз ты на войне, значит, надо душить, убивать русских, до конца. Чем больше, тем лучше…Тем скорее это всё закончится. Стравливали друг на друга. Это было заметно и в диалогах, и по разговору... Из того, что мне рассказывали, учили, я почти ничего не вспомнил,
— рассказал один из украинских солдат, оказавшийся в плену
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.994
Адрес
Воронеж
Я думаю, камрад исходил из того, что 10 к 1 это идеал, на самом деле побольше((
Не без этого, 10к1 это очень оптимистично но не невозможно при описанной тактике наступления. Однако по правде говоря, я просто промахнулся на клавиатуре телефона :-D
 
Последнее редактирование:

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
При такой тактике и потерях +/- 600 человек в день(это наверно ближе к минимальным ежедневным за последнее время) это наступление будет стоить более 40 тысяч жизней хохлов. При сохранении соотношения 10к1 у нас соответственно будет более 10 тысяч погибших.
Странная математика. Сколько не делил 40к на 10 так 10к и не получил.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Проекция своих недостатков на противника. Это естественно. Плюс лысый пол года про недостаток снарядов верещал.
Дополню: недостаток зарядов наблюдался ещё прошлым летом от чего страдала максимальная дальность работы наши артиллерии. Ну это со слов добровольца "первой волны"
Думаю не открою военную тайну если скажу, что у нас есть проблемы с производством порохов и ВВ. Не хватает мощностей, даже с учётом максимальной интенсификации производства. А вот количество происшествий на химпроме из за этого будет расти.
 

k1b3r

Активный участник
Сообщения
316
Адрес
Азербайджан
Думаю не открою военную тайну если скажу, что у нас есть проблемы с производством порохов и ВВ. Не хватает мощностей, даже с учётом максимальной интенсификации производства. А вот количество происшествий на химпроме из за этого будет расти.
Китай продал и скорее всего ещё продаст много пороха. Ну и свои заводы построят. Что что а для увеличения производства порохов все технологии и возможности есть.
 
Сверху