Военная операция на Украине

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.964
Адрес
Воронеж
Операция ещё не закончилась, а уже памятники ставят...
Особенно прикольно этот монумент наблюдать тем, кто только едет на фронт.
А погибших в СВО нет? Или памятники надо ставить уже в зависимости от того как полит конъюнктура будет выглядеть по итогам БД? ИМХО памятник именно войнам можно ставить и до завершения. Мы же не собираемся шельмовать и поносит ветеранов как амеры после Вьетнама.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.835
Адрес
Липецк
А погибших в СВО нет? Или памятники надо ставить уже в зависимости от того как полит конъюнктура будет выглядеть по итогам БД? ИМХО памятник именно войнам можно ставить и до завершения. Мы же не собираемся шельмовать и поносит ветеранов как амеры после Вьетнама.
Памятник от слова "память". Чтобы было напоминание о прошедшем событии и участвующих в нём людях. У нас эти напоминания сейчас в каждом новостном выпуске. При чём тут отношение к ветеранам? Почему они вообще ветераны, если война всё ещё не закончилась? Ну давайте и праздник победы в СВО сразу учредим, чего мелочиться?
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.964
Адрес
Воронеж
У мужиков на передке нехватает радиостанций, сибз, масксетей, зато им памятники за много денег ставят. Пи3дец на#уй плять.
Нехватка того что вы указали не то чтобы напрямую вызвана нехваткой денег, она связана с довольно таки неверным подходом к развитию производственной промышленности в общем и тупорылым и напрочь инфантильным подходом к возможным угрозам и средствам им противодействия.
Проще говоря, памятники отдельно промышленность отдельно. Россия достаточно богатая страна чтобы тратить чуть не сотню миллионов рублей донатов на жестяные лодки и дачи с БМВ для срочносборщиков. От одного памятника не убудет, вот если это примет систематический характер, я с вами полностью соглашусь в негодовании.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.964
Адрес
Воронеж
При чём тут отношение к ветеранам? Почему они вообще ветераны, если война всё ещё не закончилась?
И да, про ветеранов мною было сказано в будущем времени, памятники могут довольно долго стоять и их символическая ценность на мой взгляд нисколько не меняется вне зависимости от того когда его поставили.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.835
Адрес
Липецк
И да, про ветеранов мною было сказано в будущем времени, памятники могут довольно долго стоять и их символическая ценность на мой взгляд нисколько не меняется вне зависимости от того когда его поставили.
Ну представьте что вам на день рождение любимая жена подарила участок на кладбище. С памятником. Дорогим и красивым. Подарок сколь практичный, столь и эстетичный. Вам понравится?
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.964
Адрес
Воронеж
Ну представьте что вам на день рождение любимая жена подарила участок на кладбище. С памятником. Дорогим и красивым. Подарок сколь практичный, столь и эстетичный. Вам понравится?
Памятник же ведь не участникам СВО, а погибшим в СВО. Так что аналогия не совсем верна.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.835
Адрес
Липецк
Нехватка того что вы указали не то чтобы напрямую вызвана нехваткой денег, она связана с довольно таки неверным подходом к развитию производственной промышленности в общем и тупорылым и напрочь инфантильным подходом к возможным угрозам и средствам им противодействия.
Проще говоря, памятники отдельно промышленность отдельно. Россия достаточно богатая страна чтобы тратить чуть не сотню миллионов рублей донатов на жестяные лодки и дачи с БМВ для срочносборщиков. От одного памятника не убудет, вот если это примет систематический характер, я с вами полностью соглашусь в негодовании.
От одного? Вы в гугл загляните.
Screenshot_2023-08-07-10-03-04-790_com.android.chrome-edit.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.964
Адрес
Воронеж
Я могу понять ваше негодование, однако согласится с ним мне тяжеловато. Быстрый поиск по Гуглу показал что к примеру в Тамбовской области это по большому счёту памятник друзьям директора школы местной и ещё одного ветерана БД. В Туапсе это считай народное творчество с довольно ограниченным бюджетом.
Дальше искать сейчас некогда, работа.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.835
Адрес
Липецк
Я могу понять ваше негодование, однако согласится с ним мне тяжеловато. Быстрый поиск по Гуглу показал что к примеру в Тамбовской области это по большому счёту памятник друзьям директора школы местной и ещё одного ветерана БД. В Туапсе это считай народное творчество с довольно ограниченным бюджетом.
Дальше искать сейчас некогда, работа.
Это не негодование. В конце концов, деньги не украли и от памятников вреда никакого нет. Это скорее испанский стыд. Это когда какую-то ересь творят одни, а неудобно почему-то мне. Типа как с Хохлами, которые на памятнике герб меняют. У них скоро страны не будет, а они о памятниках беспокоятся. Один с нами народ, чё тут говорить...

346913111490594.jpeg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.634
Адрес
г. Пермь
Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад»

▫️ В ходе наступательных действий на Купянском направлении штурмовые группы 6-й общевойсковой армии при поддержки огня танков, артиллерии и ударов армейской авиации продвинулись в глубину обороны противника в районе населенного пункта Ольшаны и овладели семью опорными пунктами, девятью наблюдательными постами и разгромили до роты пехоты из состава 14-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

▫️ Кроме этого, в ходе боевых действий противник провел четыре контратаки. Нанесением огневого поражения все атаки были отражены, потери противника составили до взвода живой силы, один БТР британского производства «Спартан», два боевика захвачено в плен.

▫️ В полосе обороны 1-й танковой армии подразделения 25-й отдельной воздушно-десантной бригады предприняли три попытки контратаковать позиции наших войск в районе населенного пункта Новоселовское. Все атаки были отражены, потери противника составили до взвода пехоты.

▫️ В ходе контрбатарейной борьбы артиллерией группировки уничтожены два артиллерийских орудия: буксируемая гаубица 2А65 «Мста-Б» в районе Купянска и гаубица Д-20 в районе населенного пункта Петропавловка.

▫️ Расчет барражирующего боеприпаса «Ланцет» уничтожил самоходную артиллерийскую установку 2С3 «Акация» в районе населенного пункта Дорошовка.

Минобороны России
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Ну представьте что вам на день рождение любимая жена подарила участок на кладбище. С памятником. Дорогим и красивым. Подарок сколь практичный, столь и эстетичный. Вам понравится?
Мне бы понравилось. Если конечно дата смерти была бы не указана. Но возник бы вопрос, откуда у жены деньги на столь дорогие подарки?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.835
Адрес
Липецк
Мне бы понравилось. Если конечно дата смерти была бы не указана. Но возник бы вопрос, откуда у жены деньги на столь дорогие подарки?
Там много вопросов возникнет. Например, если есть план на Вашу смерть, то возможно есть и план на последующую вдовствующую жизнь.
 
Сверху