Военная операция на Украине

Стас

Активный участник
Сообщения
2.443
Адрес
РФ Калининградская область
Ну, нам показали только одно попадание. Наверняка есть ещё.
Говорят что вроде как разбитый в хлам локомотив создаст большие проблемы для восстановления движения по этой ветке.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.882
Адрес
Чебоксары
Не думаю что военную технику и железные вагоны сильно побило осколками.
Если приглядеться к двум грунтовкам справа, на них четко видно поднятую пыль, то осколки накрыли очень плотно
 

k1b3r

Активный участник
Сообщения
316
Адрес
Азербайджан
Если приглядеться к двум грунтовкам справа, на них четко видно поднятую пыль, то осколки накрыли очень плотно
Ну по факту состав обездвижен ,можно добить уже гарантированно всю технику.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.563
Адрес
г. Пермь
После поражения локомотива этот состав можно разбирать уже не торопясь.
Сумлеваюсь я, что это локомотив. Не так локомотивы дымят. Это больше на возгорание какой-то боевой машины.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.563
Адрес
г. Пермь
Аудиоверсия стрима с Владимиром Труханом по итога поездки в Донецк.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.563
Адрес
г. Пермь
25 сентября, 03:09
Источник назвал незначительными повреждения подлодки "Ростов-на-Дону"
Собеседник агентства уточнил, что на другом пострадавшем в результате украинского удара судне - большом десантном корабле "Минск" Балтийского фота - идет оценка объема предстоящих ремонтных работ


МОСКВА, 25 сентября. /ТАСС/. Полученные 13 сентября подводной лодкой "Ростов-на-Дону" Черноморского флота (ЧФ) повреждения не критичны и не приведут к значительному увеличению времени ее нахождения на плановом ремонте. Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.
"У субмарины незначительные повреждения, которые не повлияли на ее прочный корпус. Их устранение может лишь незначительно увеличить время нахождения подлодки на плановом ремонте", - сказал он.

13 сентября Украина нанесла удар крылатыми ракетами по Севастопольскому морскому заводу, где находились на ремонте два корабля. Как сообщило в тот же день Минобороны РФ, два корабля ВМФ, поврежденные в результате удара, "будут полностью восстановлены и продолжат боевую службу в составе своих флотов".

Как уточнил собеседник агентства, плановый ремонт подлодки "Ростов-на-Дону" на Севморзаводе должен был продлиться несколько месяцев.

По его словам, на другом пострадавшем в результате украинского удара корабле - большом десантном корабле "Минск" Балтийского фота - в настоящее время ведутся работы по расчистке поврежденных отсеков, идет оценка объема предстоящих ремонтных работ.

Подводная лодка "Ростов-на-Дону" - вторая в серии из шести подводных лодок, построенных на "Адмиралтейских верфях" для ЧФ. Ранее сообщалось, что первая подлодка в серии - "Новороссийск" - находится в ремонте на Кронштадтском морском заводе. Как минимум одна лодка находится в составе Средиземноморской эскадры ВМФ России.
https://tass.ru/armiya-i-opk/18830811
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.882
Адрес
Чебоксары
Сумлеваюсь я, что это локомотив. Не так локомотивы дымят. Это больше на возгорание какой-то боевой машины.
Да. Присмотрелся. Похоже на тупик для разгрузки. Справа две ж/д ветки.
 

Kryger01

Активный участник
Сумлеваюсь я, что это локомотив. Не так локомотивы дымят. Это больше на возгорание какой-то боевой машины.
При этом меня озадачило, что видно одновременно два удара - один очень мощный, второй через пять вагонов так-себе слабенький.
Первым угодили в вагон с боеприпасами?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.563
Адрес
г. Пермь
При этом меня озадачило, что видно одновременно два удара - один очень мощный, второй через пять вагонов так-себе слабенький.
Первым угодили в вагон с боеприпасами?
Там Смерч бахнул. И как бы не в воздухе. В результате осколками досталось всем. От осколков уже пошли и возгорания и прочие ргадости.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.563
Адрес
г. Пермь
Герани и Калибры сегодня работают:
- по военному аэродрому Долгинцево ( Кривой Рог) и объектам обеспечения полетов.
- по штабам ОК ЮГ Одесса
- по базам ВМС Украины
- по терминалам портов
- по мастерским надводных БПЛА.

[...]

В Одессе очередная волна прилётов (не менее пяти атак по несколько ракет) пришлась по портовой инфраструктуре, складам с боеприпасами и гостинице «Одесса». Также есть прилёты и за городом.
Помимо гостиницы очень сильно повреждён, практически уничтожен весь комплекс Морвокзала.
Поступает информация, что криворукие ПВОшники ВСУ по традиции ударили по жилой застройке.
В нескольких местах начались пожары и повторная детонация. Гауляйтеры Зеленского не комментируют ситуацию.

Также сообщают, что в гостинице «Одесса» размещался штаб ВМС Украины.
И что это два в одном: ответ за Севастополь и долгожданный удар по центру принятия решений.
Так ли это? Лично у меня большие сомнения, чтобы в такой очевидной и легко доступной цели находился вражеский штаб. А вот использование гостиницы в качестве располаги для боевиков - это более реалистичная версия. В любом случае - по количеству и составу раненых или отправленных на экспрессе к Бандере нацистов мы это поймём достаточно скоро.

Поступает информация, что аэродром Долгинцево - всё!
На аэродроме все горит и очень мощно детонирует.

Попали в ракетный склад с БК для самолётов.
==================================
© С просторов
 
Сверху