Военная операция на Украине

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.923
Адрес
Воронеж
вы совершенно не правы. Айрэй, Гайд и прочие очень даже клепают цифру. И по весьма приемлемым ценам. Но цифра, как и ЭОП, в полной темноте требует ИК-подсветки. А она, в свою очередь, отлично видна и противнику.
Цифровое зрение мною было упомянуто неверно ибо цифровые ПНВ настолько богомерзкая фигня что я про их существование забыл наглухо.
Я имею в виду оптико электронные средства наблюдения. Тепловизоры, ПНВ и совмещённые системы.
Хорошие современные ПНВ вполне работоспособны и без подсветки.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.502
Адрес
г. Пермь
Как минимум техники потеряно много
Вопрос: за какой период? Иногда вонкурвятник выкладывает фотки стоянки повреждённой техники, которая там накопилась за несколько месяцев и верещит про гигантские потери. То есть: потери за всю операцию выдаются за одномоментные.

Напоминаю: задача военкурвятника -- раскачивать эмозиональные качели ради подписоты. Иначе финки ЛГБТ не продать. На правду военкурвам плевать, их интересует только свой кошелёк. И да, примерно 100% военкурвов даже близко к ЛБС не приближаются. Их там побить могут.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.502
Адрес
г. Пермь
⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции
(по состоянию на 24 октября 2023 г.)


Сегодня у ВСУ -- минус 660 единиц живой силы.
© МО РФ 24.10.2023
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.370
Адрес
Москва
наш Министр обороны рассказал о новых ЗРК, благодаря которым за 5 дней сбили 24 укролетака. 24 штуки

Что за новые ЗРК ?
 

Евгений-13

Активный участник
Сообщения
328
Адрес
Ростов-на-Дону
наш Министр обороны рассказал о новых ЗРК, благодаря которым за 5 дней сбили 24 укролетака. 24 штуки

Что за новые ЗРК ?
Так разве прозвучало ЗРК?Как я понял,было сказано - новые комплексы.Может авиационный имелось ввиду?Но количество какое-то нереальное,конечно.При чём это даже не Коношенков заявляет.
 
Сверху