Военная операция на Украине

БСМ

Активный участник
Сообщения
26
Адрес
Омск
Еще один отличный повод не платить за трупы
Экс -депутат Рады Игорь Мосийчук: родные не получат выплату за погибшего воина, если в крови погибшего во время вскрытия тела найдут следы алкоголя или наркотиков.

Украинцы уже сделали выводы по поводу заявления:

"А теперь - "следите за руками": большинство обезболивающих средств, по сути, являются наркотиками, поэтому в 99% случаев смерти в ходе эвакуации в крови погибших будут обнаруживать наркотические вещества... И поэтому, выходит, никаких выплат не будет." (ц)
А еще в течение трех-восьми суток (в зависимости от условий хранения) в органах трупа самообразовывается(есть медтермин, но забыл) этиловый спирт, до 0,5 промилле.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.395
Адрес
Одесса
А откуда информация про всех подряд? Ну я вот только только был был по работе с коллегами из Донецка. Мужчины призывного возраста... Рассказывают много разного, но что бы так как вы пишете, это неправда.
Если всеобщая мобилизация это не все вподряд, то извините, погорячился.

Дембель студентов ибо ДНР вошли в законодательное поле РФ.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.473
Адрес
г. Пермь
⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 30 октября 2023 г.)


Сегодня у ВСУ -- минус 835 единиц живой силы.
© МО РФ 30.10.2023
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва
Если всеобщая мобилизация это не все вподряд, то извините, погорячился.
Ну я вам еще раз говорю, три человека от туда, возрастом от 30 до 40 (ну +/-, паспорта предъявлять не требовал) работают, ездят в командировки в другие регионы...
А так наверное да, всеобщая. Так что указ указом, а жизнь она по своему. И "выгребли всех" совершенно не соответствует действительности, как бы вам не хотелось иного.:Pardon:
И это те кого лично видел, разговаривал. По работе общаюсь к кучей других людей из той же организации, людей призывного возраста, которые либо продолжают работать в Донецке, либо уехали в офис в Ростове, но в Донецке по работе бывают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: S0iL

Алек

Активный участник
Сообщения
4.395
Адрес
Одесса
Ну я вам еще раз говорю, три человека от туда, возрастом от 30 до 40 (ну +/-, паспорта предъявлять не требовал) работают, ездят в командировки в другие регионы...
А так наверное да, всеобщая. Так что указ указом, а жизнь она по своему. И "выгребли всех" совершенно не соответствует действительности, как бы вам не хотелось иного.:Pardon:
И это те кого лично видел, разговаривал. По работе общаюсь к кучей других людей из той же организации, людей призывного возраста, которые либо продолжают работать в Донецке, либо уехали в офис в Ростове, но в Донецке по работе бывают.
Вы уточните когда вы имели беседы с данными гражданами.
Ибо после включения новых территорий в состав РФ там мобилизация такая же как и в Москве.
Другими словами ее уже год как нету.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва
Вы уточните когда вы имели беседы с данными гражданами.
Ибо после включения новых территорий в состав РФ там мобилизация такая же как и в Москве.
Другими словами ее уже год как нету.
Пару недель назад лично. А так, по работе, общаюсь уже больше 10 лет. Только какое это имеет отношение к делу? Это ведь вы написали, что в ДНР всех выгребли? Так вот я вам и ответил на это, что это не так.
 
  • Like
Реакции: S0iL

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.473
Адрес
г. Пермь
⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 31 октября 2023 г.)


Сегодня у ВСУ -- минус 905 единиц живой силы.
© МО РФ 31.10.2023
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.473
Адрес
г. Пермь


Аудиоверсию эфира «Большая фронтовая сводка 24-30 октября 2023 года от журналиста Марата Хайруллина» слушайте здесь


А что под Купянском?
Таманцы держат врага за горло.

Фронтовая сводка от журналиста Марата Хайруллина
31 октября 2023 года

 
Сверху