Военная операция на Украине

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.577
Адрес
г. Пермь

Brice

Активный участник
Сообщения
5.884
Адрес
Чебоксары
Удар по Белгороду не считается? Там были НАТОвские системы.
Это Вампир, который Град по своей сути? Считается, но не так явно и борзо. Так не было последствий политических и вот...
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.884
Адрес
Чебоксары

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.942
Адрес
Воронеж
Ланцет и есть основной компонент нашей КБР на данный момент.

К счастью или же к сожалению.
Ланцет уберёг огромное колличество наших солдат.
Ещё большее колличество спасла бы "Коалиция" будь она в нормальной серии с 2015 как и обещалось в своё время. Как и вся линейка новейшей но так до сих пор не пошедшей в серию бронетехники. Подумать только, сроки серийного производства семейство "Армата" и "Бумеранг" уже сдвинуты "в право" как минимум на 9 лет.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.884
Адрес
Чебоксары
Ланцет и есть основной компонент нашей КБР на данный момент.

К счастью или же к сожалению.
Артилерия может подавить, а Ланцет -уничтожить. Тем более, что КБР нет. Есть контрорудийная борьба. Ни мы, ни хохлы, не работают артой батареями и уже давно.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.942
Адрес
Воронеж
Артилерия может подавить, а Ланцет -уничтожить. Тем более, что КБР нет. Есть контрорудийная борьба. Ни мы, ни хохлы, не работают артой батареями и уже давно.
Нашей ствольной арте малость не хватает дальности чтобы работать по современным орудиям НАТО.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.884
Адрес
Чебоксары
Нашей ствольной арте малость не хватает дальности чтобы работать по современным орудиям НАТО.
Дело не в дальности. Буксируемая арта - довольно прочная вещь. В нее нужно попасть. На таких дальностях можно плпасть только если повезет. Ланцет рулит.
 

Haustmyrkr

Активный участник
Сообщения
3.042
Адрес
Санкт-Петербург
Ланцет уберёг огромное колличество наших солдат.
Ещё большее колличество спасла бы "Коалиция" будь она в нормальной серии с 2015 как и обещалось в своё время. Как и вся линейка новейшей но так до сих пор не пошедшей в серию бронетехники. Подумать только, сроки серийного производства семейство "Армата" и "Бумеранг" уже сдвинуты "в право" как минимум на 9 лет.
Я говорю о том же.


Артилерия может подавить, а Ланцет -уничтожить.


Артиллерия, которая должна была быть в составе ВС РФ пять (5) лет назад, могла бы быть той самой силой, которая разматывала бы ВСУшные артсистемы на раз. Но она только начинает поставляться в войска.

Я про «Коалицию» с её 60+ км и высокоточкой.

Её сейчас нет на ЛБС. Будет, да. Но пока - нет.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.884
Адрес
Чебоксары
Я говорю о том же.





Артиллерия, которая должна была быть в составе ВС РФ пять (5) лет назад, могла бы быть той самой силой, которая разматывала бы ВСУшные артсистемы на раз. Но она только начинает поставляться в войска.

Я про «Коалицию» с её 60+ км и высокоточкой.

Её сейчас нет на ЛБС. Будет, да. Но пока - нет.
Попасть на такие расстояния без наведения а-ля Краснополь или Экскалибур не реально. Наведение по координатам не актуально по мобильным целям. Лазерным наведением нужно светить, что тоже требует времени, а главное - согласования. Сомневаюсь я в том, что Коала сильно изменит расклад сил. Имхо - Ланцет ловчее будет.
 

Haustmyrkr

Активный участник
Сообщения
3.042
Адрес
Санкт-Петербург
Попасть на такие расстояния без наведения а-ля Краснополь или Экскалибур не реально. Наведение по координатам не актуально по мобильным целям. Лазерным наведением нужно светить, что тоже требует времени, а главное - согласования. Сомневаюсь я в том, что Коала сильно изменит расклад сил. Имхо - Ланцет ловчее будет.


Изменит.

Если ЛБС насытят Орланами-30 и Суперкам, то наведение Краснополей станет делом минут.

Ланцет он конечно барражирующий и прекрасный, вот только БЧ у него потешная.

152мм фугас по крабу или Паладину это гораздо эффективнее.

А ещё эффективнее сетецентрический комплекс Коалы и Ланцета.

Не оспариваю ничего, всем добра.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.577
Адрес
г. Пермь
Ланцет и есть основной компонент нашей КБР на данный момент.

К счастью или же к сожалению.
Синдром "чего нет в Интернете -- того нет в природе". :-D
До нас доходит едва ли десятая часть того, что снимается в зоне СВО. А сколько не попадает в объективы -- я вообще молчу.
 
Сверху