Военная операция на Украине

Haustmyrkr

Активный участник
Сообщения
3.015
Адрес
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

Алек

Активный участник
Сообщения
4.395
Адрес
Одесса
Ну, у меня от представителя ВКС такие сведения. У вас есть какие-то другие?
Мои источники открыты перед Вами и перед форумом. В данном случае это генерал Конашенков. Вот пусть ваш представитель ВКС с ним и выясняют кто главнее. :)

Откуда? От меня? От вас? От ближайшего самолёта ВКС?
Как это от куда?
От туда откуда вы сами и отмеряли эти километры. Уточняйте у себя самого. :)

Не будет никакого воздушного боя в стиле топ-гана. Украинские летаки валят с дистанции в десятки и сотни километров, до того как те что-то заподозрит. Как в тире.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.395
Адрес
Одесса
Осеменитель это не профильный канал, идут они *****.
По секрету могу посоветовать Вам один профильный ТгК. Частенько его цитируют на этом форуме.

Сам давно уже хочу на него подписаться. :) :) :)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Мои источники открыты перед Вами и перед форумом. В данном случае это генерал Конашенков. Вот пусть ваш представитель ВКС с ним и выясняют кто главнее. :)
Ничего не понял. При чём тут Канашенков? Как его заявление противоречит практике воздушных побед ВКС?
Как это от куда?
От туда откуда вы сами и отмеряли эти километры. Уточняйте у себя самого. :)
Ниоткуда не отмерял. Это сложившаяся дистанция воздушного боя за время СВО. ХЗ как это связано с Белозерками, или как их там.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.443
Адрес
РФ Калининградская область
Миг-29 хорошая машина в умелых руках. Для тех кто не в курсе, в Центpе боевого пpименения в Липецке были пpоведены. более сотни боев между Миг-29 и Су-27. Результаты показали, что в 80 пpоцентах пpеимyщество было на стоpоне МиГ-29. Пpичем МиГ выигpывал и ближние, и сpедние, и даже дальние маневpенные бои.
Вот только наше МО все равно сделало упор на Су-27 и его производные. Да и реальные боестолкновения показали что Миг-29 почему то проигрывает бои Су-27. А в СВО наши Миг-29 вобще не применяют.
 

Haustmyrkr

Активный участник
Сообщения
3.015
Адрес
Санкт-Петербург
Я вообще не этот канал имел ввиду :-D
Ок, понял, ладно.

По секрету могу посоветовать Вам один профильный ТгК. Частенько его цитируют на этом форуме.

Сам давно уже хочу на него подписаться. :) :) :)
Был бы благодарен.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.395
Адрес
Одесса
Ничего не понял. При чём тут Канашенков? Как его заявление противоречит практике воздушных побед ВКС?

Ниоткуда не отмерял. Это сложившаяся дистанция воздушного боя за время СВО. ХЗ как это связано с Белозерками, или как их там.
Заявления Конашенкова за последний год говорят что 90% самолей ВСУ сбивает ПВО РФ.
А вы боретесь за оставшиеся 10% .
Не буду больше Вам мешать.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.395
Адрес
Одесса
Был бы благодарен.
Дико извиняюсь, мой косяк, пообещал с три короба. Но правила форума не рекомендуют тут рекламмой заниматься.

2.12. Размещать на Форуме рекламу, осуществлять спам, в том числе через ЛС. В частности запрещено размещать в своей подписи ссылки на другие сайты. Размещение возможно только с разрешения Администратора Форума.
При нарушении пп. 2.12. участнику выносится Предупреждение с выдачей 5 штрафных баллов.
 

Островитянин

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Сахалин
Не знаете, молчите, за умного сойдете. Вы читаете умные статьи в тырнете, и продолжайте.
Имею достаточно близких друзей испытателей. Знал о том, что будут показывать Миг-29 в Фарнборо задолго до события.
И что там было, знаю лучше вас.
Про Ф-16.
Его маневренностью занялись специально, уже после показа нашего Мига.
И да, пиндосы поработали вполне успешно, особенно на малых скоростях.
Позже Болгарские и Польские ВВС стали исследовать маневренные возможности Мига на минимальных скоростях, в режимах тряски, меньших, чем предусмотрено инструкцией экипажу.
Оказалось, что на, скажем так, сверхмалых, меньших, чем минимальные скорости в РЛЭ Мига, Миги нормально пилотируются и маневрируют в режиме тряски, и превосходят в маневренности уже доработанные Ф-16.
Ф-16, как боевой самолет, имеет свои достоинства, но маневренные характеристики у него на тот момент были хуже.
НСЦ для пиндосов было контрольным выстрелом на добивание, а не определяющим в характеристиках самолета. Для них превосходство наших в маневренности не было новостью, они об этом догадывались, а когда столкнулись с НСЦ, они от нас просто не ожидали такого в БРЭО, и это их особо впечатлило.
Повторюсь, лучше молчать, чем быть демонстративным дилетантом.
:Lol::Lol::Lol:Воздушный бой на сверхмалых скоростях. Это только на бомбардировщиках такое возможно. Не путайте с критическими и закритическими углами атаки. Верхушек где-то нахватали и сразу в эксперты себя записали.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
985
Адрес
Уфа
Увы



чтото как то вообще всё плохо, или это всё бубушкины сказки?
 
Последнее редактирование:

Arzt

Активный участник
Сообщения
789
Адрес
Германия
Жаль, что не существует практики разжалования начальников и отправки их в штурмовики. Пусть свои прое..ы кровью искупают
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Заявления Конашенкова за последний год говорят что 90% самолей ВСУ сбивает ПВО РФ.
А вы боретесь за оставшиеся 10% .
Не буду больше Вам мешать.
И чего? Я статистику не считал, но пусть будет 90. Это как-то меняет характер воздушного боя в остальных случаях?
 
Сверху