Военная операция на Украине

Антон_СПб

Активный участник
Сообщения
58
Адрес
Санкт-Петербург
У них просто это благо для других. Не для таких как мы, а для себя любимых и чуть чуть для хохлов
Это называется минимум коллаборационизм, максимум предательство.
 

Антон_СПб

Активный участник
Сообщения
58
Адрес
Санкт-Петербург
Создать чатики взвода, роты и т.д. Там все обсуждать.
А главным модератором самого главного енерала поставить. И всё-всё-всё анонимно ему там высказать. Очень удобно. :):):):):) Он, енерал, будет сильно доволен.. :):):):)
 

S0iL

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Белгородчина
Удалено. Нарушение пункта 2.3 Правил.
 
Последнее редактирование модератором:

Arzt

Активный участник
Сообщения
789
Адрес
Германия
доводить до личного состава приказы, проводить обучения, устраивать разбор действий и прочее?? как в детской игре «испорченный телефон»? друг другу на ушко и желательно по двое в кустах?
У человека есть один орган, расположен он внутри черепа и называется мозг. Среди многих функций за которые он отвечает есть одна очень важная это мышление. Благодаря ей мы научились запускать ракеты в космос, летать, строить и многое другое. Так вот, если почаще думать, то можно найти решения многих вопросов и в том числе как доводить команды до личного состава не подставляя их под удар.
Реалии таковы, что собираться кучами в тех местах, до куда хаймарс долетает опасно для здоровья. Умный это примет и сделает соответствующие выводы, а дебил и дальше продолжит заниматься старым и гробить своих подчиненных.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.362
Адрес
Санкт-Петербург
Миг-29 хорошая машина в умелых руках. Для тех кто не в курсе, в Центpе боевого пpименения в Липецке были пpоведены. более сотни боев между Миг-29 и Су-27. Результаты показали, что в 80 пpоцентах пpеимyщество было на стоpоне МиГ-29. Пpичем МиГ выигpывал и ближние, и сpедние, и даже дальние маневpенные бои.

В Сомали и Эритрее велись бои Миг-29 с Су-27. Пилоты, скажем так, были из Европы.
Су-27 выступал значительно сильнее Мига.
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.362
Адрес
Санкт-Петербург
Не будет никакого воздушного боя в стиле топ-гана. Украинские летаки валят с дистанции в десятки и сотни километров, до того как те что-то заподозрит. Как в тире.
Совершенно верно.
Первенство в этой тактической задумке принадлежит пиндосам.
Имея слабые по части маневренности самолеты, не имея возможности конкурировать с нами в маневренном воздушном бою, они сделали ставку-упор на дальний воздушный бой, и бортовые РЛС бОльшей дальности, чем наши.
Их последние самолеты Ф-35 и Ф-22 (стэлс) - в части маневренности - это верх деревянного зодчества, неуклюжие, но незаметные платформы для переноса оружия к месту боевого применения, особенно Ф-35.
И этим они очень эффективны!

Нашим ВВС сегодня, (хотя мы имеем более совершенные, по части маневренности самолеты), воздушная обстановка диктует те тактические приемы, что придумали пиндосы.
У нас хорошие бортовые РЛС. Нам нет нужды сближаться с противником, нет нужды лезть в зону поражения наземной ППО хохлов.
Мы 100% эффективны на дальней дистанции.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.362
Адрес
Санкт-Петербург
Воздушный бой на сверхмалых скоростях. Это только на бомбардировщиках такое возможно. Не путайте с критическими и закритическими углами атаки. Верхушек где-то нахватали и сразу в эксперты себя записали.
Не вам судить о моих знаниях. Я аэродинамику преподавал.
Ни вы, не участники форума о закритических углах ничего не знают.
Никто, и вы в том числе, ничего не поймете, если писать профессиональным языком.
Потому выбрана терминология, для объяснения доступными всем, вам в том числе, формулировками.

Считаете себя умнее, ну посмешите меня.
 

Островитянин

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Сахалин
Не вам судить о моих знаниях. Я аэродинамику преподавал.
Ни вы, не участники форума о закритических углах ничего не знают.
Никто, и вы в том числе, ничего не поймете, если писать профессиональным языком.
Потому выбрана терминология, для объяснения доступными всем, вам в том числе, формулировками.

Считаете себя умнее, ну посмешите меня.
У меня в дипломе написано: Летчик-инженер, специальность - командная тактической авиации. Удивите меня профессиональными формулировками.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.362
Адрес
Санкт-Петербург
У меня в дипломе написано: Летчик-инженер, специальность - командная тактической авиации. Удивите меня профессиональными формулировками.
Мне это нахуа?
По вашему здесь, на форуме, все летчики-инженеры?
Вы удивитесь, тут далеко не все летчики. Умный пишет, рассчитывая на аудиторию, к которой обращается.
А павлин пытается красоваться.
 

Haustmyrkr

Активный участник
Сообщения
3.015
Адрес
Санкт-Петербург
Мне это нахуа?
По вашему здесь, на форуме, все летчики-инженеры?
Вы удивитесь, тут далеко не все летчики. Умный пишет, рассчитывая на аудиторию, к которой обращается.
А павлин пытается красоваться.

Так может вам в профильной ветке подискутировать?

Уж простититя...
 

Каптенармус

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Саратов
Эй, летчик-инженер и учитель по аэродинамике! Не уйти ли вам обоим в ..."профильную тему" и там обсуждать ваш off top? Не фига здесь "мусорить".
P.S. Модераторы, "приберитесь", пожалста, в форуме - мусор по углам.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.395
Адрес
Одесса
Появилось видео ударов по полигону.
Похоже что скорость в передаче координат расчетам РСЗО приближается к скорости света.
Это скорее всего левобережье Херсонской области.

Всем "любителям" строевого устава очень рекомендую посмотреть.
 
Последнее редактирование:

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.920
Адрес
Воронеж
Чё блять, Андерман, альтернативы строям в зоне боевых действий нет, да? Как иначе доводить до военнослужащих приказы да? Построения не только в РФ практикуются да? А какая ещё армия воевала в настоящей войне 21 века против врага обладающего почти безграничными средствами разведки и целеуказания? Чё там трухан скажет? Фейк не? А то что это практикуется давно и стабильно, я про построения наших в непосредственной близости к врагу никак ситуацию лучше не делает. Только хуже.

Нас либо научат думать головой либо убьют ******. Я уверен что первое, но дорогой ценой.

И предвосхищая любимый способ соскочить с темы я отмечу что, меня бомбит не от факта тупости построений как такового и того что на них бессмысленно убивают наших людей. Меня бомбит от того что очевидную тупость прикрывают "а чё, все так делают, иначе ни как".
 
Последнее редактирование:

Алек

Активный участник
Сообщения
4.395
Адрес
Одесса
Камрады бережём нервы.
Хоть не выкладывай сюда кадры противника.

Потери есть и будут, в т.ч. в тылу.
Причем в тылу они в любом случае несоизмеримо меньшие чем на ЛБС.
Но выводы надо делать и меры принимать.
Например что там беспилотник делал тоже интересный вопрос.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва
А на видео есть построения? Ткните пожалуйста меня в них.
Но на все 140% согласен, что кучковаться на открытой местности в пределах досягаемости химарсов нужно завязывать.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.920
Адрес
Воронеж
Камрады бережём нервы.
Хоть не выкладываю сюда кадры противника.

Потери есть и будут, в т.ч. в тылу.
Причем в тылу они в любом случае несоизмеримо меньшие чем на ЛБС.
Но выводы надо делать и меры принимать.
Например что там беспилотник делал тоже интересный вопрос.
Я искренне надеялся что...... Короче, я просто разочарован в людях, ничему нас не учит жизнь, как ничему нас не учит смерть. И нет никакой разницы, на войне ли, на работе или в обычной жизни люди делают херню, получают по башке и продолжают делать херню.
 
Сверху