Военная операция на Украине

Стас

Активный участник
Сообщения
2.443
Адрес
РФ Калининградская область

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.791
Адрес
Москва
Но ракетами то с ЯБГ чеб и не популять?
Потому что тут же популяют в ответ. И скажут что-то вроде; "Если задействовать исключительно против африканца (сирийца, иранца и т.п).", то ничего с Вашингтоном (Лондоном, Парижем, Тель-Авивом) не будет."
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.443
Адрес
РФ Калининградская область
Потому что тут же популяют в ответ. И скажут что-то вроде; "Если задействовать исключительно против африканца (сирийца, иранца и т.п).", то ничего с Вашингтоном (Лондоном, Парижем, Тель-Авивом) не будет."
Конечно скажут. Ведь ни сириец ни иранец ни африканец не атаковал гражданские объекты в Лондоне или Вашингтоне, да и в Тель Аиве тоже (во всяком случае в открытую а не через прокси), а вот подлый хохол делает это напрямую и я считаю вполне заслуживает наказания.
 

Arzt

Активный участник
Сообщения
783
Адрес
Германия
вот подлый хохол делает это напрямую и я считаю вполне заслуживает наказания.
Украина лишь инструмент, а ее население расходный материал. Без западной помощи, их и на пару месяцев не хватит. Если уж кто и заслужил, так это Лондон с Вашингтоном. Но есть нюанс, от них и обратка прилететь может.
 

Kryger01

Активный участник
Что Вы вцепились в оптику БЭКов.
Она же маленькая считанные см.
Кроме того если БЭК будет работать тепловизором то непонятно что там засекать.
Да, не вцепились, а обсуждаем один из реальных способов противодействия.
Если БЭК на дистанции ослепить и заставить шарахаться туда-сюда, то дальше идут средства уничтожения.
Это не отменяет применение патрулирования вертолетами и своими беспилотниками, засеивание акватории аккустическими буями, боновые заграждения и проч.
 

Каптенармус

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Саратов

«Искандер» уничтожил два американских ЗРК Patriot в ДНР,​

ЛУГАНСК, 9 мар — РИА Новости. Среди систем ПВО, уничтоженных в районе Покровска в ДНР ударом ракеты ОТРК «Искандер-М», было два американских ЗРК Patriot, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.
Источник - https://news.mail.ru/incident/60136738/?frommail=1
Есть видео. Позже в распоряжении РИА Новости оказались кадры с последствиями удара, на которых видно, что уничтожены три системы ПВО.
P.S. Неплохо. Одним "Искандером" три установки ПВО превратили в металлолом.
P.S.S. Сейчас внимательно посмотрел. Не в металлолом, а в ХЛАМ!
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.459
Адрес
г. Пермь

Pr0t0tyP

Заблокирован
Сообщения
258
Адрес
Город-Герой Москва

Пишут уже, что это был Пэтриот, а не С 300

На форуме "Глобальная Авантюра" информация вроде как подтверждается.
"Вчера к ночи "Донбасский Партизан", выдал инсайд, что к утру будут сногсшибательная новость,
потом это сообщение удалил (так как пишут по делу),
сегодня к полудню, выложил, где указывается...
Сначала баллистическими ракетами был нанесён удар по позиционному району возле с. Сергеевка, в результате которого уничтожено 3 (три) пусковых установки комплекса (судя по детонациям с полным боекомплектом), две машины сопровождения (пикапы), топливозаправщик и, возможно, повреждён радар AN/MPQ-53.
После подтверждения поражения комплекса ПВО ещё двумя ракетами нанесён удар по пункту временного размещения (регулярно менял места развёртывания), который противник организовал на территории агрофирмы «Дружба» в с. Удачное, вследствие чего уничтожена машина транспортёр-загрузчик ракет (TLA - Transporter Loader Launcher).

Тепловые сигнатуры у трёх объектов вполне идентичны
можно сказать что это машины сопровождения, можно, конечно,
но представляется что такая вероятность, относительно невысока,
судя по валу сообщений, да и ещё с такими подробностями,
отметился и "Лостармор", он утверждает,
что были уничтожены 2 ПУ Пэтриот, и радар подсветки"(с)
Много лет за ними наблюдаю, обычно там выдают информацию, "которую можно" и более менее проверенную.
Лучше конечно придерживаться официальной информации от МО
В общем, если МО сказало "люминий", значит "люминий", а не алюминий.
А то будет как в анекдоте, придется разружать "чугуний"
 
Последнее редактирование:

Pr0t0tyP

Заблокирован
Сообщения
258
Адрес
Город-Герой Москва

Это приятная новость, но, что на этот счет говорит МО?
Иногда, даже самая приятная новость, которую разместили в газетах с подачи альтернативных источников, которые в погоне за свежими и горячими новостями, может принести больше вреда, чем пользы для общего дела.
Может информацию о поражении именно комплексов Patriot, решили придержать, для более удобного случая, подготовить "красивую", официальную подачу этой информации. (как вариант).
Там свои сложные игры, у меня тесть был подполковником военной конразведки КГБ, той еще старой школы.
Может сейчас в МО думают, как выгоднее, выжать максимальный КПД, приподнести эту информацию, различные варианты, а тут спойлеры-"убийца почтальон"
Это один из случаев (наверное, это мое личное мнение, которое может быть ошибочным) когда с подачей информации торопится не надо.
Всегда "лучше придерживаться официальной линии и колебаться вместе с ней."(с)
Возможно, это плохой пример, с учетом падения СССР, когда "линия партии" совсем заколебалась, а вместе с ней миллионы коммунистов (резонанс?) и пошла в разнос.
На сколько я понимаю, сейчас максимально перекрывают неподконрольные источники информации, вполне возможно, оставляют некоторые, для вброса нужной нам и вредной противнику информации.
Вспомните, как было в ВОВ, официальная информация только через "Совинформбюро"- как сказал Левитан (если грубо) так и есть, сейчас через департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, в лице генерал -лейтенанта И. Е. Конашенкова, а вся остальная инормация, поступает на уровне слухов "ОБС" (одна бабка сказала).
Альтернативные источники, уже много вреда принесли, когда своими торопливыми радостными новостями вскрывали места расположения, передвижение и состав наших войск.
Я прекрасно понимаю желание некоторых военных корреспондентов и даже участников СВО поделиться хорошей информацией, но картинка актуальна, как никогда
1.jpg

Информационные потоки, подобного рода, дожны быть контролируемые и управляемые.
Так-же понимаю, что если мы на форумах будет пересказывать официальную информацию на разный лад, всем сразу станет скучно :)
Может "дую на воду", если кураторы форума от ФСБ, молчат, значит все в "предалах допустимой нормы".
Просто у меня сейчас старший сын служит, и я очень сильно переживаю за него.
 
Последнее редактирование:
Сверху