Военная операция на Украине

Haustmyrkr

Активный участник
Сообщения
3.011
Адрес
Санкт-Петербург
Всё конечно хорошо, Горка и Морка одобряют, но у нас пока сила WAAAAAAAGH!!! Не достаточна чтобы механизмы работали как мы хотим и для поражения целей требуется прицеливаться. Даже из сайги.

Раньше не верили что ИИ может дополнить систему наведения Ланцетов.

Год назад все ругали МО за сбросы ФАБов на ЛБС и потери Су-34. Был сделан УМПК и теперь бомбы летят на 40-70 км.

Два года назад никто не думал о дистанционных пулеметных турелях, а Ростех взял и сделал.

Ранее никто не думал что потребуются телеуправляемые тележки для эвакуации раненых с ЛБС, а на ДВ взяли и сделали.

Война - движитель прогресса. Так было, так есть, так будет.



 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.392
Адрес
Одесса
..
ВС РФ взяли зачистили населённый пункт Богдановка на Артёмовском направлении
Тылы перед взятием Часов Яра обезопасили.
Пока фланги не подтянут, можно не облизываться на Часов Яр..
На юго-востоке южнее Клещеевка, с высотами в 50ти оттенках серой зоны.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.904
Адрес
Воронеж
Раньше не верили что ИИ может дополнить систему наведения Ланцетов.

Год назад все ругали МО за сбросы ФАБов на ЛБС и потери Су-34. Был сделан УМПК и теперь бомбы летят на 40-70 км.

Два года назад никто не думал о дистанционных пулеметных турелях, а Ростех взял и сделал.

Ранее никто не думал что потребуются телеуправляемые тележки для эвакуации раненых с ЛБС, а на ДВ взяли и сделали.

Война - движитель прогресса. Так было, так есть, так будет.
Видимо слишком тонко. Вы не поняли, в том то и дело что на данной конструкции нет ничего что может делать подвижность устройства осмысленной. Ни оптического ни инфракрасного ни радиолокационного канала наведения. Если я что-то пропустил ткните пальцем.
Я первый за автоматические турели, только с пулемётами, для борьбы с дронами и озвучивал это ещё год назад тут. Лет пять назад уже была демонстрация работы командирского пулемёта Т-90М с автоматическим обнаружением захватом-сопровождением и внимание: поражением цели! Всё это упирается(как и многое другое очень нужное для пехотинцев) в источник питания.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.556
Адрес
Сергиев Посад
Стали известны 2 фамилии 6 погибших украинских солдат в результате вчерашнего точного удара по "мирному" РСЗО в Харькове

Подполковник Кормильцев Павел Владимирович. 9 ноября 1974 г., с. Веселе, Черкасская область.

2-я фамилия - Колесник - по Белгороду больше не бьют.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.427
Адрес
г.Новосибирск
Видимо слишком тонко. Вы не поняли, в том то и дело что на данной конструкции нет ничего что может делать подвижность устройства осмысленной. Ни оптического ни инфракрасного ни радиолокационного канала наведения. Если я что-то пропустил ткните пальцем.
Я первый за автоматические турели, только с пулемётами, для борьбы с дронами и озвучивал это ещё год назад тут. Лет пять назад уже была демонстрация работы командирского пулемёта Т-90М с автоматическим обнаружением захватом-сопровождением и внимание: поражением цели! Всё это упирается(как и многое другое очень нужное для пехотинцев) в источник питания.
Там написано "при наличии РЛС". Ну, не знаю.. На мой взгляд:
- не слишком и подвижный модуль для скоростей FPV-дронов;
- применение на бронетехнике тоже кажется спорным, а вот батарея таких устройств при наличии какого-либо БИУС вполне себе могла бы прикрыть опорник или одиночный объект.
 

Haustmyrkr

Активный участник
Сообщения
3.011
Адрес
Санкт-Петербург
Видимо слишком тонко.
Не тонко, нормально. Это демонстратор, и, возможно, waaaagh в конечном варианте обретёт необходимые прицельные приспособления и средства обнаружения целей.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.432
Адрес
г. Пермь
Появились фото и видео пожара на нефтебазе в Новоград-Волынском Житомирской области после налёта дронов "Герань-2".
Врут про Герани.
Во-первых: Иран нам их больше не поставляет, а во-вторых: их всех сбили.
Курил наверное кто-нибудь.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Не тонко, нормально. Это демонстратор, и, возможно, waaaagh в конечном варианте обретёт необходимые прицельные приспособления и средства обнаружения целей.
Демонстратор попила? Существующие решения чем не угодили?
WLsxUis8XVk.jpg
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.392
Адрес
Одесса
Раньше не верили что ИИ может дополнить систему наведения Ланцетов.

Система захвата и сопровождения цели к этому ИИ отношения не имеет.
Подобные системы стоят например на вертолетах, в системе наведения ракет Вихрь-М, разработка 1990г.

Завязывайте пихать ИИ куда попало.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.392
Адрес
Одесса
...Появились фото и видео пожара на нефтебазе в Новоград-Волынском Житомирской области после налёта дронов "Герань-2".
Агентура из родичей из тех краёв докладивает.
Что до сих пор тот пожар потушить не удаётся, а прилёты были в 3:30.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.392
Адрес
Одесса
Официоз по последствиям прилётов в Новоград-Волынском, его в Звягель переименовали.
Сьогодні вночі росія нанесла удар по обʼєкту інфраструктури громади. Жертв серед мирного населення немає. Наразі існує пряма загроза забруднення повітря, тому рекомендовано залишатися в приміщеннях із закритими вікнами, - Звягельська міська рада.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.392
Адрес
Одесса
Подошла инфа по ночным прилетам в районе Ильичевского порта.
Мост весьма целый.
Вероятно отрезали грузы что на сортировочном узле и в порту.
Подозреваю эти грузы будут добивать неспеша в ближайшие дни пока оно не рассосалось.

Мои художества:

000.jpg


Одесские ватники:


Одесские хатаскрйники:


Одесский официоз :
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.392
Адрес
Одесса
На утро сегодня в перехвате была цифра 107 - 200 в мешках и «очень много тяжелых». Техники пожгли много. Скорей всего будет еще столько же «безвести». Там горит до сих пор. Не могут, или не хотят тушить. Прилет был жуткий, трупы как после термобара ....

Бомба объёмного взрыва внутри помещения это конечно "Ого го".
Но как она туда попадёт?
Корпус у неё тонкий, и в окно она не попадает.
Мало того в носу у ОДАБ есть шнурок-лидер который призван на высоте распылить ВВ и парашют чтобы этот механизм успел сработать.

Кто первый заявит что ОДАБ взорвалась внутри крепкого здания, пусть сперва расскажет как она туда попала.
 
Сверху